Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Политика / Депутаты Совета депутатов округа Выкса утвердили численность конкурсной комиссии, которая будет рассматривать документы кандидатов на пост главы администрации


Календарь

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Депутаты Совета депутатов округа Выкса утвердили численность конкурсной комиссии, которая будет рассматривать документы кандидатов на пост главы администрации

дата: 14.07.14   добавил: DDZ   источник: Сектор по информационному обеспечению Совета депутатов городского округа город Выкса


На внеочередном заседании Совета депутатов городского округа город Выкса 14 июля было рассмотрено два вопроса.
Первое решение, принятое депутатами, касалось внесения изменений в порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа город Выкса. Согласно принятым изменениям конкурсная комиссия будет состоять из 8 человек, половину из которых определит Совет депутатов, и еще четверых назначит губернатор Нижегородской области. В задачи конкурсной комиссии входит рассмотрение документов кандидатов, которые подадут заявки на пост главы администрации, и проверка их соответствия необходимым требованиям.
Данные изменения были инициированы в целях приведения решения Совета депутатов городского округа город Выкса от 7 октября 2011 года № 16 «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа город Выкса» в соответствие с Федеральными законами.
Вторым вопросом депутаты согласовали отставку Игоря Раева по собственному желанию. В следующий раз, через неделю, депутаты вновь соберутся, чтобы обозначить начало конкурса на замещение должности главы администрации и определить, кто из них войдет в состав конкурсной комиссии. И уже в августе указанная комиссия соберется, чтобы рассмотреть заявки кандидатов.
Утверждение же кандидатуры на пост главы администрации состоится после заседания конкурсной комиссии – депутаты изберут нового главу путем тайного голосования на заседании Совета.
«Мы стараемся максимально быстро провести процедуры по замещению должности главы администрации, при этом соблюдая все необходимые нормативные требования и не затягивая принятие этого решения. Без сомнения, чем быстрее будет выбран новый глава администрации, тем будет лучше для города и стабильной работы. На эту должность будет избран достойный человек, пользующийся доверием у депутатского корпуса», - отмечает глава местного самоуправления городского округа город Выкса Игорь Матюков.



Комментарии: 31767
!   |   14 июля 2014 - 17:05

Какие же они там все умные!!!!!
ЭЛИТА!!!!!!!!!

222   |   14 июля 2014 - 17:45

О,как оказывается Раев И.Л.был не достойным...,это как понимать?Что же так долго держались за него,да и не он один решал ваши важные вопросы

ага   |   14 июля 2014 - 21:10

"На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен"

Иван Туртапка   |   15 июля 2014 - 08:33

Кто сказал что Игорь Львович на тот момент был недостойный кандидат в главы округа,другой кандидатуры и в самом деле не было и депутаты в свое время проголосовали за данную кандидатуру единогласно.Появилась ли сегодня более достойная кандидатура вот вопрос,нашим избранникам очень хорошо надо об этом думать.А то дело доходит до абсурда ,предлагаются такие кандидатуры,например Тимонина С.Н.,но вы думайте кого предлагаете уважаемые депутаты .

Абориген   |   15 июля 2014 - 09:14

2 Иван Туртапка. Ты не прав. Не было единогласного голосования. Чаша весов колебалась. Был еще Денисов такой. Мутная скажу тебе история с этим голосованием была. Но сейчас будет еще хуже. Умное словечко есть фарс. Вот этот фарс и будет нам показан во всей красе.

альфа   |   15 июля 2014 - 12:22

А мне жалко прокурора становится с приходом Кочеткова ох как ему придётся, это не Раев и лишний раз не скажи, что закон нарушен.

One of us   |   17 июля 2014 - 15:59

Тема такая: кандидата у "святой троицы" (Соколов, Кобяков, Матюков - в дальнейшем сокр. СКМ) нет! Ни один не прошел тернии.
Относительно последнего (Кочетков) все по старому, заученному, номенклатурному сценарию:
- СКМ делегирует "С" позвонить "М" (благо старинный, лепший кореш и самый Босс в иерархии ОМК) с "закидыванием удочки", мол мы согласовали с "губером" кандидатуру Кочеткова, давай подмогни. Тот начинает разговоры о том, о сем с оэмкашным бомондом и с Папой. Папа говорит: да пожалуйста, пусть идет, раз "губер" не против;
- далее "С" от группы СКМ звонит "П" (один из замов по кадрам в губернии) и буквально с ходу, не сумняшися: мы согласовали, жги глаголом по струнам "доверчивых" депутатов, мол все нормально везде и все согласовано.
- "М" из СКМ обзванивает "доверчивых" депутатов и в наглую: все согласовано - Кочетков!!!!

Слухи, споры в каждом сарае, кафе, администрациях и офисах. Пошла тема!

Далее - упс! Депутаты из стана "несогласных" с закрытой политикой СКМ делают подсечку в духе спортивного единоборства - пишут заявления о выходе из фракции ЕР. Суматоха!!! Что делать!!!
Единственно правильное решение - отложить!!!! Все отложить!!! И Положить на всех депутатов!!!! Не будет ни сбора комиссии по отбору кандидатов, ни СД по объявлению конкурса на замещение вакантной должности ГА.

Вопрос: что же сорвалось раз везде согласовано? Ответ: нет кандидатуры, которая проходит без проблем от группы СКМ

Вопрос: что же такое происходит с Главой МСУ, если он идет сломя голову на отступления и использует свое служебное положение в интересах СКМ и группы депутатов??? Вот это пока не ясно. Запасаемся попкорном. То ли еще будет.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна