Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Торопясь на тот свет, не берите попутчиков…


Календарь

« Август 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Торопясь на тот свет, не берите попутчиков…

дата: 02.08.14   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса
Жители с. Борковка округа Выкса устали убирать с дороги очередных «жертв ДТП». Каждый день в селе сбивают животных. Гибнут кошки, собаки, ежики, птицы и даже козлята.
Не секрет, что в селе проложили отличную дорогу. Казалось бы, живи да радуйся, но на ней, на этой самой идеальной дороге, до сих пор нет ни одного лежачего полицейского. А установленный правилами скоростной режим, как выясняется, водителям не указ.
Сельчане регулярно организуются в добровольческие группы: убирают с дороги погибших питомцев. Но это не спасает Борковку от лихачей и не уменьшает количество новых жертв.
Некоторым, как китам в романе «Моби Дик», приходится встречать смерть дважды.

Собаку Еву (она на фото) тоже однажды сбила машина. По счастью, бедняжка выжила, хотя и осталась покалеченной. Многострадальную животину очень любила ребятня. Но недавно какой-то выксунский «Шумахер» снова переехал Еву. На этот раз насмерть. …
Самое страшное, что размазанных по асфальту зверюшек видят дети. Они пугаются и плачут, особенно если под колеса попадают их питомцы. Еще раз повторю, такое печальное и недопустимое для детских глаз зрелище в Борковке возникает ежедневно.
А ведь не так давно и в Выксе можно было встретить необычных пешеходов. Помните, как величавые коровы щипали травку возле Вечного огня? А стадо коз приходило на водопой к Верхнему пруду…
Уважаемые водители, не хочется писать банальности, но за свое лихачество вы расплачиваетесь не только своей сумасбродной головой, но и чужими жизнями! Если вам, как показал печальный опыт Борковки, не жалко животных, пожалейте хотя бы людей! Тротуара в селе нет. Пешеходы, в том числе и дети, ходят по краю проезжей части и буквально чувствуют, как мимо них «пролетают» автомобили. И если сегодня сельчане оплакивали козлят и котов, то завтра, не приведи Бог, жертвой адреналиновой наркомании водителей может стать человек. Да, кто-то чувствует себя «крутым», когда проносится со скоростью взлетающего истребителя мимо испуганных прохожих. Ну почему мы так не уважаем и не бережем друг друга? Стоит только отремонтировать дорогу, как она сразу превращается в гоночную трассу. И лежачие полицейские многим не помеха. Создается впечатление, что некоторые автолюбители просто наверстывают упущенное, потому и «притапливают» педаль газа на новой дорожке. Но крутость рано или поздно заканчивается.

Мне на всю жизнь запомнился видеосюжет одной федеральной телекомпании, в котором опытный водитель рассказал о том, как отец отучил его гонять. Он говорил сыну так: «Помни, каждый раз, когда ты садишься за руль, для тебя отрываются две двери. Одна из них ведет в тюрьму, а вторая – в морг. И только когда ты возвращаешься домой и вешаешь ключи от автомобиля на гвоздик, эти двери для тебя закрываются...»

Разделяющая тревогу с жителями Борковки Valkiria.



Комментарии: 31767
ольга   |   2 августа 2014 - 12:11

Не мешало бы жителям обращать внимание на своих питомцев, а не оставлять без присмотра,водители здесь не виноваты

DDZ   |   2 августа 2014 - 12:25

2 ольга. Т.е. вам слов не достаточно, Вам нужно видео с Zамером скорости и конечным печальным итогом?

наталья   |   2 августа 2014 - 13:34

Надеть на кошек ошейники, а водители пусть летают!Ольга думайте, что пишите!

K..   |   2 августа 2014 - 15:36

Вот из-за таких "правильных" водителей и страдают животные.не мешало бы водителям смотреть за скоростью, а не животным на водителей-лихачей

Елена   |   2 августа 2014 - 21:07

У нас на улице, (даже не по центральной улице), около нашего дома сбили двух наших котят! Одного осенью, в возрасте года, а другого весной в возрасте 6 месяцев! И Дело даже не в животных, а то что по улице гуляют дети, и если на пешеходных переходах сбивают людей, то тут и говорить не о чем! Не было раньше дороги и хорошо было! А сейчас лежачего полицейского не выпросишь. А как гоняют... Чего они ждут?

hukku   |   3 августа 2014 - 10:09

Я думаю скоростной режим тут не причем. Из своего опыта скажу, что есть 2 случая когда сбивают животного:
1й когда животное само бросается под колеса и водитель тут уже ничего поделать не может, после того как по животному проезжается 1-3тн веса (скорость тут не очень важна) оно чаще всего умирает.
2й это водители живодеры, которые увидев животного на дороге намеренно давят на тапку и стараются его задавить, таких на наших дорогах к сожалению не мало!

Ева   |   4 августа 2014 - 09:41

hukku, Да, прям в Борковке одни только животные-САМОубийцы, бросаются под колёса сами, каждый день! Да вы поймите, что животные привыкли к спокойной жизни, и после того как проложили новую"взлётную полосу", они по старой привычке её не опасаются. Животных жалко безумно, а теперь представьте, что тротуара нет и дети ходят вдоль этой же "трассы"! Ольга, вы такую хрень пишите, у вас дети есть? Вы знаете, что все знаки устанавливаются не на крови животных, а на крови людей? До случая что ли? В Туртапке сбили девочку, она получила травмы, не совместимые с жизнью, очень бы не хотелось, чтобы Борковка так прославилась. В если вы, Ольга, не поняли, то я вам объясню, что эта статья взывает к разуму и соблюдению ПДД (погуглите, а то наверное, не знаете что это) и описывает последствия несоблюдения скоростного режима - жертвами становятся животные!

!   |   4 августа 2014 - 23:55

Есть разные деревни и сёла в районе, но в Борковки действительно "животные-самоубийцы"!

И это факт!

Владимир   |   5 августа 2014 - 10:34

Какие к чёрту животные самоубийцы,это такие водители,которые выехав за пределы города и почувствовав под собой хорошую дорогу сразу становятся (шумахерами).Переходы,местами сплошная разметка,ограничение скорости в населённом пункте ничего не соблюдается.Контроля со стороны работников ГИББД нет у них другая забота следить за камерой,которую ставят перед Мотмосом.Сколько можно поднимать вопрос о лежачих полицейских нет не ответа,не отказа.А этой Ольге пожить в Борковке недельку и гулять с кошкой на поводке, и желательно с субботы на воскресенье, когда выксунцы всю ночь отдыхают в кафе(которым и кафе трудно назвать)Гелион.вот тут гонки прходят всю ночь и драки тоже. Писать об этом можно много.(НО ДО ЭТОГО НИКОМУ НЕТ ДЕЛА).




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна