Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В округе Выкса состоялось открытие двух семейных садиков!


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В округе Выкса состоялось открытие двух семейных садиков!

дата: 16.04.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
15 апреля 2014 года состоялось поистине знаменательное событие - открытие целых двух семейных детских садиков: в р.п. Досчатое и на Лесозаводе (ул. Ленинградская). Торжественные мероприятия посетили глава местного самоуправления Игорь Матюков, глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев, заместитель главы администрации по социальной политике Игорь Шолохов, начальник управления образования Наталья Илюшкова, начальник северного территориального управления городского округа город Выкса Павел Лебедев.

«Уважаемые друзья, я поздравляю вас с этим замечательным событием! Хотелось бы поблагодарить в первую очередь правительство Нижегородской области, которое финансирует такую прекрасную программу по ликвидации очередности в детских дошкольных учреждениях. Поздравляю вас с открытием уже второго семейного детского садика. Желаю малышам расти умными и здоровыми. Надеюсь, что воспитатели обеспечат ребятам достойное обучение и подготовку к школе!» - поздравил присутствующих глава местного самоуправления Игорь Матюков.

«Совместно с правительством Нижегородской области мы продолжаем решать очень сложную задачу по обеспечению самых маленьких граждан нашего округа местами в дошкольных учреждений. В последние два года мы сделали очень серьезные шаги в этом направлении. С 1 сентября у нас уже не будет существовать проблемы по обеспечению маленьких выксунцев от 3 до 7 лет местами в детских садиках» – сказал глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев.

Открытие нового семейного садика в Досчатом стало очень радостным событием, как для взрослых, так и для самых маленьких жителей и будущих воспитанников. Инга Александровна, воспитатель, совместно с детьми выразила благодарность гостям торжественного мероприятия небольшим творческим номером. Детки порадовали присутствующих веселыми стишками, песней и танцем.

Открытие семейного детского садика на Лесозаводе прошло с не меньшей торжественностью. Ребята также подготовили стишки, песни и частушки. После того, как воспитательница Наталья Золотухина и заместитель главы по социальной политике Игорь Шолохов перерезали красную ленточку, гости прошли в зал, где каждого угостили необычайно вкусным караваем.

«В этот праздничный день хочу поздравить и взрослых и малышей с этим прекрасным событием. Это большой шаг на пути к полной ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях. Мы уже третий год участвуем в реализации этой областной целевой программы и не без гордости отмечаем для себя то, что уже в этом 2014 году мы добились достаточно высоких показателей. Они указывают на то, что дети от 3 до 7 лет на территории городского округа город Выкса практически полностью обеспечены местами в детских садах. Задача по ликвидации дефицита мест будет решена после окончания строительства детского сада на 240 мест в селе Борковка. Данная работа направлена на то, чтобы обеспечить нашим маленьким гражданам гарантированное конституцией бесплатное доступное дошкольное образование» - заместитель главы по социальной политике Игорь Шолохов.

«А деткам мне хочется пожелать любить свою воспитательницу, прилежно учиться и расти умными и любознательными ребятами. Родителям желаю взаимопонимания и успехов» - начальник управления образования администрации городского округа город Выкса Наталья Илюшкова.

После того, как красная ленточка была разрезана, всех гостей мероприятия пригласили внутрь, встретив, традиционно, караваем с солью.



Комментарии: 31767
Выксунец   |   16 апреля 2014 - 13:13

К огромному сожалению ни один из этих садиков не работает. Так как не получены все необходимые документы и лицензии. И как же быть и чему радоваться? Пиару? Или, что эти садики обязаны были работать с весны 2013 года!!! Вот это исполнительская дисциплина! Просьба печать материал исходя из реального положения дел! Спасибо! Остается однин вопрос "Когда же в реальности откроются садики и кто понесет ответственность за годовой срыв сроков"!?

DDZ   |   16 апреля 2014 - 20:16

2 Выксунец. Т.е. дети которые питаются на фото это подстава?

Мимо проходил   |   16 апреля 2014 - 23:19

Дети на фото не подстава. Просто всех созвали пофотографировали и разогнали по старым местам ждать когда его откроют. Это чистой воды пиар администрации. Но одно не понятно, как говорили сами работники администрации садики обязаны были пустить в мае прошлого года (2013). Ссылка:http://wyksa.ru/2014/02/20/pri-stroitelstve-detskogo-sada-v-vykse-podryadnoi-organizaciei-ne-byli-vypolneny-raboty-na-obschuyu-summu-bolee-21-077-tys-rub.html
- что это такое? Кто за это ответил? Считаю, что необходимо провести правовую проверку работы администрации и остальных участников процесса "стройки". Кругом бардак: дороги только ямочный ремонт на протяжении 3 последних лет? Почему? В ЖКХ - бардак! Для чего скажите мне нужно было вкладываться в "выкса - сити" если под носом Дворец Ленина разваливается?! Это, что за халатность! Почему нет современного роддома, что позволяет себе администрация в отношении наших жен и детей? Почему им надо бегать по всей области и искать приюта для рождения ребенка! За это снимать и публично наказывать надо местных чиновников! Где обещанный бассейн? Его строят с 1982 года - что это за цинизм!!! Почему местная власть всегда свою вину перекладывает на губернатора, это они нам денежки не дают... У города свой бюджет и не малый! А какие пробки на дорогах нашего города!? Вся антоповка утром, в обед и вечером стоит! Только благодаря заводу ВМЗ город выживает! Не пора ли дать отчет за свои проступки! Куда ни глянь - везде отсутствует грамотная рука управленца! Почему вместо горелого леса сотнями лесовозов вывозили лес зеленый? Да показательно одну-две машины задерживали и отпускали! Даже горячую линию по лесу зделали - когда от леса ни чего не осталось. Вокруг города и внутри дворов свалки мусора. На прудах бешенные водные мотоциклы пугают детей. И объясните, кто является собственником "Родины" (напротив треста)? Какая выкса-сити господа, у нас без нее дел выше крыши! И на этом фоне местная власть пускает детские сады с огромным опозданием, но об этом не слова. Ну так нельзя, ей богу нельзя...

Вася   |   22 апреля 2014 - 10:29

Садики работают, в Досчатом который точно. Племянник уже посещает, очень долго ждали пока построят, пока откроют, опоздание было большим.

Женя   |   23 апреля 2014 - 18:55

Садик в Досчатом работает. Мой ребенок ходит туда с 16.04.14. Хорошая площадка на участке, веранда, много места, в садике красивая новая мебель, игрушки, все приятно и аккуратно. На открытии были дети из другого садика и те, которые пошли в этот садик. Часть детей, которые должны были ходить в наш сад, начали ходить в садик, который рядом (в №8 кажется) уже с осени 13г., часть просто ждали дома. Мне нравится график работы садика, то что там всего 12 человек обстановка более домашняя.
Пока туда ходят всего 4 ребенка.
Единственный минус - очень долго ждали...

ExPROmT   |   13 мая 2014 - 13:58

Живу рядом с новым садиком в Досчатом - ни разу там детей не видела и не вижу. Тишина и закрыт на сигнализацию.
Заметила, кстати, в Досчатом еще один такой же садик - недалеко от почты и магнита.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна