Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / На фестивале новой городской культуры ART OVRAG 2014 стартует «архитектурный практикум»


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

На фестивале новой городской культуры ART OVRAG 2014 стартует «архитектурный практикум»

дата: 15.04.14   добавила: Duhova   источник: Арт-овраг

С 18 по 22 апреля в рамках межфестивальной программы ART OVRAG 2014 в городе Выкса пройдет «Архитектурный практикум». Студенты архитектурных вузов из Самары, Нижнего Новгорода, Вологды, Москвы и активные молодые люди города Выкса на несколько дней объединят свои усилия, чтобы выявить и решить острые проблемы городской среды.

Экспертный совет во главе с куратором архитектурного направления фестиваля Оскаром Мамлеевым, профессором МАРХИ, членом Союза архитекторов России и Лондонской Ассоциации Архитекторов, выберет для участия в программе 15 талантливых студентов из 4 архитектурных вузов страны. Участники разделятся на группы и выберут одно из предложенных направлений: парк, набережная, дамба, овраг. 18 апреля студенты приедут в Выксу для изучения города и общения с местным населением, выявят актуальные проблемы и начнут работу. У архитекторов будет всего три дня на создание проектов по улучшению городской среды, которые затем будет представлены на суд экспертов и жителей Выксы. В дни фестиваля проекты будут доступны широкой аудитории в одном из выставочных пространств города.

«Эта программа – возможность для молодых архитекторов предложить нестандартное решение формирования городской среды, - говорит Оскар Мамлеев. – Результат их работы будет оценен не только профессионалами, но и людьми, которые будут пользоваться созданными объектами. Задача современной архитектуры заключается в том, чтобы создавать оригинальные и эстетичные, но в то же время максимально функциональные объекты. Поэтому мы и привлекаем к программе местных жителей – они знают, что действительно необходимо городу».
Фестиваль новой городской культуры ART OVRAG 2014 пройдет в Выксе с 13 по 15 июня и включает в себя несколько направлений: театр, музыка, архитектура, арт, спорт, танцы и еда. Девиз четвертого фестиваля ART OVRAG – «Выход к людям», а основная задача – максимальная вовлеченность населения в фестивальные процессы. Организаторами мероприятия выступает Объединенная металлургическая компания и благотворительный фонд «ОМК-Участие», а кураторами в этом году выбрали архитектурное бюро WOWHAUS, известное по работе над московскими проектами — институтом «Стрелка», архитектурой в «Парке Горького», кинотеатром «Пионер», театром «Практика».

Следите за новостями в социальных сетях:
FB: www.facebook.com/artovragfestru
VK: vk.com/artovragfestru



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна