Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / В Выксе состоялся премьерный показ спектакля «Ловушка для двоих»


Календарь

« Май 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В Выксе состоялся премьерный показ спектакля «Ловушка для двоих»

дата: 22.05.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

12 мая состоялся премьерный показ спектакля «Ловушка для двоих». Выпускники эстрадно-театрального отделения музыкальной школы округа Выкса представили зрителю свое видение одноименной пьесы Ольги Ширеновой, подготовленной под чутким руководством режиссера Галины Николаевны Казаровой.
События разворачиваются в небольшом частном летнем лагере. Командная игра в искателей сокровищ зашла слишком далеко. Главная героиня — Элис - оказалась заложницей своих же страхов и злости, решив с подругами, что нужно запереть жизнерадостную Нюсю в сыром и холодном колодце, чтобы та охраняла клад. Несколько часов весь лагерь искал девочку повсюду, пока Марианна и Аннет не рассказали всем, где закрыли ее. Нюсю вызволили из колодца, а Элис наградили разочарованными речами и обидными словами. Казалось, друзья отвернулись от нее. Но добрые ребята нашли в себе силы простить девушку, показать ей, что мир не так лжив и бесчестен, как она считает.
Юлия Матюкова, игравшая Элис, заставила зал замереть во внимании, когда объясняла вожатой Марте, что слова нужно доказывать поступками, что слова — мусор, что их часто бросают на ветер. Зрители верили девушке, проживали вместе с ней ее боль и метания.
Отдельной строкой хотелось бы выделить героиню Марии Каддо - юную Василису, которая сбежала из дома, который уже не считала родным, потому что там поселился ненавистный ею отчим. И нельзя не сказать о Елизавете Заторской, которой выпала роль мамы Василисы. Лиза замечательно справилась с образом серьезной и состоявшейся женщины. По словам режиссера, она не хотела брать роль взрослого человека. Но все сомнения были напрасны - девушка оправдала надежды.
Прекрасно показали себя все участники постановки. Они заставили зал смеяться и грустить вместе с ними, переживать и сочувствовать.

Елизавета Баикина

P. S. На правах старшего товарища позволю себе добавить несколько строк. Спектакль, поставленный для детей, сыгранный детьми, тем не менее заставил призадуматься и многочисленных взрослых зрителей. Где мы, когда так нужны своим детям, когда их мучат вопросы: «Кто я?», «Чья я?», «Зачем я?». Когда они хотят быть услышанными и откровенно говорят: «Я сам себя не знаю». Пьеса была взята очень серьезная, требовала от ребят немалой эмоциональной отдачи. И как нельзя более наглядно показала уровень, которого добилось эстрадно-театральное отделение. Для некоторых юных актеров этот спектакль — итоговая черта. Кто-то покидает родной город, кто-то предполагает сосредоточиться на подготовке к выпускным экзаменам. Но ясно одно: годы учебы в музыкальной школе изменили каждого из них, научили думать, говорить, острее чувствовать и выражать свои чувства. А это, согласитесь, большой успех. Так что от всей души - с премьерой! Всех вместе, каждого в отдельности и Галину Николаевну персонально.
Алена Баикина



Комментарии: 31767
.   |   22 мая 2014 - 20:19

Вау фамилия то какие известные Матюкова, Каддо !

DDZ   |   22 мая 2014 - 21:02

2 . И что? Там еще есть пару иZвестных в городе фамилий. Ориентировочно они будут в июле месяце в ДК Металлургов ставить этот спектакль, советую сходить, он того стоит.

.   |   22 мая 2014 - 21:44

когда будет спектакль? сообщите!

DDZ   |   22 мая 2014 - 22:11

2 . ОбяZательно сообщим.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна