Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе прошел «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья


Календарь

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Выксе прошел «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья

дата: 23.07.14   добавила: Duhova   источник: ОМК Участие


Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с отделом молодежной политики, управлением физической культуры и спорта администрации городского округа г. Выкса 19 июля 2014 года организовал в Выксе спортивно-развлекательный праздник «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Мероприятие прошло в рамках проекта «Выкса – город равных возможностей», который реализуется фондом с марта 2013 года.

Праздничное спортивное мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп».
Дети с удовольствием участвовали в веселых эстафетах, конкурсах, и подвижных играх. Во время «минуток отдыха» дети выстраивались в очередь для создания нового образа с помощью аквагрима. Своими яркими выступлениями детей с ограниченными возможностями здоровья поддержали творческие коллективы ДК металлургов - младшая группа студии «Экзотика» и детская юношеская спортивная школа «Спартак» - отделение художественной гимнастики.
- Конкурсы и игры, выступления юных артистов, шары, шоу мыльных пузырей, чаепитие с пирожными – все это создавало ощущение настоящего праздника - веселого и радостного! - сказала Елена Пужалова, мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья. - Праздник действительно удался! Мы, взрослые, радовались сегодня наравне со своими детьми. Вы только посмотрите на наши счастливые лица!
- Сегодня мы не просто от души повеселились и посоревновались на спортивном празднике, - сказала Ирина Осипова, член организации родителей детей-инвалидов «Созвездие». – Ценность таких мероприятий в том, что они дают возможность детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям не только больше социализироваться в обществе, но и помогают сблизиться, сплотиться семьям для совместного решения проблем, с которыми нам, к сожалению, приходится сталкиваться в жизни… Огромное спасибо фонду «ОМК-Участие» и всем организаторам за такой чудесный и веселый праздник.
По словам председателя попечительского Совета БФ «ОМК-Участие» Ирины Седых, такие спортивные праздники должны стать традиционными.
- Нам очень хочется, чтобы дети с ограничениями в здоровье, чаще улыбались, активно занимались физкультурой и спортом, побеждая свои болезни и недуги, а БФ «ОМК-Участие» будет делать все возможное, чтобы поддерживать их в этом, - сказала Ирина Седых.
Особую благодарность фонд «ОМК-Участие» выражает волонтерам и отделу молодежной политики администрации городского округа г. Выкса за участие в организации спортивного праздника «Необыкновенный кросс».
Надо отметить, что за полтора года реализации проекта «Выкса – город равных возможностей» фонд «ОМК-Участие» построил два пандуса (в детской поликлинике ЦРБ и библиотеке «Отчий край»), при содействии администрации городского округа г. Выкса открыл компьютерный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья, закупил спортивное оборудование для занятий лечебной физкультурой в ФОК «Олимп» и полосу препятствий в Выксунскую коррекционную школу, организовал поездки в бассейн в г. Кулебаки, а также костюмированные шествия «Мы вместе!», «Парад цветов», мастер-классы по изготовлению карнавальных костюмов, балет Нижегородского театра оперы и балета «Щелкунчик», «Белоснежка» и многое другое.
В настоящее время для более эффективных занятий ЛФК БФ «ОМК-Участие» осуществляет закупку спортивных тренажеров (беговую дорожку, эллиптический тренажер и велосипед), которые в ближайшие дни будут установлены в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп».




Комментарии: 31767
DimikuSS   |   24 июля 2014 - 22:28

Йе-йе!! =)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна