Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В администрации Выксы прошло оперативное совещание


Календарь

« Август 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В администрации Выксы прошло оперативное совещание

дата: 06.08.14   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса


5 августа 2014 года исполняющий обязанности главы администрации городского округа город Выкса Денис Скалкин совместно с главой местного самоуправления Игорем Матюковым провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и представителями территориальных управлений.

На совещании обсуждались вопросы благоустройства и жизнеобеспечения городского округа.

В ходе своего доклада начальник отдела ГО, защиты населения и территорий Дмитрий Захаров рассказал о создании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», а также обратил внимание на возросшее количество дорожно-транспортных происшествий.

Директор ГКУ «Управление соцзащиты населения г. Выкса» Светлана Коваленкер рассказала о проведении программы паспортизация зданий и учреждений городского округа. Светлана Алексеевна отметила, что паспортизация проводится с целью получения информации о состоянии объектов и их доступности не только для инвалидов, но и для маломобильных граждан, к которым относятся люди пожилого возраста, мамы с колясками и временно нетрудоспособные выксунцы.

Денис Скалкин поручил организовать взаимодействие с учреждениями и торговыми предприятиями Выксы для включения их в программу паспортизации.

Отдельной темой обсуждения стала ситуация с гражданами Украины, прибывающими на территорию Выксы.

«Необходимо четкое понимание, что уже сейчас мы должны формировать жилой фонд, предусмотреть места в школах, детских садах и обеспечить нормальные условия проживания для вынужденных переселенцев», – заявил Денис Скалкин.

В городском округе сформирована рабочая группа, которая еженедельно проводит встречи с беженцами с целью оказания помощи в решении возникающих вопросов и проблем. В городе действуют 2 пункта приема гуманитарной помощи – в гостинице «Деловой клуб» и в Комплексном центре социального обслуживания населения города Выкса по адресу микр-н Гоголя, 48а.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна