Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / «Ах, эти будни так смешны!»


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

«Ах, эти будни так смешны!»

дата: 15.04.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru
Полтора часа выксунские и муромские авторы говорили о любви, дружбе, политике и других серьезных вещах, но в форме иронических произведений. Получился очень веселый разговор.

«Ах, эти будни так смешны!» - под таким названием прошел в Доме книги вечер юмора. Организован он был совместно выксунским и муромским литературными объединениями при поддержке центральной библиотеки и управления культуры администрации нашего округа. Оказалось, что по обе стороны Оки, у людей одинаковые проблемы и только чувство юмора позволяет не сойти с ума от их количества.
В состав муромской делегации вошли как уже знакомые выксунским любителям поэзии авторы Ирина Ершова, Александр Быков, Елена Трепетова, Людмила Мысова, так и дебютанты Павел Тараканов, Илья Данилов и Петр Сытник. Последний, кстати, не только читал свои стихи и подарил Дому книги две книги с автографами, но и провел для собравшихся занятный лингвистический ликбез, по своему и весьма оригинально толкуя значение тех или иных привычных нам слов.
От Выксы ответное слово держали Алена Баикина, Наталья Сынкова, Павел Лаптев, Людмила Монахова, Дина Казанцева, Татьяна Гордеева, Ирина Селезнева и ансамбль «Меридиан». Музыкальная «пауза» так понравилась гостям, что они загорелись идеей провести у себя концерт «Меридиана».
После выступления за чашкой чая авторы и библиотекари обсуждали пути дальнейшего сотрудничества, строили планы и обменивались новостями. Так наша землячка Нина Сячина делилась своими впечатлениями о работе на Олимпиаде в Сочи, муромляне же рассказывали, как голосовали за свой мост, признанный теперь самым красивым мостом в России. Говорили о предстоящем Арт-Овраге – гости успели по дороге полюбоваться на образцы стрит-арта, о необходимости поддержки качественной литературы как на местах, так и в масштабах страны. Соседи в очередной раз с удовольствием отметили большое количество молодежи в выксунском литобъединении. «Нам не хватает свежей крови», - с печалью констатировали они. У нас же, действительно, есть очень перспективные молодые авторы, у которых при благоприятном стечении обстоятельств есть большое будущее. Это и Павел Лаптев, и Людмила Монахова, и Виктор Махров. В свою очередь выксунцы выразили надежду на то, что им удастся провести в юбилейный для города год очередной конкурс «Проба пера», который позволяет выявить новые имена.
Алена Баикина



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна