Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / БФ «ОМК-Участие» организовал в Выксе занятия по лечебной физкультуре для детей с ограниченными возможностями здоровья


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

БФ «ОМК-Участие» организовал в Выксе занятия по лечебной физкультуре для детей с ограниченными возможностями здоровья

дата: 28.04.14   добавил: DDZ   источник: Благотворительный фонд "ОМК-Участие"
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» при содействии администрации городского округа г. Выкса организовал занятия по лечебной физкультуре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для повышения эффективности занятий фондом были приобретены мячи различного диаметра, коврики, гимнастические палки, диски здоровья, а также другой спортивный инвентарь.
Занятия по ЛФК проходят с профессиональным инструктором в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» с февраля 2014 года на безвозмездной основе для семей, воспитывающих детей-инвалидов. И на сегодняшний день есть уже первые положительные результаты и отзывы родителей:
- Организация занятий по ЛФК очень важна для физического развития наших деток. До настоящего времени подобные групповые занятия с детьми-инвалидами в городе вообще не проводились. Нам также очень повезло с инструктором по ЛФК – Чвановой Валентиной Васильевной, которая очень профессионально, с индивидуальным подходом, работает с каждым ребенком, - сказала Лидия Елизарова. - Любые физические упражнения для детей с ограничениями в здоровье требуют больших усилий, но сюда наши дети приходят с удовольствием и радостью. Каждое занятие по ЛФК – это маленькая победа над собой и своим телом. Даже небольшой положительный результат дарит ребенку чувство уверенности. Ну, и кроме полезной физической нагрузки занятия по ЛФК дают нашим детям возможность знакомиться, общаться друг с другом, просто сменить привычную обстановку. Мы, родители детей с ограниченными возможностями здоровья, выражаем огромную благодарность Благотворительному фонду «ОМК-Участие» за организацию бесплатных занятий ЛФК. Нам очень нужна Ваша помощь и поддержка.
- Мы очень рады, что занятия по лечебной физкультуре приносят детям не только пользу, но и радость, - сказала председатель попечительского Совета БФ «ОМК-Участие" Ирина Седых. - С таким сильным духом, как у детей с ограниченными возможностями здоровья, которые постоянно борются со своими недугами, лечебная физкультура – дополнительный и очень важный источник для этой борьбы... И кто знает, может в будущем эти ребята нас еще порадуют и своими олимпийскими победами!
Занятия по лечебной физкультуре в комплексе «Олимп» организованы фондом «ОМК-Участие» в рамках реализации проекта «Выкса – город равных возможностей».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна