/ Спорт / «Металлург-Д» (Выкса) открыл второй круг победой над нижегородской «ДЮСШ-Олимпиец-Д»

дата: 05.08.14   добавил: DDZ   источник: фК Металлург | Выкса

«Металлург-Д»(Выкса) взял реванш у нижегородской «ДЮСШ-Олимпиец-Д» за поражение в матче первого круга. В основе выксунцев вышел не так давно завершивший карьеру профессионального игрока Олег Конюхов, а также Илья Сёмин, получивший красную карточку в матче с «Рязанью». На протяжении всего матча инициатива была на стороне хозяев, нижегородцы лишь изредка контратаковали. Тем не менее, первыми счёт должны были открывать гости. На 29-ой минуте Ермаков попал в крестовину, исполняя штрафной удар с 25-и метров. «Металлург» грамотно использовал преимущество в росте. После подачи штрафного в исполнении Александра Залётина Егор Климаков выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку ворот. Выксунцы удвоили преимущество перед свистком на перерыв. Атака вторым темпом после неудачно исполненного углового удара дала результат. Денис Исаев направил мяч во вратарскую с левого фланга, где в полном одиночестве находился Климаков, который замкнул подачу головой.
Во втором тайме «Металлург» довел счет до разгромного. Климаков оформил хет-трик после точно навеса Антона Мишина с правого фланга. Нижегородцы попытались отыграться, но Семён Шаронов несколько раз спас после ударов в упор. Распечатать наши ворота «ДЮСШ-Олимпиец-Д» смог сразу после выхода Ивана Анашкина. Георгий Сумачев выскочил из-за спин защитников и отправил мяч точно в ворота. В оставшееся время за нецензурную брань с поля был изгнан футболист гостей. «Металлургу» не составило большого труда довести матч до победы.
«Металлург-Д» Выкса — «ДЮСШ-Олимпиец-Д» Нижний Новгород – 3:1 (2:0)
«Металлург-Д» Выкса: Шаронов (Анашкин, 73), Мишин, Колонтаев, Аникин (Моталов, 46), Сухарев (Заболотный, 73), Конюхов, Фимин, Залётин, Семин (Ручнов, 70), Исаев, Климаков (Наумов, 77).
Голы: Климаков, 37 (1:0), Климаков, 45 (2:0), Климаков, 55 (3:0), Сумачев, 74 (3:1).
Удаления: нет — ?, 81 (неспортивное поведение).
Судьи: Сергей Федотов, Дмитрий Аксенов, Олег Марьянов (Павлово-на-Оке).
Инспектор: Пятнов Павел Алексеевич (Дзержинск).
2 августа 2014 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 250 зрителей.