Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / В начале мая в выксунском издательстве Print House вышла книга Владимира Королева «Не стреляйте в прошлое из пистолета».


Календарь

« Май 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В начале мая в выксунском издательстве Print House вышла книга Владимира Королева «Не стреляйте в прошлое из пистолета».

дата: 16.05.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru
15 мая в краеведческой библиотеке «Отчий край» прошла ее презентация. Успевшие прочесть новинку уже назвали книгу «информационной бомбой». Итог пятилетней работы автора — новый взгляд на, казалось бы, давно изученные факты выксунской истории. Откуда же пошло название «Выкса»? Правда ли, что Андрей Баташев был «дракулой Касимовского уезда»? Действительно ли князь Потемкин жить не мог без баташевских ананасов? И кем и когда был спрятан клад, найденный в баташевском доме в 2007 году? Неожиданные ответы на эти и другие, казалось бы, давно понятные вопросы, авторская позиция, идущая вразрез с общепринятым мнением, неизвестные ранее факты — все это делает книгу Владимира Королева без преувеличения краеведческой сенсацией. Начальник управления культуры округа Александр Исаев рассказал, что прочел книгу за ночь — так она его увлекла. Высоко оценили работу автора и краеведы, и библиотекари, и литераторы. В завершение презентации все присутствовавшие смогли получить экземпляр с автографом Владимира Владимировича, а поскольку в читальном зале яблоку негде было упасть, автограф-сессия продолжалась едва ли не дольше самой презентации. По мнению присутствовавших, такая книга — настоящая удача, и автору наперебой задавали вопрос: а продолжение его исследований будет? На что Владимир Владимирович отвечал: у него уже есть блог в «Живом Журнале», где можно прочесть новые интересные материалы.
Занятным показался тот факт, что на презентации не было никого из сотрудников музея истории ВМЗ. Ведь кому как не им следовало бы стремиться заполучить краеведческую новинку. Тем более что автор приводит массу интересных фактов, касающихся современного состояния баташевского дома.
Книжную новинку уже можно увидеть в книжных магазинах, кроме того 50 экземпляров своей книги автор подарил библиотекам округа. Очередная творческая встреча с Владимиром Королевым намечена на конец мая — начало июня, и пройдет она в Доме книги. Если у вас, друзья, возникнут вопросы в ходе прочтения этого интереснейшего исследования (а они непременно возникнут), вы их сможете задать на этой встрече. Следите за анонсами на страницах «Выкс@.ru» и на сайте «Виртуальная Выкса».

Алена Баикина



Комментарии: 31767
.   |   16 мая 2014 - 23:44

Удивил Королёв, даже не верится, что он писатель, странно ВСЁ ЭТО !!!!

Дуглас   |   18 мая 2014 - 22:58

Увы, не странно, а страшно... Прочел его выкид.., извините Труд...ФАНТАСТ он, натягивающий глаз на заднее место с припиской "факт налицо" (а на что именно читайте выше). А все аплодируют и негде яблоку упасть... И правильно ВМЗвские не пришли...КОРОмзин, одним словом с проктологическим уклоном

---   |   23 мая 2014 - 18:54

Для Дугаса. Ну должен же кто-то был набрать в рот дерьма и плюнуть... У тебя получилось.

Й   |   24 мая 2014 - 09:19

В иксе традиция всякий кич выдавать за шедевр, они даже сами потом все сожгут :)

НеФоменко   |   25 мая 2014 - 08:32

Дуглас,похоже,что Вы этим самым, упомянутым в комменте местом, и думаете,и на мир смотрите,и вещать умудряетесь. Вот это - шедеврально.Только не хватает аргументов,что же Вам не понравилось.Тявканье из подворотни получается.
Й, во-первых,желательно видеть уважительно отношение к Выксе и выксунцам. Во-вторых- слова "шедевр" нигде не прозвучало,равно как и слова "кич". И, в-третьих, Ваши комментарии на тему книги навевают мысль,что в Вашем нике скромно опущены первые две буквы.

Й   |   25 мая 2014 - 19:35

Да пары букв не хватает :)

Захар   |   25 мая 2014 - 21:43

Королев-работник милиции и не самый плохой, не взяточник, не понторез, и знаете, если он кого-то наказывал или хотел бы наказать административно, судья попросила бы его предоставить доказательства нарушения...Где они здесь? А теперь вдумайтесь......"Чем чудовищнее ложь, тем люди охотнее в нее верят" (Геббельс"




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна