Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Идет прием заявок и материалов на конкурс корпоративных медиаресурсов "Серебряные нити - Приволжье"


Календарь

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Идет прием заявок и материалов на конкурс корпоративных медиаресурсов "Серебряные нити - Приволжье"

дата: 15.07.14   добавил: DDZ   источник: ИА regions.ru


Нижний Новгород впервые примет межрегиональный конкурс корпоративных медиаресурсов "Серебряные нити – Приволжье". До 15 августа принимаются заявки и конкурсные материалы.

Финалом конкурса станет Форум корпоративных медиа. Он состоится в первой декаде сентября 2014 года и станет частью программы Международного бизнес-саммита, который уже в третий раз пройдет в Нижнем Новгороде - столице Приволжского федерального округа.

Сам форум как всегда явит собой открытую трибуну лучших представителей международного бизнес-сообщества и представит презентации лучших корпоративных медиа. Планируется, что форум пройдет последовательно в двух городах Нижегородской области – Нижнем Новгороде и Выксе – городе металлургов, где пресс-служба ОАО "Выксунский металлургический завод» поделится с коллегами опытом выстраивания корпоративных коммуникаций.

"Серебряные нити" - один из самых авторитетных конкурсов корпоративных СМИ. Впервые он был проведен в 2005 году в Перми (тогда еще как первый в России межрегиональный конкурс корпоративных медиа). С 2007 года конкурс стал национальным. В этом форуме уже приняли участие почти 1000 корпоративных медийных ресурсов, более 250 компаний из 50 городов России и СНГ, но для Нижнего Новгорода это новая история.

Организаторами межрегионального конкурса "Серебряные нити – Приволжье" выступили Академия коммуникации и информации (Москва), Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, Институт экономики и управления Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева, Союз журналистов Нижегородской области при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и Информационного центра по атомной энергии в Нижнем Новгороде. Генеральный партнер – ОАО "Выксунский металлургический завод".

В конкурсе могут принять участие корпоративные газеты и журналы, интернет-ресурсы, радио- и телепрограммы, спецпроекты в области корпоративных коммуникаций (книги, фильмы и т.д.), корпоративные сайты и порталы, а также годовые публичные отчеты предприятий и организаций.

Конкурс пройдет по следующим номинациям: "Лучшая корпоративная газета/журнал/интернет-СМИ/сайт/интранет-портал", "Лучшая радио- и телевизионная программа", "Лучший спецпроект в корпоративных медийных коммуникациях". Оценивать конкурсантов будет экспертный совет в составе таких известных профессионалов медиа- и бизнес-коммуникаций, как профессор, заместитель директора института экономики и управления НГТУ им.Р.Е.Алексеева Елена Зайцева, генеральный директор РИЦ "Курьер-медиа" Галина Митькина, директор школы-студии "Радио-Класс" Светлана Новаторова, пресс-секретарь МРФ "Волга"ОАО "Ростелеком" Снежана Иванова, заместитель председателя правления Союза журналистов Нижегородской области Ирина Панченко, директор ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый, пресс-секретарь ОАО Русполимет" Николай Макарсков, главный эксперт НАПП Александр Аносов и др.

"В Нижегородской области - экономически активном регионе - немало предприятий со славной многолетней историей и бережно сохраняемыми традициями. Одна из них - те самые заводские многотиражки, которые сегодня трансформировались в разноформатные корпоративные медиа, - отметил генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев. – Корпоративная газета для многих сотрудников – подчас единственное печатное СМИ, которое они регулярно прочитывают от корки до корки. Мы надеемся, что конкурс станет не только площадкой для обмена передовым опытом, но и даст возможность пиарщикам компаний познакомиться и пообщаться друг с другом, натолкнет их на мысль о новых рубриках в газетах – почему бы, например, не сообщать о том, как живут соседние предприятия. А наша Ассоциация, которая осенью 2014 года отметит свой 25-летний юбилей, установила для конкурсантов свою специальную номинацию – "НАПП: четверть века вместе". Мы заинтересованы в том, чтобы о нашей работе в поддержку региональной промышленности и предпринимательства знали земляки, и корпоративные медиа могут об этом рассказать на примерах своих предприятий".

Наталья Муравьева, создатель проекта Национального конкурса корпоративных медиа "Серебряные нити", руководитель Академии коммуникации и информации, доктор филологических наук, профессор, консультант по речевым аспектам бизнес- и медийной коммуникации, убеждена, что конкурс способствует росту значимости корпоративных ресурсов в российском информационном поле и создает профессиональное пространство, в котором взаимодействуют все участники массовых и бизнес-коммуникаций.

Наталья акцентировала внимание на следующих аспектах: "Сейчас бизнес понимает, что газета или журнал - основа коммуникации: коммуникации с персоналом (В2Р), с клиентами (В2С), партнерами (В2В); иногда корпоративное СМИ становится отраслевым изданием. Корпоративное СМИ – это работающий канал коммуникации, который позволяет определить проблемные точки и способы развитии компании, донести свое послание до целевых аудиторий и быстро получить обратную связь. Отсюда и обращение к острым темам, и внимание к обратной связи, и активное вовлечение читателей в создание контента. Сегодня по тематике, жанрам и подаче материалов многие корпоративные издания профессиональнее и глубже обычных, а конкуренция на наших конкурсах становится все острее. Поэтому туда переходит немало высококлассных профессионалов, которые в обычных СМИ не видят для себя возможностей роста".

Заместитель председателя правления Союза журналистов Нижегородской области Ирина Панченко не сомневается, что корпоративные медиа - отнюдь не "братья меньшие" средств массовой информации: "В корпоративных изданиях трудится немало отличных журналистов, в том числе членов нашего Союза, которыми есть чем поделиться с коллегами по цеху. Конкурс и форум "СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ - Приволжье" - возможность для профессионального общения, которую трудно переоценить".

Первый заместитель министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Евгений Муравьев, отмечая значимость корпоративных коммуникаций, отметил, что конкурс станет традиционной составляющей Бизнес-саммитов, главное – начать.

Подробности для желающих принять участие.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна