Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Президент ФК «Металлург» г. Выкса встретился с управляющим директором ВМЗ


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Президент ФК «Металлург» г. Выкса встретился с управляющим директором ВМЗ

дата: 04.04.14   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса
Управляющий директор ОАО "ВМЗ" Сергей Филиппов 1 апреля провел рабочую встречу с депутатами-заводчанами и руководством ФК «Металлург». Первым вопросом на повестке стал отчет клуба о проделанной работе и планы на 2014 год. Сейчас одной из приоритетных задач ФК «Металлург», по словам его президента Вячеслава Крыгина, является развитие детско-юношеского спорта. Определенные шаги в этом направлении уже сделаны. Начиная с середины 2012 года, количество детей, занимающихся футболом, увеличилось на 33% — со 120 до 160 человек. Сформирован дублирующий состав команды «Металлург-2″ — юноши 16-17 лет. В планах руководства улучшить качество тренировочного процесса: это предполагает как повышение квалификации тренерского состава (обучение, семинары, открытые уроки по обмену опытом и пр.), так и новый подход к обучению — отработка игровой техники с наиболее одаренными игроками в индивидуальном порядке. Цель — ежегодно готовить не менее 2-ух кандидатов в основной состав команды. Кроме того, руководство клуба рассматривает вариант создания семейного сектора на трибунах, чтобы болельщики могли приходить на игры со своими детьми. - Но главное для нас, конечно, показывать хорошие результаты в игре. Ведь именно ради этого люди и приходят смотреть нас, — заключил Вячеслав Крыгин.



Комментарии: 31767
458   |   4 апреля 2014 - 12:58

Противно слушать,что приоритет развитие детско-юношеского футбола,зачем так врать то,пусть расскажет сколько турниров провели для детей(не считая Федерации),не хотел комментировать но честное слово как можно так врать,может на бумаге,для отчетов они и развивают. Не стыда не совести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вано   |   4 апреля 2014 - 19:17

Все правильно, врут внаглую, есле развиваете детско-юношеский футбол, тогда зачем им дают много миллионов на основную команду, для покупки легионеров?

денис   |   4 апреля 2014 - 20:48

О каком развитии детско-юношеского футбола идёт речь?????
Всё деньги идут на основную команду!!!!!

А всё остальное для "ГАЛОЧКИ" !!!!

Давно нужно определиться либо мы вкладываем в детей деньги и они играют потом за Металлург( пусть и без супер побед), либо "пиарим" Металлург!

И ещё не слишком ли большие зарплаты у наших "ФУТБОЛЬНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ" ??????

Евгений   |   4 апреля 2014 - 22:33

458, Вано, Денис, бюджет спортивной школы составляет более 5 млн рублей, бюджет основной команды - менее 30 млн. То есть бюджет ДЮСШ составляет около 15% от всего бюджета. Для сравнения бюджеты всех команд РФПЛ и ФНЛ не превышают 3-5%
Вкладывать деньги в школу без наличия основной команды нет смысла.
В многочисленных интервью руководство клуба заявляло, что на покупку иногородних игроков не потрачено ни копейки.
По поводу зарплаты. В клубе официально трудятся около 30 человек, бюджет 30 млн. Вычти из него каждодневное питание, организация 15-16 домашних матчей, выезд на 15-16 домашних матчей, с проживанием в гостиницах в течении 32 дней 25 человек, лечение и прочие расходы. На выходе получишь остаток и узнаешь, сколько получают футболисты.

458   |   4 апреля 2014 - 23:16

Евгений,откуда такая информация,что бюджет детско-юношеских команд 5 млн? Если это так,то интересно на,что они расходуются? Если заявляется,что приоритет сделан на развитие детского футбола,как это реализуется?Проводятся клубом турниры?Дети никуда не выезжают,играют на местном уровне?Или одно участие в Первенстве области,это и есть развитие,так это и раньше было когда команда играла в КФК,где развитие? Сколько можно прикрываться детьми,тренера работают практически на энтузиазме,но только делом похоже занимаются в основной команде а остальные так себе,конечно проще взять готового футболиста,его учить не надо(хотя было бы кому учить) Я лично чужие деньги не считаю,просто не надо нагло врать,что главнее,прекрасно всем понятно и так,показывать такой результат можно и своими воспитанниками,только с ними заниматься надо,готовить,но. Турниры детские которые есть у нас организовывает Федерация,не клуб,так вот и хочется увидеть где же этот приоритет детям. А то 2 лига,а смысл? Народ толком не ходит,если и ходят то посмотреть больше как другие команды играют,если не тянем,для кого в футбол то играют,для болельщиков,а где они?

Евгений   |   5 апреля 2014 - 12:48

Про бюджет в 5 млн было сказано не единожды руководством ВМЗ и Металлурга. Узнать, на что они расходуются можно в клубе, также список, где они участвуют и прочие интересующие вас вещи. В Металлурге из 21 футболиста 16 являются воспитанниками, то есть более 75%. Это к слову о развитии ДЮСШ. Своими воспитанниками успеха можно добиться только в КФК, в профессиональных лигах такие команды редко поднимаются выше 10 места.
Какая разница кто организует соревнования? Эта организация была создана при поддержке клуба, она взаимодействует с ним. Детские команды Металлурга участвуют в этих соревнованиях.
Средняя посещаемость составляет полторы тысячи, причём это не самых низкий показатель среди других. Летом некоторые матчи посетило свыше двух с половиной тысяч.

458   |   5 апреля 2014 - 14:41

Что за бред насчет 16 воспитанников,можно по именам,я как понимаю ребята с Навашино,с Мурома,приравнялись к нашим,учились то они играть не здесь,хотя я против них нечего не имею,по именам можно все 16! Хорош придумывать,свои воспитанники это кто с детства здесь начинал,если кто то давно играет,это не говорит о том,что они наши.Получается и Кабаев и Нибусин и Романов и Конюхов с Выксы что ли? Гизгизов,Никифоров,Аралин,Быков,Имреков,Фолин,Стрелов,тоже наши,хорош людей которые не понимают путать а то они и вправду поверят,слава Богу,
что Хохин,Загоненко вернулись,но повторяю отношусь к ребятам хорошо,со многими общаюсь. Каким образом клуб поддерживает Федерацию,тоже не надо говорить чего не знаете,практически никак,лично знаком с Президентом,Не надо людям пыль в глаза пускать,участвуют дети в турнирах благодаря тренерам,которые эти турниры с Федерацией организовывают,наоборот,четко видно,что клуб и дети только на бумаге. Я про атмосферу молчу внутри клуба,кто нибудь хорошее скажет?Не слышал! Насчет КФК,может для развития детского футбола и нужно там играть,потому,что больше ребят своих можно заиграть, город не тянет играть против Воронежа,Тулы а завтра завод скажет нет,тогда как? Привезли игроков а где игра?И не в месте дело,можно проигрывать но болельщиков радовать самоотдачей,уверен,что своими хуже бы не выглядели и это место бы и так заняли.Нужен результат а это не развитие,надоело когда детьми прикрываются когда просят и вот такую не правдивую информацию дают,что многие верят. Может честно сказать,что во 2 лиге бюджет больше и отсюда и зарплаты тренеров и игроков с премиальными выше в разы,было бы по честному,по русски сказать есть,что "отпилить"!!! Обидно,что это в первую очередь а уже потом все остальное! Да и ладно Бог с ними,но коробит когда нагло лгут,детьми прикрываясь!!!

458   |   5 апреля 2014 - 14:49

Да и наши тренера детские прививают комбинационный,умный футбол,а основа играет Бей вперед, игра придет!!! Может поэтому их и мало и в команде,потому,что их другому учили!! Если бы был переход соответствующий,то и команда бы играла по другому и болельщиков было бы в разы больше!

Dr   |   6 апреля 2014 - 09:15

Вот так достижение–за 30 лямов увеличили число детей, занимающихся футболом. Кстати в новости опущен тот факт, что результаты работы признаны НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМИ. Надеюсь управляющий не даст обвести себя вокруг пальца этим «гуру» футбольного менеджмента.

Евгений   |   6 апреля 2014 - 11:38

В свое время Металлург открыл филиалы своей футбольной школы в близлежащих городах. Именно на деньги Металлурга они занимались у себя дома. Когда школу в Навашино закрыли, Кабаев ездил в Выксу каждый день тренироваться. В Муроме был филиал футбольной школы металлурга. Вот тебе пример. Татьяна Фирова тоже не в Выксе родилась, но легкой атлетикой занималась в Выксе, поэтому считается воспитанницей. Гизгизова, Имрекова, Никифорова, Аралина, Фолина никто за воспитанников не считает. Быков действительно из Нижнего.
Для участия в КФК нужны деньги. 30 млн так всем вскружили голову, что думают, что это огромные деньги. На самом деле их недостаточно для развития. Сравнивать Металлург с Воронежем и Тулой нельзя. У них бюджет под 200 млн.
Не надо пожалуйста лукавить про игру. Я помню дворовый футбол в прошлом сезоне, когда команда кучкой становилась у своих ворот, помню, как нам забивались детские голы, помню разгромы.
В этом сезоне игра кардинально улучшилась, спорить с этим бессмысленно, но очков мы набрали поменьше.
Результат детского тренера определяется количеством воспитанников, попавших в основу, а не места, которыми они занимают в детских соревнованиях. Вот с последним у ДЮСШ проблемы. В основу за последние несколько лет прочно попал только Ремизов.

Rem   |   6 апреля 2014 - 11:55

Что за бред про улучшение качества игры? Лучший показатель-место в турнирной таблице. Детских голов и в этом сезоне привезли вагон и маленькую тележку. Перед началом чемпионата была поставлена цель-место в десятке. Кто будет отвечать за ее невыполнение? Голубев-тренер с психологией лузерства. Он ничего в своей карьере не выигрывал. Даже в 2011 году, когда у него был по сути карт-бланш он сумел слить чемпионство Йошкар-Оле, которая кстати сейчас с бюджетом ГОРАЗДО меньше нашего вполне себе успешно играет во втордиве. Сравнивать с Воронежом нельзя, но вот с Лисками, Губкиным, Осколом, Подольем можно?

Rem   |   6 апреля 2014 - 11:55

Насчет финансирования соседних спортшкол интересно, надо разузнать)))

458   |   6 апреля 2014 - 20:15

Евгений,хорош воду мутить,что за бред на счет филиалов,как бы то ни было все они начинали заниматься не в Выксе,что за бред на счет 75 процентов своих,могу сказать одно,что когда команда стала профессиональной отношение с детским футболом стало не просто плохим оно стало ни каким ,спроси у тренеров детских!Мое мнение,что пока руководство это не поменяется,ничего не изменится! А вообще трудно общаться с человеком который мыслит поверхностно,я сам работаю с детьми и поэтому все прекрасно знаю.Я наверное не с тем человеком в дискуссию вступил,осознаю!!!

458   |   7 апреля 2014 - 12:01

А сколько ушло своих ребят? Повторяю свою мысль,не надо врать насчет приоритета детско-юношеского футбола,кто его видит? На бумаге можно что хочешь написать,меня возмутило именно это,про ребят из Мурома и Навашино,ребята хорошие и их уважают,но если уж быть честным,то они не воспитанники клуба а игроки команды,но с хорошим стажем а по сему Евгений еще раз хочу спросить про 75 процентов воспитанников,по фамилии каждого можно? Вот так люди читают вранье и верят в это. Я что то придумал ? Если нельзя сравнивать команду с Липецком,Тулой,Воронежом,то зачем тогда задницу рвать? Это все равно,что ездить на "Мерине" а на бензин занимать,надо реально оценивать свои возможности и возможности города,мне понять хочется,ребят наших 2 лига не удерживает,уходят,народ не ходит толком,можно вспомнить сколько ходило раньше когда команда играла во 2 лиге?Почему?Сейчас ходит чуть больше чем по КФК команда играла,раньше шли и смотрели на своих,хотя были и привозные,но какие?На Виктора Кирова шли и на многих других! Сейчас по честному Макарика,Давыда,Баулина убери со Славком,на кого пойдут??????? И с болельщиками работы ни какой? Так,что не надо отрицать все это!И Хохин и Загоненко бы не вернулись если бы в Волге Олимпийце не объединение с Шахтером!!! Футбол для болельщика и сегодня не взрачный,и никто не лукавит,спросить надо у людей и будет все понятно! Зайцев,Денискин,Киров,Ионкин,практически всегда в призерах Первенства области ,какой еще нужен результат?Что бы дальше расти,для этого и нужно и участие в сильных турнирах не только на местном уровне а где они? И ребят своих талантливых хватало и хватает,только с ними работать надо а зачем если проще купить готового и обучать его уже не нужно,подводить под команду!!! Повторяю детям прививают умный футбол,комбинационный,а в команде этого не видно,если руководство по другому видит игру,то соответственно и ребят которые по другому играют будут "мариновать" на лавке, а когда они уйдут скажут,что ушли перспективные игроки,не удержали,переманили! Или это не правда???? И не надо в одну кучу все мешать,Фирову приплели,если сказать нечего не надо чушь нести!!!!Можно сделать проще,подойти и спросить у тренеров детских, у Федерации ,как им помогает клуб и получите правдивый ответ и домысливать нечего не придется? Даже вчера на награждении детей турнира памяти Семочкина,хоть бы кто пришел,слово сказал???? А,что бы во 2 лигу идти надо было для начала КФК выиграть или 2 место это то же победа?На этом месте находиться сегодня,повторю можно и своими воспитанниками,ну пару тройку действительно сильных можно пригласить!!!!

Евгений   |   7 апреля 2014 - 20:50

Про филиалы никому доказывать ничего не буду. Тренеры из Выксы туда ездили, школы спонсировали. Ваше дело верить этому или нет.
Завод поставил задачу приглашать по возможности, как можно меньше иногородних игроков. Сейчас их 5 + выступающий за Металлург с КФК Олег Быков из Нижнего Новгорода + Иван Стрелов из Балахнинского района. С ними я ошибся. У нас 67% игроков являются МЕСТНЫМИ воспитанниками в таком случае.
Вопрос в другом. Как так получилось, что эти, как вы выразились, готовые игроки задвинули на скамейку готовых игроков из Выксы? Они ведь не юнцов, которым по 16-17 лет на лавку посадили, а игроков, которые не первый сезон за Металлург играли. Может стоит признаться, что школа Металлурга значительно уступает школам из областных городов? Кого школа за последние два года дала команде, который хотя бы стал игроков, постоянно выходящим на замену? Ответ очевиден - никого.
Результат для детских команд должен быть на самом последнем месте. Они игроков должны для основы поставлять, а не турниры выигрывать. 2-3 команды каждый год уезжают на турниры, проводимые РФС. Соревновательная практика у них есть.
По сравнению с КФК сейчас на футбол ходят в 4-5 раз больше народа, чем в 2012 году. Я помню, что тогда пиковое значение изредка было 400 человек.
Федерация со своими обязанностями отлично справляется. Турниры проводит, массовый спорт развивает. Как она должна с клубом взаимодействовать?
Металлург занял 2 место в КФК только по дополнительным показателям. У Спартака было всего на одну победу больше, очков мы набрали поровну - по 90. Открою вам тайну. Для того чтобы заявляться в профессиональный футбол не обязательно соревнования выигрывать. Краснодар таким образом до РФПЛ добрался, хотя не выиграл ни первенство ПФЛ, ни ФНЛ. Да и с кем там играть? Мы от третьего места на 30 очков оторвались.

дмитрий   |   7 апреля 2014 - 21:28

У нас нет спорт.школ не футбольных не самбо не каких либо других!
Спорт.школа это это совсем другое, это когда дети занимаются по одной специальной программе ( спортивной и общеобразовательной).

А когда это разделено это " любительский колхоз" !!!!

Dr   |   7 апреля 2014 - 21:46

Что так то лихо по пять миллионов на "любительский колхоз")))

Steel_Lad   |   7 апреля 2014 - 22:01

Евгений, для Вас два вопроса:
1) Как давно вы стали интересоваться выксунским футболом
2) Являетесь ли вы официальным/полуофициальным представителем клуба?

458   |   7 апреля 2014 - 22:12

Может и фамилии кто ездил назовете?Какая разница с какого этапа выступает Быков,он не из Выксы и многие другие тоже и повторю и Навашино и тем более Муром не Выкса!!! Лучше спросить у ребят почему так получилось,что они на лавке оказались,не буду копаться,но знаю,что и Яшин,и Коноплев и Балихин и Чураев и многие другие и сегодня бы были в команде,если бы им давали понять,что они нужны и на них рассчитывают! Есть у нас кто может лучше чем Балаш штрафной исполнить,но это все детали,не буду углубляться,такое ощущение,что я с кем то из клуба разговариваю! Кого школа дала,Хохин,Загоненко,Ковалев,Аксенов(в Саранске)Агеев(Н.Новгород) а сколько могло бы быть!У нас дубль который состоит из своих ребят и то в последний момент решилось,что будет выступать а каком развитии может идти речь,что бы игроков поставляли из детских команд,должно быть взаимодействие между клубом и школой! Откуда тогда взялись Макаров,Чураев,Балихин,Коноплев,Поливцев,Баринов,Кондрушин,Шалунов с луны,что ли? Другие Великанов,Баландин,Баулин,Яшин,Тещин,они откуда взялись или это не те игроки????Почему ушли?Не знаем,тогда и говорить не надо,школа у нас плохая!!!Поискать еще таких тренеров,а в основной команде их нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Народа ходит очень мало и не надо врать,когда и было больше то посмотреть большинство приходило на Арсенал,Факел,Липецк а не на нашу так называемую игру,на другой планете что ли живете?Народ то послушайте!!!!И без разницы,что одинаковое количество очков набрали со Спартаком,2 место и если бы все было по спортивному принципу а не за деньги,то должны были как минимум еще один сезон в КФК играть,мне как болельщику интересней смотреть на игру команды и не имеет значения для меня какая лига!!! Играли бы по другому в КФК и народа было бы не меньше а потом глядишь и до 2 доросли бы,пару тройку но реально сильных бы игроков пригласили!!!Если клуб говорит,что ПРИОРИТЕТ сделан на развитие детско-юношеского футбола,то уж с федерацией должен более тесно работать,ПОМОГАТЬ!!!! Про атмосферу в команде тоже нельзя не сказать,хорошего не слышал пока!!!! Повторяю,меня задело вранье о приоритете детского футбола,бесит когда детьми прикрываются,на бумаге напишут а по факту 0000000000000000000000000000000!!!!!!!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна