Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / Круглый стол «Стратегия развития малого бизнеса»


Календарь

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Круглый стол «Стратегия развития малого бизнеса»

дата: 01.07.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса


26 июня 2014 года в администрации городского округа город Выкса состоялся круглый стол на тему: «Стратегия развития малого бизнеса». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию Оксана Габдрахимова, начальник управления экономики Любовь Денисенко, директор МБУ «Бизнес-инкубатор» Светлана Суслина, а также резиденты «Бизнес-инкубатора».

Главной целью встречи стало подведение промежуточных итогов по реализации проектов резидентов и определение перспектив дальнейшего развития.

О резидентах и их проектах.

Елена Тишкевич реализует проект «Геодезические работы». Ее деятельность началась с участия в проекте «От идеи до бизнеса». Получив субсидию, она приобрела необходимое оборудование, за небольшой промежуток времени благодаря ей было создано 4 рабочих места. Офис располагается в «Бизнес-инкубаторе». В скором времени в БИВ будет введен в эксплуатацию цокольный этаж, Елена планирует расширить спектр услуг и использовать для этого новые площади.

Александр Соколов создает Web-портал. В настоящий момент на интернет площадке дорабатывается каталог предприятий и в скором времени он начнет работать в полную силу. Как отметил Александр, его портал это – недорогая реклама для представителей малого бизнеса. И уже скоро на портале можно будет найти информацию о всех организациях и предприятиях нашего округа.

Проект досугового центра в черте города Ольги Токмаковой изначально задумывался как антикафе т.е. место, где основной вид деятельности посетителей – это приятное времяпрепровождение, развлечение и посещение мероприятий, алкоголь и курение здесь запрещены, а акцент сделан на настольных и видео-играх. Сейчас стратегия развития немного изменилась и в перспективе – создание досугового центра на базе БИВ, но идея антикафе остается в силе.

Уже в июле текущего года состоится открытие загородного дома в п. Досчатое. Автором данного проекта является резидент БИВ Николай Соловьев. Сюда можно будет приехать семьей либо компанией, а также возможно проведение детских праздников.

На базе фотостудии Светланы Сухарьковой в скором времени начнет работу фото-школа, где каждый желающий сможет получить навыки работы с фототехникой и обработки фотографий, а по завершению курса получит сертификат о прохождении обучения.

Еще одним из направлений работы резидентов БИВ является кузнечная мастерская, которой руководит Валерий Рысин. Здесь производят широкий спектр товаров, таких как: сувенирная продукция, кованая мебель, а также изделия для украшения фасада домов.

Также участником круглого стола стала Ирина Балдина, она не является резидентом БИВ, но была участником проекта «От идеи до бизнеса» и сейчас занимается производством детской одежды. С момента получения гранта Ирина открыла магазин в м-не Гоголя, создано два рабочих места. Сотрудниками ее фирмы осуществляется пошив одежды от 0 до 3 лет, заключено соглашение о сотрудничестве с магазинами нашего округа, осуществляющих продажу детской одежды.



Комментарии: 31767
Юрий   |   1 июля 2014 - 16:40

А перепелки?

111   |   1 июля 2014 - 19:19

сдохли, наверно... жаль...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна