Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Криминал / В округе Выкса перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком избиении двух мужчин, один из которых скончался


Календарь

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В округе Выкса перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком избиении двух мужчин, один из которых скончался

дата: 10.07.14   добавил: DDZ   источник: СУ СК РФ по Нижегородской области
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя округа Выкса в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершённое в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть одного из потерпевших).
По версии следствия, 26 мая 2013 года в вечернее время после ссоры в кафе, расположенном р.п. Шиморское, в ходе которой двое потерпевших обвинили злоумышленника в хищении двигателя с пилорамы и нанесли ему удары по лицу, обиженный обвиняемый сел в свой автомобиль марки «Фольксваген Туарег» и начал преследовать обидчиков, которые на автомобиле марки ВАЗ-21099 направились в сторону г. Выска.
Двигаясь по автодороге ул. Микрорайон Молодежный г. Выкса Нижегородской области обвиняемый, используя свой автомобиль в качестве орудия совершения особо тяжкого преступления, на Т-образном перекрестке произвел умышленное столкновение с преследуемым автомобилем. В результате указанных умышленных противоправных действий автомобиль ВАЗ 21099 с находившимися внутри двумя потерпевшими в свою очередь совершил столкновение со стоящим на обочине прицепом грузового автомобиля.
После этого злоумышленник подошел к вышедшему из пострадавшего автомобиля пассажиру и избил его, нанеся ему множественные удары ногами по туловищу и голове. Кроме этого он избил водителя автомобиля, который еще находился в салоне машины. После этого он сходил за ножом в свою автомашину и нанес им несколько ударов по телу водителя, а затем скрылся с места происшествия.
В результате 43-летнему потерпевшему - водителю был причинен тяжкий вред здоровью, а 47-летний пассажир от полученных ранений скончался на следующий день в больнице.
После возбуждения уголовного дела злоумышленник был объявлен в федеральный розыск, и был задержан только в конце декабря прошлого года на территории Волгоградской области.
Обвиняемый вину в содеянном не признал. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна