Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Что нового в нашей больнице


Календарь

« Июнь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Что нового в нашей больнице

дата: 27.06.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru


В этом году на базе ЦРБ округа Выкса начал функционировать межрайонный центр сочетанных травм второго уровня, оснащенный всей необходимой аппаратурой, о которой раньше выксунским специалистам приходилось только мечтать. К счастью, за пять месяцев 2014 года в центр не поступало тяжелых больных. 16 июня на базе Выксунской ЦРБ появился еще один центр — сосудистый. Первые два месяца для выксунских специалистов будут непростыми: - им предстоит осваивать новый режим работы, отработать все нюансы. Ко всему прочему по-прежнему остается дефицит врачей и среднего медицинского персонала. А вот кабинет компьютерной томографии набирает обороты. Решен вопрос с повышением скорости получения результатов исследования и качества их расшифровки. Снимки имеют двойное чтение. Их смотрят выксунские специалисты, затем по скайпу отправляют в Нижний Новгород, в больницу №13 — основной сосудистый центр первого уровня, к которому прикреплена Выксунская ЦРБ. Там специалисты работают уже не первый год и имеют большой опыт и объем поступлений больных (от 12-15 человек с инсультами в день).
В планах ЦРБ на ближайшее будущее — долгожданный ремонт-реконструкция женской консультации. Его надо завершить до конца года. Сейчас ведутся переговоры с компанией-поставщиком по оснащению этого учреждения необходимым первичным медицинским оборудованием с тем, чтобы в сентябре уже начать разыгрывать тендеры. Если получится, то из старой женской консультации в новое здание постараются взять только специалистов. Главврач надеется, что в следующем году очередь дойдет и до роддома, которому требуется капитальный ремонт. В июле же текущего начнется реконструкция патологоанатомического отделения, на базе которого находится филиал Нижегородского бюро медэкспертиз. Если бы не выделили деньги и здание не привели в порядок, филиал мог оказаться закрытым. А это значит, что выксунцам пришлось бы ездить в Павлово.
Полным ходом идет ремонт в стоматологическом и гинекологическом отделениях. В марте в глазном и терапевтическом отделениях с помощью Валерия Павловича Анисимова в надлежащий вид привели санузлы и душевые. На большее пока нет ресурсов. Еще одна приятная новость: врач общей практики Новодмитриевской лаборатории стал лауреатом второй «Нижегородской народной медицинской премии».
Но не все так гладко, как хотелось бы, в работе ЦРБ. Выксунцы неохотно идут на диспансеризацию. По плану ежегодно полный медицинский осмотр должны проходить 12 тысяч человек. Но, как показывает практика, большинство жителей не волнует состояние собственного здоровья. Им порой лень оценить и работу врачей. Население не считает нужным обращаться к сайтам, где можно выразить свое мнение, как положительное, так и отрицательное. Например, на сайте Выксунской ЦРБ или ФОМСа Нижегородской области разработана специальная анкета для пациента, после ответа на которую, в автоматическом режиме формируется рейтинг учреждений здравоохранения.



Комментарии: 31767
Катя   |   30 июня 2014 - 08:48

Диспансеризация: весной с Дружбы умерла девушка от рака, который нашли после вскрытия, а незадолго до этого он прошла диспансеризацию и проблемы со здоровьем уже были, но какие, обнаружилось позже......
У знакомой не выявили беременность при диспансеризации, а ведь осматривали, итог- переутомление на работе и на сохранении (о счастливом положении узнала по 2-м полосочкам). Вот вам и диспансеризация!

111   |   30 июня 2014 - 09:37

"Но, как показывает практика, большинство жителей не волнует состояние собственного здоровья" - не то, чтобы не волнует, а не хочется тратить время в огромных очередях ради сомнительного результата. К тому же осмотр проводится, мягко говоря, поверхностный. А что касается того, что "лень оценить и работу врачей", то Выксунской ЦРБ и ФОМСу лучше делом заняться, чем никому не нужные рейтинги составлять.

Варя   |   30 июня 2014 - 12:40

У всех врачей дежурная фраза - ничего не беспокоит? Если ответ отрицательный, на этом все, даже осматривать не будут, если есть какие то вопросы, то минимальные рекомендации, типа витаминки попить... Про ужасы женской консультации все давно все знают, это просто ужас, начиная с помещения и заканчивая неквалифицированным, грубым персоналом, особенно огорчают врачи...

олег   |   30 июня 2014 - 17:24

ПО СТАРОМУ ТОЛЬКО ОСТАЛИСЬ БЕЗ КОНЕЧНЫЕ ОЧЕРЕДИ НА ПРОФ.ОСМОТР!!!!!

И это наверное на всегда !!!!!!!!!!!!!

Малинка   |   25 июля 2014 - 13:15

Уважаемые предприниматели!Знаю,что многие из вас активно участвуют в благотворительности и благоустройстве нашего города. помогите сделать хотя бы небольшой ремонт в женской консультации.Помещение в таком страшном состоянии, что заходить не хочется.хотя бы двери межкомнатные поменять ( 7 шт) и стены покрасить....




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна