/ Спорт / «Металлург-Д» (Выкса) взял реванш у ФК «Нижний Новгород», Егор Климаков оформил второй хет-трик подряд

11121314151617
18192021222324
25262728293031

дата: 20.08.14   добавил: DDZ   источник: ФК «Металлург» (Выкса)

Дубль выксунского «Металлурга» одержал вторую победу кряду над клубами из Нижнего Новгорода благодаря второму хет-трику подряд Егора Климакова.

ФК «Нижний Новгород – «Металлург-Д» Выкса – 2:3 (0:1)

ФК «Нижний Новгород: Александров, Семдяшкин (Мельников, 46), Серебряков, Егоров, Масычев (Жиляев, 60), Кочуров (Месяцев, 85), Яранцев (Захряпин, 46), Сутормин (Молянов, 46), Тяжелов, Колотухин, Забродин.
«Металлург-Д» Выкса: Давыдов, Мишин, Колонтаев, Аникин, Исаев, Залётин, Наумов, Фимин, Моталов (Ручнов, 54), Конюхов, Климаков (Анашкин, 81).
Голы: Климаков, 39 (0:1), Забродин, 46 (1:1), Климаков, 55 (1:2), Климаков, 69 (1:3), Колотухин, 74 (2:3).
Предупреждения: Кочуров, 44 (грубая игра), Мельников, 88 (грубая игра) – нет.
Судьи: Мальянов Олег (Павлово-на-Оке), Макаров Роман (Выкса), Морозов Сергей (Дзержинск).
Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).

16 августа 2014 года. 17:00. Стадион «Северный». 150 зрителей.

Игра проходила без преимущества одной из команд. Выиграл тот клуб, который экономнее распорядился предоставленными шансами. На 20-ой минуте подача с левого фланга Дениса Исаева привела в ступор вратаря хозяев Артёма Александрова, который позволил Егору Климакову ударом головой открыть счёт. В самом начале второго тайма хозяева отыгрались. После заброса в штрафную площадь мяч отскочил к Дмитрию Забродину, который точный ударом сравнял счёт. «Металлург-Д» начал активно атаковать и вновь вышел вперёд – подача с правого фланга, удар и Егор Климаков был первым на добивании. На 69-ой минуте нападающий оформил хет-трик точным ударом головой, замкнув подачу с правого фланга Мишина. «Нижний Новгород» отыгрался довольно быстро. Алексей Колотухин сместился в центр, обыграл оппонента и забил гол без помех со стороны защитников. «Металлург-Д» попытался увеличиться разрыв счёте. В оставшееся время игроки дважды выходил три в два и два в одного, но реализовать свои попытки не смогли. Хозяева устроили традиционный навал в последние минуты, но выксунцы выстояли под натиском атак.