Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Программа работы лаборатории Партизанинга на ART OVRAG 2014


Календарь

« Июнь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Программа работы лаборатории Партизанинга на ART OVRAG 2014

дата: 09.06.14   добавила: Duhova   источник: lab.partizaning.org
В дни фестиваля Арт-Овраг лаборатория партизанинга планирует несколько мастер-классов от приглашенных художников, а также события от наиболее активных выксунцев. Пока мы публикуем лишь основную программу, остальное будет формироваться уже походу работы площадки, которая расположится в парке, в шатре «Партизанская лаборатория».

Сегодня активные жители городов уже не склонны рассматривать искусство как замкнутую систему, ориентированную саму на себя. Они используют художественный язык как инструмент для изменения реальности: начиная от починки городской мебели и заканчивая борьбой за новые формы государственного строя.
— из манифеста Партизанинга

Мастер-класс граффити
13 июня, 11:00–14:30
14 июня, 11:00–14:30


В рамках направления «уличное искусство» состоится мастер-класс по граффити для всех желающих. Мастер-класс проведут профессиональные художники — они расскажут историю современного граффити и стрит-арта, покажут различные техники уличного искусства, а затем разработают эскиз общей композиции. По результатам мастер-класса его участники смогут самостоятельно расписать стену теннисного корта в парке Выксы.

Андрей Люблинский «Действия в реальном пространстве»
14 июня, 15:00–20:00

Мастер-класс проводится на открытой площадке (на промышленной окраине города или в любом другом подобном пространстве). Задача участников – при помощи трансформации найденных на «участке» объектов изменить характер фрагмента среды. Действия производятся в соответствии с разработанными «правилами игры».

Цель акции – творческое осмысление пространства урбанистической среды, развитие креативных способностей, приобретение навыков коллективной творческой деятельности.

Организм «Варенъйе» — «Выражение мнения без выражения»

Мастер-класс арт-коллектива состоит в сборке и установке объекта для голосования. Предполагаемая инсталляция должна стать современной интерпретацией того камня, который встречал на распутье Илья Муромец в древнерусской былине, где богатырю представлялся тяжелый выбор: «Налево пойдешь – коня потеряешь, направо пойдешь – жизнь потеряешь, прямо пойдешь – жив будешь, да себя позабудешь». Участникам мастер-класса же предлагается выбирать не только ответы, но и вопросы.

The Wa La grande bouffe («Отличная еда»)
15 июня, 13:00–20:00

Художник представляет новый способ осознания городского пространства через возвращение к истокам первобытного сосуществования. Участникам мастер-класса предлагается добыть еду в родном городе без участия денег. Поиск грибниц, лесных ягод, рыболовство и товарообмен открывает иную оптику осмысления современной жизни в городе, отличную от привычной нам – той, что базируется на рыночной экономике капиталистических стран.

Итогом мастер-класса станет совместный ужин, приготовленный из «добычи» участников.

С работами художников вы можете ознакомиться на их сайтах:

Андрей Люблинский — www.facebook.com/andrey.lublinsky
Организм Варенъйе — www.varenye.com
The Wa — www.the-wabsite.com



Комментарии: 31767
ванек   |   9 июня 2014 - 12:20

партизанинг это несанкционированное измененение городской среды,
вот этих партизан - бездельников в Славянск отправить, понтов бы поубавилось

DDZ   |   9 июня 2014 - 12:46

2 ванек. Бесплатные велосипеды "ВелоВыкса" около гостиницы "Баташев" и кафе "НеобыЧайное" это их рук дело. Причем Zдесь понты?

111   |   9 июня 2014 - 14:11

2 ванек: дельная мысль насчет партизанинга и среды! "Художник представляет новый способ осознания городского пространства через возвращение к истокам первобытного сосуществования. Участникам мастер-класса предлагается добыть еду в родном городе без участия денег" - как есть бездельники! И никакими бесплатными велосипедами эту дурь не прикроешь.

Ex_Punk   |   9 июня 2014 - 16:03

Хм... А, мне данный проект показался весьма интересным! Тем более что в нем могут принять участие сами жители Выксы! Ну, самые активные! Вот только печально что только последнем фестивале, если конечно не будут продолжать...
Честно говоря, я и сам не против принять участие! :)

Й   |   9 июня 2014 - 16:08

На одном из фото скрытая пропаганда курения! Где органа?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна