/ Спорт / «Металлург» (Выкса) с минимальным счётом проиграл ФК «Рязань»

21222324252627
28293031

«Металлург» (Выкса) с минимальным счётом проиграл ФК «Рязань»

дата: 28.07.14   добавил: DDZ   источник: фК Металлург | Выкса

Выксунский «Металлург» не смог удержать ничейный результат, пропустив сразу после удаления Ильи Сёмина. Автором единственного гола стал Никита Жданкин, с близкого расстояния поразивший ворота головой после подачи штрафного.

ФК «Рязань» — «Металлург» Выкса — 1:0 (0:0)
ФК «Рязань»: Яковлев, Елисеев (Цховребов, 46), Грушин, Ширяев, Фомин, Данилин (Феколкин, 69), Танделов, Миронов (Воронщиков, 81), Авакян (Гамзатов, 55), Шахназаров (Гонежуков, 46), Жданкин.
«Металлург» Выкса: Романов, Сёмин, Гизгизов, Хохин, Никифоров, Быков, Имреков (Макаров, 78), Нибусин, Баулин (Стрелов, 83), Шеляков (Загоненко, 90), Кабаев (Ремизов, 45).
Голы: Жданкин, 85 (1:0).
Предупреждения: Танделов, 90+ (неспортивное поведение), Цховребов, 90+ (неспортивное поведение) — Хохин, 24 (неспортивное поведение), Семин, 41 (систематические нарушения).
Удаления: нет — Семин, 83 (2ЖК, грубая игра).
Судьи: Сельдяков Владимир Владимирович (Балашиха), Сафьян Дмитрий Сергеевич (Москва), Корецкий Олег Геннадьевич (Раменское).
Резервный судья: Пчелинцев Алексей Александрович (Рязань).
Инспектор: Мосягин Владимир Владимирович (Липецк).

25 июля 2014 года. 18:30. Рязань. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.

Очередная дуэль соперников вновь не порадовала зрителей обилием голов. Обе команды исповедуют оборонительный футбол, поэтому любая ошибка могла привести к поражению. На 3-ой минуте Алексей Шеляков получил мяч на правом фланге, но не смог выбрать верное решение, в результате чего удар полузащитника был заблокирован. С игры команды создать больше ничего не смогли – спасали стандартные положения. На 12-ой минуте Эльбрус Танделов мощно пробил в ближний угол со штрафного, но Романов сумел перевести мяч на угловой. «Металлург» вскоре ответил точной подачей Аркадия Имрекова на Павла Гизгизова, но удар последнего головой был неточен. Безусловно, нельзя не отметить сольный проход Саргиса Авакяна, но вместо точного удара полузащитник пробил «по воробьям».

Второй тайм «Металлург» начал намного активнее. На первых минутах Имреков вновь точнейшей передачей нашёл голову Гизгизова, но и на этот раз защитник не смог пробить в створ, хотя вторая попытка была ближе к цели. Завершил активность первой трети тайма выход на рандеву с вратарём Дмитрия Баулина. После заброса от Олега Быкова полузащитник не смог пробить мимо вратаря. Сейв Яковлева позволил «Рязани» перехватить инициативу. На 68-ой минуте Танделов вновь пробил в ближний угол, но Романов перевел мяч на угловой. В середине тайма «Металлург» мог остаться в меньшинстве после опасного подката Сёмина, но судья простил защитника. Правда, вскоре игрок всё-таки получил заслуженную красную карточку за подобного рода фол, который стал роковым. Этому способствовало мощное давление, начавшееся на 78-ой минуте. Сначала всё тот же Сёмин заблокировал опасный удар Азамата Гонежукова с 15-и метров, а со следующим разрезающим пасом игрок не справился. Точнейшая подача Танделова нашла голову Жданкина, который с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот. «Металлург» в меньшинстве всё-таки создал ряд опасный моментов. Сначала Гизгизов проверил вратаря дальним ударом со штрафного. В добавленное арбитром время Стрелов вывалился один на один, но проткнуть мяч мимо Яковлева не смог – судья зафиксировал атаку на вратаря.

Следующий матч для «Металлурга» станет кубковым. За выход в 1/64 финала «Металлург» поспорит 29 июля на выезде с владимирским «Торпедо». Начало матча в 18:30.