Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выкса на ежегодном молодёжном образовательном форуме «Сердце Поволжья-2014»


Календарь

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Выкса на ежегодном молодёжном образовательном форуме «Сердце Поволжья-2014»

дата: 30.07.14   добавил: DDZ   источник: Молодежная палата г. Выкса


С 24 по 27 июля на берегу реки Оки близ г. Павлово в очередной раз проходил ежегодный молодёжный образовательный форум «Сердце Поволжья-2014», известный ранее как «Самый песок». Выксунскую делегацию представляла команда Молодёжной палаты.
На форуме собрались участники из 25 округов области. В качестве почётных гостей были и.о. губернатора области Валерий Шанцев, член Совета Федерации Александр Вайнберг и др. деятели политической и общественной жизни области и страны в целом.
Помимо тренингов, на форуме работали различные дискуссионные площадки. Так, был организован круглый стол по проблеме гражданской войны на Украине, на который были приглашены беженцы из Луганска (мама с маленьким ребёнком), которые не понаслышке знают о том, что на самом деле творится в братской стране. Были получены ответы на многие вопросы, интересующие присутствующих, после чего участники форума ещё долгое время находились под сильным впечатлением от услышанного. Волонтёры, помогающие беженцам, рассказали, как и чем можно помочь попавшим в беду людям.
Другая площадка – формируются две команды управленцев, каждая из которых после подготовки выступает перед потенциальными избирателями с программой развития Павловского района. Дебаты были острыми, если не сказать жёсткими и на очень высоком уровне, но, тем не менее, победила команда «Вот это да!», в которую входили выксунцы зам. председателя Молодёжной палаты, представитель СММ Андрей Луговский и депутат Совета депутатов Антон Каштанов. Команда была удостоена почётной грамоты.
Во время форума был организован турнир по волейболу, где команда Выксы уступила лишь однажды в финале и заняла второе место. Особый вклад в достижение данного результата внёс Артём Плотников.
Посетили форум представители различных видов спорта и искусств со своими мастер-классами. Здесь хочется отметить тренинг специалистов бега на длинные дистанции (марафон и полумарафон), которые рассказали о технике бега подобных дистанций, как к ним готовиться, показали упражнения для подготовки, основные ошибки в беге, ответили на вопросы потенциальных марафонцев и прочее.
По итогам форума были награждены десять лучших его участников, в число которых с большим успехом вошёл Андрей Луговский, за что был награждён благодарственным письмом от Нижегородского отделения Всероссийского Совета местного самоуправления и ценным призом.
В номинации «Лучшая делегация форума», лишь несколько голосов отделили нас от победителя, которыми стали представители Кулебак, выигравшие данную номинацию. Выксунская делегация была также удостоена добрых слов от заместителя министра спорта и молодёжной политики Нижегородской области Сергея Бочарова.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна