Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фестиваль близнецов в селе Верхняя Верея округа Выкса стал традиционным


Календарь

« Август 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фестиваль близнецов в селе Верхняя Верея округа Выкса стал традиционным

дата: 04.08.14   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса


Будет карнавал!

Второй фестиваль близнецов состоялся в селе Верхняя Верея округа Выкса Нижегородской области 3 августа.

Появление в семье близнецов у многих древних культур считалось знаком богоизбранности. И в Выксе решили, что такое событие в жизни округа требует отдельного торжества: фестиваль близнецов проводится уже второй год подряд. На этот раз в Верхней Верее собрались 36 пар участников.
Любое действие во время праздника было наполнено особым созидательным смыслом: во время церемонии открытия ленточку перерезала будущая мама Татьяна Карпова. Кстати, у фестиваля появился свой талисман – подсолнух: знак солнца, тепла, жизненной энергии и мира. Приятной неожиданностью стало посещение мероприятия министром культуры Нижегородской области Сергеем Александровичем Гориным.
Праздник близнецов – удивительное зрелище. Волей-неволей увидишь в этом что-то волшебное. Молодые родители с близнецами на руках (самым маленьким было всего два месяца) и уже вполне зрелые люди (самым старшим непосредственно на фестивале исполнился 51 год) шествовали на праздничном параде. Виновники торжества в одинаковой одежде, точные копии друг друга. Просто дух захватывает. Такую красоту грех не запечатлеть на общей фотографии. Что и сделали.
К сожалению, не все ожидаемые участники фестиваля смогли приехать. Так у Артёма и Николая Лапиных из Тамболеса не получилось присоединиться к дружному параду. Но остальные близнецы решили их поддержать и организовали футбольный матч в честь отсутствующих. Мяч гоняли команды из Верхней Вереи, Новодмитриевки, п. Проволочное и Антоповки. По традиции победила дружба. Артем и Николай активно занимаются спортом и потому получат от организатора и ведущей фестиваля Надежды Мудрик соответствующий подарок: футбольные бутсы.
Концертно-развлекательная программа праздника тоже не обошлась без виновников торжества, а «Киви клуб» устроил детям сказку: шоу мыльных пузырей. Девушки из шоу-балета «Дежавю» во время танца в своих пушистых костюмах были похожи на райских птиц. Ансамблю «Созвучие» досталась почетная миссия: их выступление завершило фестиваль. В общем, было весело, солнечно и жарко.
Работали игровые площадки и аттракционы, мастер-классы по аквагриму, плетению браслетов и моделированию из чего только можно вообразить. Художник шаржист предлагал посмотреть на свою внешность под другим ракурсом, а дети получили возможность вдоволь наплескаться в бассейнах с водой.
Церемония закрытия принесла очередной сюрприз. Собравшимся объявили, что в следующем году в Верхней Верее пройдет настоящий карнавал близнецов. Еще ярче, еще интересней.

Сегодня вечером смотрите сразу два видео: отчет с праздника и парадное шествие , а завтра - съемки всего фестиваля от начала до конца! Наш дорогой обозреватель уделил особое внимание этому событию, поскольку оно проходило на его малой Родине.

Фотографии с Фестиваля Близнецов 2014



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна