Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / На ВПП подвели итоги конкурса на лучший производственный участок


Календарь

« Май 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

На ВПП подвели итоги конкурса на лучший производственный участок

дата: 12.05.14   добавил: DDZ   источник: Отдел по связям с общественностью ОАО «ВМЗ»
На выксунской производственной площадке ОМК завершился первый конкурс на лучший производственный участок, организованный по стандартам 5С. Награждение победителей, которыми стали второй участок антикоррозионного покрытия труб и термический участок колесопрокатного цеха, состоялось 7 мая.
Итоги конкурса оргкомитет во главе с управляющим директором ВМЗ Сергеем Филипповым подвел в конце апреля в результате обхода участков-финалистов. Всего за победу в конкурсе боролись 32 участка. В финальный тур вышли восемь из них.
При оценке кандидатов оргкомитет учитывал такие критерии, как соответствие участка стандартам 5С, степень вовлеченности коллектива в процесс совершенствования рабочих мест и производственного процесса, рационализаторскую активность, участие в экспресс-улучшениях и проектах А3.
Второй участок антикоррозионного покрытия труб стал победителем в номинации «Большой производственный участок» с численностью более 80 человек. Второе место занял участок разливки стали сталеплавильного цеха, третье - участок подготовки производства пятого трубного цеха.
В номинации «Малый производственный участок» с численностью до 80 человек лидером признан термический участок колесопрокатного цеха. Второе место поделили участки листоотделки и горячекатаных рулонов Литейно-прокатного комплекса и стана горячей прокатки металлургического комплекса стан-5000. На третьем — участок ремонта механического оборудования МКС-5000.
Коллективы участков-призеров получат денежные премии. Напомним, конкурс на лучший производственный участок стал преемником конкурса на лучшее рабочее место, который с 2012 года проходил на выксунской производственной площадке дважды в год и охватывал основные и вспомогательные рабочие места основного производства.
— Увеличение масштабов конкурса как по призовому фонду, так и по составу участников было продиктовано ростом производственной культуры не только на рабочих местах, но и на целых участках, — напоминает управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов. — Уровень, который продемонстрировали все без исключения конкурсанты, подтверждает верность принятого решения. Коллективы оправдали наши ожидания. Пожелание всем участникам одно — сохранить достигнутые результаты и далее работать над совершенствованием условий труда и производственных процессов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна