Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Цитата дня / Председатель временной комиссии СД Выксы по сохранению природных ресурсов Алексей Калинин


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Председатель временной комиссии СД Выксы по сохранению природных ресурсов Алексей Калинин

дата: 29.04.14   добавила: Duhova   источник: amkalinin.livejournal.com
22 апреля 2014 года в городском округе г.Выкса состоялось совещание с участием заместителя Губернатора Нижегородской области Евгения Люлина и директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николая Горелова. http://gorod.wyksa.ru/publications/news/sob/sob_2502.html

Совещание прошло в условиях абсолютной секретности. Глава МСУ г.Выкса Игорь Васильевич Матюков не счёл нужным пригласить на совещание председателя временной комиссии по вопросу мониторинга восстановления и сохранения природоохранных ресурсов в городском округе город Выкса Нижегородской области. Комиссия на протяжении года занималась вопросами сохранения природных ресурсов в городском округе г.Выкса, в том числе в ходе выездных проверок были обнаружены незаконные вырубки леса. О фактах незаконных вырубок леса в 2013 году сообщалось письменно в органы полиции и прокуратуры г.Выкса, ответов нет до настоящего времени.

Много вопросов скопилось к департаменту лесного хозяйства Нижегородской области, поэтому нас и не пригласили на это совещание.

Как мне стало известно, Выксунское лесничество на протяжении долгого времени отпускало лес по мелкому отпуску для нужд населения. Этой лазейкой пользовались, в основном, лесозаготовители, получая по доверенности лес, выписанный на десятки подставных лиц.


Хотелось бы увидеть отчёт департамента лесного хозяйства по мелкому отпуску и полный список лиц, получивших этот лес с проверкой в правоохранительных органах. Многие жители нашего округа наверняка не знают, что на их нужды выписывался лес.



А массовый вывоз мусора ТБО в леса городского округа Выкса с разрешения администрации? Об этом знает департамент лесного хозяйства? Этот вопрос я бы тоже задал Николаю Горелову. Вывоз мусора зафиксирован 18 апреля 2014 года.



Незаконная разработка карьера по добыче песка на землях лесфонда г.Выкса, обнаруженная и зафиксированная нашей комиссией в 2013 году, тоже спущена на тормозах. Не смогли посчитать нанесённый ущерб или кому то это выгодно? Штраф за незаконную разработку карьера по добыче песка для организации составил 30 000 рублей.




Отчет временной комиссии по вопросу мониторинга восстановления и сохранения природоохранных ресурсов в городском округе город Выкса Нижегородской области

Решением Совета депутатов № 30 от 26.03.2013 года была создана временная комиссия по вопросу мониторинга восстановления и сохранения природоохранных ресурсов в городском округе город Выкса Нижегородской области.
Временная комиссия начала свою работу уже с 27.03.2013г. в связи с поступившем сообщением о незаконном вывозе песка в районе 26 квартала Ризадеевского лесничества. На место осмотра с членами состава комиссии мы выезжали начальником отдела по охране окружающей среды администрации Рябовой М.О., ведущим специалистом Выксунского межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Евангуловой Е.Е., главном специалистом отдела охраны окружающей среды УЖКХ городского окурга город Выкса Сибировой М.В. и начальником РЭО ГИБДД по Выксунскому району подполковником Камаевым В.Б.
В ходе данного обследования было установлено, что предположительно в 26 квартале Ризадеевского лесничества в 30 метрах от строящейся дороги на лесном участке площадью примерно 2,0 га произведено нарушение целостности почвенного покрова, выразившегося в снятии и перемещении плодородного слоя почвы в результате чего, произошло уничтожение плодородного слоя почвы. При осмотре на данном участке находилось: две единицы экскаватора и две единицы бульдозера, работы на тот момент не производились. При производстве работ данной техники, плодородный слой почвы был перемешан с песком и суглинком т.е. произошло его уничтожение. В результате выявленных нарушений на организацию был наложен штраф по факту незаконного недропользования.

04.04.2013г. на заседании временной комиссии был утвержден план работы временной комиссии;
- рассматривался вопрос о загрязнении МАУ ПКиО и о его готовности к 1 мая 2013г., а также рассмотрен вопрос о сохранности лесных насаждений МАУ ПКиО – в результате были выделены средства из бюджета в сумме 4785 тысяч рублей на природоохранные мероприятия.

Неоднократно проходили выездные заседания временной комиссии:
- В мае 2013г. о незаконной вырубки лесных насаждений в районе АЗС м-он Южный;
- В июне 2013г. в квартал № 45 по вопросу сохранения лесных насаждений, с участием главы МСУ, начальника по охране окружающей среды администрации городского округа город Выкса – Рябовой М.О., специалиста Выксунского лесничества Евстратова и представителями СМИ.
- осуществляли выезд в р-он с. Н. Верея по вопросу незаконной вырубки леса.
После проведенных выездных заседаний временной комиссии мной, как руководителем временной комиссии были направлены информационные письма на имя Выксунского городского прокурора, начальника ОМВД по Выксунскому району, руководителя Выксунского районного лесничества А.О. Петрушеву. До настоящего времени никаких ответов не последовало.
13.09.2013г. на последнем заседании временной комиссии были рассмотрены вопросы об эксперименте по уничтожению короедов в городском округе город Выкса, в котором принимал участие Мокроусов М.В. – руководитель лаборатории по карантинной и фитосанитарной диагностике ООО «Центра независимой экспертизы» и о прорыве плотины в д. Грязная городского округа город Выкса.

Председатель временной комиссии А.М. Калинин

P/S/ Прекрасно понимаю, что нашу комиссию создавали временно. Комиссию не обеспечивали транспортом на выездных мероприятиях, приходилось выезжать на личном авто в своё рабочее время.
Ведущий специалист Выксунского межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Евангулова Е.Е. может придти на заседание нашей комиссии только с разрешения Нижегородского руководства, что осложняет оперативное взаимодействие с государственным экологическим надзором и охраной окружающей среды Нижегородской области.
Судя по последним событиям, нашу комиссию ограждают от совещаний с руководством области, непосредственно связанным с профилем нашей комиссии.

В связи с вышеизложенным, не вижу смысла быть членом этой комиссии, тем более её председателем.



Комментарии: 31767
Duhova   |   29 апреля 2014 - 08:23

К сожалению, могу сообщить, что экологический совет при главе округа И. Матюкове тоже потерял свой смысл. Председатели наши нас не собирают. На межведомственную комиссию по вопросам сохранения лесных ресурсов давно не приглашают. Никуда в общем-то не приглашают и ни о чем не информируют. Так что несколько активных человек из совета тоже перестали видеть в этом смысл и просто работают в общественной организации ЦОИ "Продвжение", создав там рабочую группу по вопросам экологии. Плохая тенденция. Совсем недавно мы сообщали о тупике в работе общественного совета при ГОВД, когда там выгнали пожалуй самого активного общественного деятеля в Выксе, Егорову Татьяну Васильевну. За активность :) Мёртворождённым был и общественный совет при главе администрации округа И.Л. Раеве, который собрался всего два раза.

Миша   |   30 апреля 2014 - 18:02

Просто самбистов, у которых нету ни образования и навыков управления, сажать в кресло главы нельзя.

Duhova   |   30 апреля 2014 - 18:36

Да причем здесь самбисты. Дело в системе. Такое правило в России уж давно. По одиночке все вроде люди хорошие. И все всё понимают как жить надо. А вместе творим чёрти что.

Olru   |   30 апреля 2014 - 19:26

Если все советы мертворожденные то зачем они нужны ? Значит нужно или заркрыть все , или сменить власть.Зачем Вы участвуете в этих советах ? Как учил Ленин -не можете возглавить : ликвидируйте! И это правельно.Нужно сейчас читать идеологов .

forest   |   30 апреля 2014 - 21:06

Просто заметают следы, нашу гордость - лес, втихушку под лозунгом расчистки после
пожаров вырубают вчистую, бабло немерянное крутится, менты и прокуроры не в состоянии
взять ситуацию под контроль, кишка тонка.
Про полный запрет вырубки говорил еще эколог Н. Зайцев в 2011 г. но все ограничилось болтовней.
А лозунг о полном запрете вырубок в Выксе этой группе чиновников явно против шерсти, насторожил этих, деньги - то немерянные с неба как бы падают.
вот и кудахтают втихушку с самбистами чтобы загасить эту инициативу местных.

Гость   |   5 мая 2014 - 12:26

Калинин, как и все, только языком молоть. Сам расписался в собственном бессилии и умыл руки.

valeri   |   5 мая 2014 - 23:25

Судя по количеству лесовозов проезжающих через город, лес рубят и возят из Китая. Здесь столько леса уже нет.

иван   |   6 мая 2014 - 19:05

Сегодня со стороны лагеря Звёздный "пропёрли" ДВА лесовоза с супер лесом, при прикрытии БМВ !!!!

ооо   |   6 мая 2014 - 19:07

Видать правильно пишут наши "самбисты" только на ковре герои! А лесопилки для них не по зубам!Это же надо столько времени не могут прекратить этот лесной без предел!

Владимир Сергеевич   |   7 мая 2014 - 22:14

Нашим районом давно пора заняться соответствующим органам. Слишком всё у нас тихо и гладко. Всё срослось и переплелось. Очень удобно проворачивать грязные делишки. Видимо в верхах надеются на порядочность местных органов самоуправления, и не ведают какие черти в этом омуте водятся. Пора, давно пора это болото расшевелить!

олег   |   13 мая 2014 - 14:32

Зря Калинин против "главного самбиста" прёт!

Лесник   |   14 мая 2014 - 00:31

Правильно что и сделал Мужик что ушел из этого цирка
Матюков покрываев Раева разговор как всегда ни о чем для галочки
все кто были на совещании те и пилят ха ха
Обидно вроде что то и хочеш добица и сделать полезного не дают
Надо главу нормального здравого и все будет ок

ася   |   15 мая 2014 - 17:03

ГОСПОДИ когда же все на воруются и начнут для страны и народа, что - то делать?????

В нормальных странах "ЭЛИТА" так и делает, для неё страна и граждане при выше всего

Елена   |   15 мая 2014 - 18:13

Денег много не бывает... Аппетит приходит во время еды... Это народная мудрость. Не перестанут они воровать, делать для народа никто ничего не будет. У одних - амбиции, у других - деньги, а нам в районе хозяйственника не хватает. Наша прокуратура (страж закона) тихо молчит. Полиция (иногда) устраивает показательные задержания. А чаще вижу, как полицейские сначала долго беседуют с водителями лесовозов, затем некоторых отпускают, а с другими куда-то едут. Наверное на месте те не могут расплатиться. За год 11 или 12 дел по факту хищения леса!!! А сколько лесопилок? Что, все работают на законных основаниях? А как же запрет губернатора на рубку леса?

Елена   |   15 мая 2014 - 18:13

Денег много не бывает... Аппетит приходит во время еды... Это народная мудрость. Не перестанут они воровать, делать для народа никто ничего не будет. У одних - амбиции, у других - деньги, а нам в районе хозяйственника не хватает. Наша прокуратура (страж закона) тихо молчит. Полиция (иногда) устраивает показательные задержания. А чаще вижу, как полицейские сначала долго беседуют с водителями лесовозов, затем некоторых отпускают, а с другими куда-то едут. Наверное на месте те не могут расплатиться. За год 11 или 12 дел по факту хищения леса!!! А сколько лесопилок? Что, все работают на законных основаниях? А как же запрет губернатора на рубку леса?

выкса   |   15 мая 2014 - 21:01

2В нормальных странах "ЭЛИТА" так и делает, для неё страна и граждане при выше всего2

вы бы писать на родном языке научились грамотно писать, потом глядишь и в другую страну уедете, посмотрите как там люди фигачат чтоб прокормиться

ПВ   |   28 мая 2014 - 09:41

Алексей Михайлович! Поздравляю Вас с Днем Пограничника! Здоровья и удачи во всех ваших делах.

Duhova   |   3 июня 2014 - 13:10

В тему: О жизни председателей комиссий по экологии в Нижнем Новгороде.В июне 2013 года с должности председателя постоянной комиссии по экологии гордумы Нижнего Новгорода был смещен депутат Михаил Барковский. Это был акт борьбы главы МСУ – председателя гордумы Олега Сорокина с независимым, самостоятельным депутатом. До сих пор периодически появляются факты о том, что аргументы против Барковского фабриковались. Например, Михаилу Барковскому «инкриминировалось» то, что он ставил вопросы о качестве воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. И вот почти год спустя в повестке дня экологической комиссии вновь вопрос «о проблемах в организации водоснабжения населения города Нижнего Новгорода», где представитель Росприроднадзора говорит о подъеме заболевания вирусным гепатитом А.

Это лишний раз подтверждает, что в июне прошлого года над Барковским была расправа в стиле Олега Сорокина. «Бессмысленная и беспощадная».
В октябре 2012 года руководитель ОАО «Водоканал» Александр Байер сообщил, что в течение всего лета в Автозаводском районе было зафиксировано ухудшение качества воды. Вода была в рамках требований СанПиНов, но на высшем их пределе. В том числе и по мутности.
В других районах Нижнего Новгорода такого явления летом не наблюдалось.
Эта информация опровергалась главой администрации Автозаводского района Владимиром Солдатенковым, который говорил о проблемах по качеству не холодной, а горячей воды.
Спустя месяц, в ноябре 2012 года чиновники дружно отрицали какие-либо проблемы по качеству холодной воды. Хотя не опровергались данные по её хлорированию, которое не осуществлялось на части Автозаводского района.

Вполне реальная обеспокоенность председателя комиссии по экологии Барковского по качеству воды в Автозаводском районе, которая базировалась на жалобах жителей, стала поводом для атаки на Барковского.
Мол, ради красного словца была внесена обеспокоенность в жизнь автозаводцев. Но на самом деле только благодаря грамотным аргументам компетентных специалистов реальная опасность была отведена. Вот так было.

И вот «Росприроднадзор» в мае 2014 года выходит на комиссию по экологии и снова ставит вопрос по качеству воды:

«Считаем, что говорить об эпидемиологической безопасности питьевой воды рано. Особую озабоченность вызывают выявленные впервые за последние 20 лет несоответствия проб воды по микробиологическим показателям практически во всех резервуарах чистой воды водопроводных очистных сооружениях города.
Вновь говорится о жалобах жителей на качество питьевой воды.
Анализ свидетельствует о начале в 2013 году очередного периодического подъема заболеваемости вирусным гепатитом А, выразившегося в росте заболеваемости.
В Нижнем Новгороде сложилась нестабильная эпидемическая обстановка по заболеваемости острыми кишечными инфекциями и гепатитом А.
В 2013 году заболеваемость суммой острых кишечных инфекций в Нижнем Новгороде превысила среднеобластные показатели в 1,4 раза, гепатитом А – в 1,2 раза.
За прошедший период 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года отмечен рост заболеваемости вирусным гепатитом А в 1,9 раза».

Может быть, Олегу Сорокину опять снять председателя комиссии по экологии, раз там вносится беспокойство в жизнь нижегородцев ради красного словца – на этот раз о гепатите А?
Или в этот раз вдруг выяснится, что компетентные специалисты со своими аргументами ошиблись? Ведь Сорокин у нас всегда должен быть прав, когда он абсолютно неправ.

(1)   |   17 июля 2014 - 23:23

как надоела эта физиономия на первой странице!

DZZ   |   18 июля 2014 - 14:13

он проплатил 7 месяцев! до сентября.

DDZ   |   18 июля 2014 - 14:17

2 DZZ. Кому и Zа что?

Ак   |   18 июля 2014 - 22:40

Ха! Проплатил)

1   |   28 июля 2014 - 23:15

как надоела эта физиономия на первой странице!

патриот   |   2 августа 2014 - 00:31

Порошенко на вас нет, всех в мясорубку!

2   |   2 августа 2014 - 03:03

как надоела эта физиономия на первой странице!

Православный   |   3 августа 2014 - 17:25

А.М. крепитесь, сатанинское отродье вступило с вами в борьбу. Вы на верном пути, не поддавайтесь провакациям.

3   |   4 августа 2014 - 11:00

как надоела эта физиономия на первой странице!

Й   |   4 августа 2014 - 14:34

Морда-лица действительно "надоела"

2   |   6 августа 2014 - 01:58

как надоела эта физиономия на первой странице!

4   |   7 августа 2014 - 11:44

как надоела эта физиономия на первой странице

Ac   |   7 августа 2014 - 20:50

Для тех у кого заело пластинку! Смотритесь чаще в зеркало на свои морды!))))

Й   |   7 августа 2014 - 21:43

Лично мне отражение в зеркале нравится, а фото временного председателя - нет!

Х   |   8 августа 2014 - 21:18

Й. Это Ваши проблемы не нравится не смотрите, а мне вот очень лицо этого мужчины нравится.

3   |   9 августа 2014 - 12:32

Морда-лица действительно "надоела"

Черный   |   9 августа 2014 - 13:52

А мне надоели некоторые тупорылые комментарии. С**те, пожалуйста где-нибудь в другом месте.

Й   |   11 августа 2014 - 00:42

А говорили проплатил до сентября ? Сняли таки раньше ! Ура!

DDZ   |   11 августа 2014 - 00:44

Теперь то что не нравится? Не думаю, что не нравилось лицо ... думаю не нравились хорошие поступки от которых не хорошим людям становится плохо.

Й   |   11 августа 2014 - 02:25

Мне не нравится только лицо, о каких там по ступках я не знаю




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна