Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / В Выксе родилась ёлочка!


Календарь

« Июнь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

В Выксе родилась ёлочка!

дата: 18.06.14   добавила: Duhova   источник: http://artovrag-fest.ru/
Смотрим торжественный видеосюжет от "ПРО.Движение" об окончании ёлкостроения в Выксе.



Комментарии: 31767
Тина   |   18 июня 2014 - 13:58

Может быть, мне не дано понять?... Как хотят так и уродуют город.

1   |   18 июня 2014 - 14:57

Не Вам одной не дано понять. я такой же. Согласен что весь арт-овраг уродует город. А особенно уродуют исторический парк с 270 летней историей.
Во многих городах графити на домах/зданиях - это хулиганство, порча имущества. А в выксе это "искуство". А про совершенно непонятные скульптуры я уже молчу...
Из нормального в этом фестивале - это разного рода мастер-классы (танцы, пение, готовка еды, занятия с детьми).

Duhova   |   18 июня 2014 - 16:20

Надеюсь, меня здесь за эти слова не побьют, но мне ёлка нравится ). Шуховскую башню долго могу разглядывать. А тут ещё и в виде ёлки. Радостно. По-моему, город уродуют вандалы и равнодушие людей порой. Арку Малхолонда в парке люблю и единорога Габора. И фасады прекрасно расписали, по-моему. Вот скульптуру итальянца прошлогоднюю не поняла, а целом всё довольно таки хорошо. Лично я радуюсь тому хорошему, что несёт фестиваль. Плохое везде можно выискивать, выпячивать и размусоливать, но это "сознание мухи". Критика нужна конкретная, по-существу, с предложениями, горожане!

Елена   |   18 июня 2014 - 19:08

А может не давать этому уродству (кстати кривому) простаивать? Рядом - ГИБДД, Мировые судьи... Может сажать нарушителей и должников на "веточки", пусть поразмышляют.. А если серьезно, зачем она там??? Каждое архитектурное решение должно анализироваться, продумываться. А у нас может даже из хороших побуждений сделали уродство. И вообще, лично у меня каждый год АРТ-ОВРАГА вызывает отвращение. Пусть ОМК делает ЭТО на своей территории. Или на территории домовладений начальников (у Филипова - например). И еще Раеву выдать что-нибудь...

111   |   18 июня 2014 - 20:42

"Критика нужна конкретная, по-существу" - так по-существу и критикуют. Уродство. Безвкусица. Хулиганство. Предложения? Проводить этот сегмент АРТ-Оврага за чертой города. Например, в каких-нибудь заброшенных производственных зданиях, кажется, что-то такое есть в направлении Досчатого. Раскрашивайте, городите железяки и прочий хлам там. А историческую часть города и парк оставьте, пожалуйста, в покое. Хотя бы не портите то, что осталось

FT   |   18 июня 2014 - 23:42

Duhova, ты внимательно разглядела как ветки у этой чудо-елочки выглядят? Инородные тела нарезанные и приваренные наспех в конце рабочей смены. Ничего больше на ум не приходит.
И в сотый раз присоедияюсь к одному единственно верному мнению горожан: "Оставьте парк в покое, вынесите фестиваль в любое другое место, уберите за собой псевдокультурные объекты и устраивайте хоть Арт-Котлован в чистом поле!"

Черный   |   19 июня 2014 - 00:27

Вживую ёлку еще не видел, но судя по видео, она получилась забавной.

Т.В.Егорова   |   19 июня 2014 - 00:37

Состоялся четвертый фестиваль Арт-Оврага. И впервые я участвовала в нем: ходила сама на мастер-классы и водила детей. Была на презентации выставки "Проблемы и перспективы развития малых городов России." Смотрели с детьми театральное шоу насекомых и заключительный концерт. Мое впечатление? ЗДОРОВО!!!Программа фестиваля была насыщенной и интересной. А какие люди приезжали! Как будто из другого мира - страстно увлеченные своим делом, интересные, позитивные, щедро отдающие себя. Просто влюбили в себя ведущие мастер-классов "Три апельсина" и танго! Мастер-классы танго - это было нечто! Удивительная пара не просто учила танцевать танго, а захватывала рассказом, метафорами, сравнениями, словом, заразили любовью к танго. Они были такими настоящими и искренними! Огромное им спасибо за это чудо. Очень доброжелательные и неравнодушные люди были в шатре "Гараж". К информации о елке я относилась скептически и настороженно. Но она мне понравилась! Это шуховская башня в миниатюре, только обогащенная темой елки. Нет, это здорово, что есть такой фестиваль. Ведь это новые идеи, новая информация, дающие возможность развиваться личности. Нам можно в этом смысле завидовать. Мне кажется, что людям, которые учатся всю жизнь, фестиваль интересен. Да, наверное, были ошибки и просчеты в предыдущих фестивалях. Скорее всего, людям неприятно, что их мнение не всегда учитывалось. Но я вижу, что организаторы стараются изменить эту ситуацию. Просто самим жителям надо быть активнее, а не просто критиковать со стороны. Если мы хотели, чтобы архитектор с Арт-Оврага побывал в Шиморском, мы выступили с такой инициативой и архитектор Олег Шапиро приехал в поселок, чтобы дать профессиональный совет, за что ему наша горячая благодарность. А если еще осуществиться его идея подготовки дипломов студентов архитектурных вузов в Шиморском - это вообще будет сказка! Только представьте, что молодые архитекторы предложат в своих дипломах идеи архитектурных решений в поселке! Да об этом можно только мечтать! А как интересно и полезно было детям! Ну почти все у меня с восклицательным знаком! Правда, есть одно замечание по организации мастер-классов "Арт-Еда". Все-таки, на них тоже надо предварительно записывать и формировать группы. Иначе получилось непонятно, кого брали, кого не брали... Хотя они тоже были очень интересными. Но над их организацией надо еще работать. Например, чтобы не устраивать столпотворение в шоу мороженного, надо было просто раздавать его буквально по ложке на пробу по рядам зрителям. На самом деле хотелось ощутить вкус, а это воспринималось некоторыми, что люди хотят дармового мороженного. Особенно активных детей волонтер в черной шляпке просто караулила как цербер. В этих мастер-классах не хватило доброжелательности, которой отличались гости. Словом, огромное спасибо организаторам фестиваля!!! С большим интересом жду следующий!

местный   |   19 июня 2014 - 04:29

Если убрать нелепые пучки арматуры, торчащие по бокам, то получится
прелестная уменьшенная копия шуховской башни ,
прав FT.

vovochka   |   19 июня 2014 - 13:51

елка должна быть елкой, а это из темы полового органа нарисованного на мосту в питере

Т.В.Егорова   |   19 июня 2014 - 15:39

Как известно, на вкус и цвет...

Черный   |   19 июня 2014 - 17:51

Я думаю, правильно написал парамон на форуме: многие еще не созрели до арт-оврага.

111   |   19 июня 2014 - 18:24

2 Черный: Вы всерьез полагаете, что рано или поздно все, как один, вдруг да и "созреют"? Это то же самое, что ждать, когда ВСЕ созреют до того, чтобы в упоении слушать оперу. Было бы хорошо, правда? Но опять-таки многие (наверно, как раз те, что не в силах постичь всю прелесть арт-оврага) понимают, что такое невозможно. И не ждут этого. И не навязывают никому своих пристрастий.Представьте, что в районе администрации круглые сутки звучала бы оперная музыка. А ведь эту безумную елку теперь даже не многие, а ВСЕ вынуждены лицезреть

FT   |   20 июня 2014 - 05:01

А как надо созреть до Арт-оврага? Я, простите, нахожусь в здравом уме и в состоянии отличить произведение искусства (даже "современного") от поделки уровня школьной мастерской.
Идея фестиваля хорошая, отдельные мастер-классы хороши, пара скульпутр тоже ничего, а в целом - мягко говоря не очень. Про организацию вообще отдельная тема. И не с плюсом. И вопрос продолжения насилования, на ладан дышащего парка, очень сильно открыт. Хотя меня уверяли, что в этом году парк будет задействован меньше чем в другие.

300   |   20 июня 2014 - 12:28

не елка это совсем, а торчащий кустарник

шшш   |   20 июня 2014 - 19:41

За такие деньги которые в этот "арт овраг" вбухивают, вам бы школьники на трудах такого бы наделали..........

олег   |   20 июня 2014 - 19:43

Ну если это ёлка??? Хлтя больше на кукурузу

qq   |   21 июня 2014 - 09:07

что значит не созрели? Россия и к гомосекам не созрела, надеюсь и не созреет. этот арт овраг, он не наш,он какой-то чужеродный, приравнять бы такое "искуство" к гомосексуализму и за этот фаллос с чирьями, торчащий в центре города, привлечь ответственных

Граница   |   21 июня 2014 - 09:51

И еще, господа, обратите внимание на рисунки сбоку на домах. Это смотрится до одурения глупо, когда в июне рисунок наносится на угол дома, а в сентябре жильцы скидываются на утепление этого угла. И это практически по всему городу. Неужели этим лже-художникам не ясно, что люди против этих псевдокартин. Прекратите это безобразие. Никто не задумывался почему подобные фестивали не проводятся не в НН, не в Кулебаках, не в Муроме??? Да потому что они дорожат историей своего города и не допускают этот дебилизм. А у нас завод возомнил из себя бога и зомбирует жителей Выксы, вот и всё.

житель   |   21 июня 2014 - 19:50

А портрет Бендеры на ул. Лизы Чайкиной , намалеванный артоврагами год назад
еще не замазали ?

Ольга   |   22 июня 2014 - 08:11

Я не против исскуства и разных скульптур, но так называемая елка считаю просто не уместна там где ее поставили, почему же такую красоту, ОМК не поставили на территорию гостиницы Баташев или около завода управления ?????

бобик   |   24 июня 2014 - 19:46

Сейчас все силы власти государства направлены на искоренения всего чужеродного, так называемого " аморальным интернационала".
А Вы тут какой-то АРТ............

На месте ёлки должна стоять" женщина с веслом", вот это наше народное!

Горожанка   |   24 июня 2014 - 21:45

2 Граница: На ул. Лизы Чайкиной, например, действительно торец дома с картиной утеплили, и не посчитали это актом вандализма.
2 житель: Портрет Бандеры не замазали, он выцветает сам




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна