Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / 1 апреля стартовал весенний призыв


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

1 апреля стартовал весенний призыв

дата: 15.04.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru
По плану от отдела военного комиссариата по городскому округу Выкса и Навашинскому району под ружье должны встать 120 новобранцев. По словам начальника призывного отделения Евгения Антипова, цифра примерно такая же, как и в осенний призыв (115 человек). Предполагается, что 70 процентов наших ребят будут служить в Западном военном округе (Московский, Ленинградский). За счет того, что в последнее время в округе большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, план в нашем военном комиссариате выполняют на 100 процентов. Еще одним стимулом к службе в армии стал и вступивший в силу закон, касающийся уклонистов. По отношению к последним применяются теперь «экономические» меры воздействия. Не служившие без уважительной причины в рядах Вооруженных сил России теперь не смогут устроиться на работу ни в одно государственное учреждение. Не станут они и сотрудниками органов законодательной и исполнительной власти. Представители малого и среднего бизнеса также должны относиться с пониманием и при приеме на работу отдавать преимущество прошедшим военную службу.
Пока для явки в военкомат по старинке присылают повестки. При этом Евгений Владимирович напоминает, что каждый, кто достиг призывного возраста или имеет отсрочку, обязан явиться в военный комиссариат без напоминания. Также и любой военнообязанный гражданин при изменении учетных данных должен в двухнедельный срок известить об этом. Еще одно новшество появилось в весенний призыв: утверждено новое постановление о врачебно-военной экспертизе. Согласно ему призывникам в обязательном порядке придется сдавать анализы на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С. Сделано это с целью предупреждения и распространения данных заболеваний среди военнослужащих.
Пока в отдел военного комиссариата по городскому округу Выкса и Навашинскому району
разнарядки на отправление призывников в ряды Вооруженных сил не поступало. Но, следуя сложившейся традиции, первые новобранцы покидать родные пенаты будут уже во второй декаде апреля. Массовые отправления начнутся после майских праздников.
Всего, по указу президента Российской Федерации Владимира Путина, в весенний призыв ряды Вооруженных сил России должны будут пополнить 154 тысячи человек.
Наталья Фоминых



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна