Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунцы отметили юбилей города


Календарь

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Выксунцы отметили юбилей города

дата: 21.07.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса


18, 19 и 20 июля 2014 года городской округ город Выкса Нижегородской области отмечал 80-летний юбилей присвоения статуса города.

Праздничные мероприятия начались 18 июля с открытия Доски почета, на которой отмечены жители, внесшие значительный вклад в развитие Выксы.

Днем в конференц-зале гостиницы «Баташев» был проведен торжественный прием администрации городского округа, в котором приняли участие министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, глава местного самоуправления Игорь Матюков, и.о. главы администрации Денис Скалкин, епископ Выксунский и Павловский Варнава и представители исполнительной и законодательной власти округа.

В рамках приема состоялось награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Нижегородской области, Правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области, прозвучали поздравления с 80-летием Выксы и пожелания дальнейшего процветания и развития. В ходе церемонии были вручены и награды от городского округа город Выкса: Благодарственные письма, Грамоты Совета депутатов и администрации округа. Поздравительные адреса были вручены жителям Выксы, которые отметили свой юбилей в 2014 году. Во Дворце культуры ОАО «ВМЗ» прозвучали поздравления для металлургов, а вечером того же дня перед выксунцами и гостями города выступили знаменитые музыкальные коллективы – рок-группы «Алиса» и «Пилот», а завершился праздничный день шоу «3D мэппинг».

В субботу 19 июля открылся «Дом-музей ремесел» на улице Герцена. Благодаря энтузиасту-коллекционеру Павлу Романову, поддержке администрации городского округа и Выксунского бизнес-инкубатора этот культурный проект получил развитие. После торжественного открытия гости, в числе которых был глава местного самоуправления Игорь Матюков и заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Оксана Габдрахимова осмотрели выставку музея и экспозицию на открытом воздухе.

В этот же день на территории парка начал свою работу фестиваль «Железная роза» с участием фольклорных коллективов Нижегородской, Рязанской и Владимирской областей. Второй год фестиваль собирает более 100 мастеров декоративно-прикладного творчества Нижегородчины и соседних регионов. Ремесленники организовали на центральной аллее парка «Школу мастеров», где любой желающий смог принять участие в мастер-классах изобразительного и прикладного искусства.

В рамках фестиваля «Железная роза» впервые прошел конкурс кулинарного искусства «Конкурс Барбекю». Лучшие рестораны городского округа город Выкса, г. Ворсма и г. Дзержинск соревновались в приготовлении блюд на открытом огне, в оригинальности их подачи, оформлении, применении новых подходов к вкусовым сочетаниям ингредиентов.

Специально для конкурса был изготовлен семиметровый мангал, на котором участники плечом к плечу создавали шедевры кулинарии. В процессе приготовления у выксунцев была возможность пообщаться с шеф-поварами, принять участие в мастер-классах от настоящих профессионалов своего дела.

Настоящим украшением конкурса стало выступление лучших солистов городского округа: Владислава Шишкина, Валерия Карпова, Людмилы Третьяковой, Евгении Ручновой.

Вечером центром праздничных мероприятий стала площадь Металлургов. Для выксунцев и гостей городского округа было приготовлено масштабное театрализованное представление: «С юбилеем, любимый город!». С 80-летием Выксы всех присутствующих поздравили глава МСУ Игорь Матюков, и.о. главы администрации Денис Скалкин и директор по персоналу ОАО «ВМЗ» Ришат Валитов.

Завершились праздничные мероприятия этого дня большой концертной программой «Все звезды Выксы» и фейерверком.

В воскресенье 20 июля в городском парке культуры и отдыха и на площади Металлургов состоялась насыщенная музыкальная программа с участием выксунских молодежных коллективов.

День металлургов "Пилот"и "Алиса" 18 июля 2014

19 июля 2014 80-летие города Выкса.Концерт "Все звезды Выксы"



Комментарии: 31767
Выксунец   |   22 июля 2014 - 23:39

Что делал этот неадекватный ведущий Азин Алексей на МАСШТАБНОМ театрализованном представлении "С юбилеем, любимый город!" со своими пошлыми шутками не в тему? Все это действие превратил в "... эта свадьба пела и плясала", сейчас уже и сам, наверное, не вспомнит что нес со сцены. Ведущие все и на сцене, и за кадром пытались друг друга перекричать. Задумка режиссера?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна