Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Организация летнего пляжного отдыха в Выксе


Календарь

« Июнь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Организация летнего пляжного отдыха в Выксе

дата: 10.06.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса


9 июня 2014 года состоялся брифинг начальника управления ЖКХ Олега Лопатина на тему: «Организация летнего пляжного отдыха для населения. Готовность выксунских пляжей к летнему сезону 2014 года».

На территории городского округа город Выкса определены места массового отдыха населения. В целях создания необходимых условий для массового отдыха жителей предусмотрено проведение определенного комплекса мероприятий по подготовке мест к летнему сезону: создание комиссии по приему в эксплуатацию мест массового отдыха населения, проверка мест массового отдыха на их соответствие установленным государственным санитарным правилам и нормам, организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, установка урн и контейнеров и другие мероприятия по благоустройству территории и обеспечения безопасности населения в купальный период.

«На прошлой неделе комиссией проведена оценка мест массового отдыха у водоемов на соответствие санитарным требованиям и готовности их к летнему периоду. Наиболее посещаемыми и популярными местами летнего отдыха у населения являются пляжные зоны Верхнего пруда «Беленький песочек» и в районе ул. М. Горького. Данные места массового отдыха организованы лучшим образом. Еще в 2011 году администрация городского округа город Выкса заключила соглашения о передаче этих мест массового отдыха на праве постоянного бессрочного пользования определенным организациям, которые, в свою очередь, в рамках соглашения проводят работы, как по подготовке, так и по содержанию данных территорий в период пляжного сезона. Кроме того, соглашение предусматривает установку различных объектов: детского городка, информационных щитов, всевозможных элементов благоустройства и комфорта. В рамках соглашения организации приняли на себя обязательства по проведению уборки и вывоза мусора с территории организованных зон отдыха, закрепленными за ними. Со своей стороны администрация городского округа предоставила указанным сторонам возможность проводить определенного рода деятельность по оказанию платных услуг населению, к примеру, в виде розничной торговли напитками и продуктами» - рассказал Олег Константинович.

В рамках подготовки мест массового отдыха к летнему периоду администрацией городского округа город Выкса помимо проведения работ по уборке, очистке и оценки санитарного состояния данных территорий 26 мая 2014 года было проведено исследование дна на предмет выявления разного рода объектов (мусора). Более того, осуществлен анализ воды на соответствие ее качества санитарным нормам. По итогам всех проверок, места массового отдыха признаны пригодными для эксплуатации.

«В местах массового отдыха людей на других водоемах, чуть менее популярных, организация сопутствующего обустройства носит частичный характер, но мы стремимся в ближайшие два года максимально поднять этот уровень. Во всех местах массового отдыха и территориях других водоемов производится уборка мусора, установка контейнеров для сбора ТБО и санитарная обработка этих зон от насекомых (комаров)» - отметил начальник управления ЖКХ администрации городского округа город Выкса.

По словам Олега Константиновича, если говорить об организации пляжного отдыха на территории городского округа город Выкса в перспективе, то в ближайшие два года необходимо довести состояние всех мест до уровня благоустройства таких пляжных зон, как в районе ул. М. Горького и пляжа «Беленький песочек». Немаловажно и привлечение определенных структур и организаций, которые могли бы взять на себя обязательства по выполнению правил по подготовке мест массового отдыха к пляжному периоду.

«Цель одна - организовать культурный отдых для выксунцев, сделать условия пользования водными объектами наиболее комфортными и безопасными», - добавил Олег Константинович



Комментарии: 31767
DDZ   |   10 июня 2014 - 11:42

Ни одного слова от РоспотребнадZора, их интересно пригласили вообще?

НАТАЛЬЯ   |   10 июня 2014 - 15:21

ХОТЕЛИ С РЕБЕНКОМ ОТДОХНУТЬ НА БЕЛЕНЬКОМ ПЕСОЧКЕ,НА ,РУСАЛОЧКЕ,,НО ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО ПРУДА ПРИШЛОСЬ ИДТИ НЕ ПО АСФАЛЬТУ,А ПО ЛЕСУ,ПОТОМУ ЧТО ПОСТОЯННО ЕЗДИЛИ МАШИНЫ.НА ВЪЕЗДЕ СТОИТ ЗНАК,НО ВИДИМО ОН НЕ ДЛЯ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ!ПРОСЬБА К ГИБДД ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ И АДМИНИСТРАЦИИ НА МУСОР ПО ВСЕМУ ПОБЕРЕЖЬЮ.ТУАЛЕТЫ УЖАСНЫЕ,РАЗДЕВАЛКИ ПОКОСИЛИСЬ.ЕСЛИ БЫ НЕ ЯРКОЕ И ТЁПЛОЕ СОЛНЫШКО,ОТДЫХ БЫЛ БЫ ИСПОРЧЕН!

вася с арязямяся   |   10 июня 2014 - 15:23

РоспотребнадZор, это в том здании на территории ЦРБ где "Крузак" крутой стоит с крутыми номерами?

DDZ   |   10 июня 2014 - 17:17

2 вася с арязямяся. Не Zнаю, но пол дня раZговариваю с автоотвечиком который убедительно просит меня прислать ему факс :)

DDZ   |   10 июня 2014 - 17:19

МЧС принял г.о.г Выкса: пляж «Верхний пруд», пляж «Беленький песочек». -> http://www.52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=45347
Буду пытать РоспотребнадZор, пробы воды и всякое прочее.

ирина   |   10 июня 2014 - 17:52

я тоже не поддерживаю хвалебных реплик начальника управления жкх по благоустройству территории пляжа "беленький песочек". Дорога,ведущая к пляжу вся в мусроре, постоянно движется автотранспорт вопреки запрещающим знакам, сам пляж тоже в мусоре, вместе с людьми купаются собаки, раздевалки 20-летней давности:полуржавые, покосившиеся. Не видно никаких улучшений по сравнению с прошлым сезоном, если не считать 2-ух пивных палаток и пустующей горки на краю пляжа.

<^_^>   |   11 июня 2014 - 09:09

На запасном пруду вообще рыба мертвая плавает, при том в большом обьеме можно, как на берегу так и в самой воде увидеть.

LS_   |   11 июня 2014 - 10:08

Ну Запасный как место для купания и не обустраивается... И вообще по-моему как место отдыха не рассматривается — со стороны Лесозавода там дома строятся. Лесозавод обанкротился можно было бы подумать о том что бы территорию прилегающую к пруду расчистить от его останков, а там пилорамы обосновываются. Ожерелье прудов, туристическая привлекательность...

Й   |   11 июня 2014 - 21:37

Вот сам на свой вопрос и ответил, там об устраиваются конкретные кусочки "частного" берега :)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна