Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / Перспективы развития отрасли сельского хозяйства обсудили в администрации городского округа г. Выкса


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Перспективы развития отрасли сельского хозяйства обсудили в администрации городского округа г. Выкса

дата: 01.04.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
31 марта 2014 года глава администрации Игорь Раев провел рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов в отрасли сельского хозяйства городского округа город Выкса. В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Ирина Новышева, руководители сельскохозяйственных предприятий и КФХ.
Открывая совещание, Игорь Раев особенно подчеркнул, что муниципальная власть намерена оказывать всестороннюю поддержку работникам сельскохозяйственной отрасли, поскольку именно их труд является гарантом продовольственной безопасности городского округа город Выкса.
В числе рассмотренных инвестиционных предложений - проект руководителя КФХ Александра Серова по строительству животноводческих помещений для содержания скота мясных пород. ООО «Агротэк» планирует построить комплекс для содержания крупнорогатого скота специализированных мясных пород.
Также обсуждались вопросы, связанные с ходом реализации инвестпроектов по строительству молочной фермы на 100 голов и фермы по разведению и выращиванию индеек.
Принимая во внимание проблемы инвесторов, Игорь Раев поставил задачу профильным ведомствам администрации курировать каждый инвестиционный проект на всех этапах его реализации.
Кроме того, в рамках совещания затрагивались проблемы улучшения жилищных условий работников сельскохозяйственной отрасли. Об этом более подробно присутствующих проинформировала Ирина Сергеевна Новышева.
В своем выступлении она рассказал, что с 2014 года на территории городского округа город Выкса будет реализовываться государственная программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Она подразумевает комплексный подход к решению социально-экономических проблем развития сельских территорий. Среди приоритетов программы - улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов; комплексное обустройство населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры.
Также в текущем году округ примет участие и в областной целевой программе «Сельское строительство на 2013- 2026 годы». Основная цель данного документа - развитие сельских территорий посредством малоэтажного строительства жилья, в том числе индивидуальных жилых домов в сельской местности, привлечения квалифицированных кадров в сельскохозяйственное производство Нижегородской области и обеспечения жильем работников агропромышленного комплекса Нижегородской области. Рассматривался вопрос возможного участия ООО «Агрофирма «Металлург» в программных мероприятиях.
С целью оказания консультативной и правовой помощи сельскохозяйственным предприятиям и КФХ профильные совещания по вопросам развития АПК территории будут проходить еженедельно.



Комментарии: 31767
гость   |   1 апреля 2014 - 13:32

как всегда, г-жа новышева словила очко...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна