Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / 27 марта в Выксе прошла бизнес-вечеринка "ПоSEEDелки"


Календарь

« Апрель 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

27 марта в Выксе прошла бизнес-вечеринка "ПоSEEDелки"

дата: 01.04.14   добавил: DDZ   источник: Молодежное бизнес-движения «Колесо»
27 марта в бизнес-инкубаторе г. Выкса (Нижегородская область) прошла первая встреча в новом формате - бизнес-вечеринка "ПоSEEDелки". Мероприятие проходило в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» по Нижегородской области.

«Что лучше: свой бизнес или работа в крупной корпорации? Какие преграды ждут на пути начинающего предпринимателя? Как успешно преодолеть все подводные камни предпринимательской деятельности и добиться успеха?» - на эти и многие другие вопросы удалось найти ответ участникам бизнес-вечеринки «ПоSEEDелки».

На открытии мероприятия с приветственными словами к участникам «ПоSEEDелок» обратились заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров, заместитель главы администрации городского округа город Выкса по социальной политике Игорь Шолохов, директор молодежного бизнес-движения «КОЛЕСО» Валентина Соболева и Директор Выксунского бизнес-инкубатора Светлана Суслина.

Организатор – Молодежное бизнес-движение «КОЛЕСО» - постаралось сделать мероприятие насыщенным и интересным для каждого. Программа «ПоSEEDелок» состояла из четырех основных частей: бизнес-разминки, управленческого поединка «Собственный бизнес VS найм», чаепития с бизнесменами и презентации Федеральной программы «Ты-предприниматель» по Нижегородской области.

Во время бизнес-разминки участники поделились на команды и искали ответы на четыре важных вопроса: «Чем хорошо работать в крупной компании? Почему плохо работать «на дядю»? Зачем открывать собственный бизнес? Какие трудности есть у бизнесменов в Вашем районе?» Разминка помогла участникам определиться со своими предпочтениями - бизнес или найм – и уже по этому принципу участвовать в следующей части «ПоSEEDелок».

В качестве хедспикеров управленческого поединка «Собственный бизнес VS найм» выступали Юрий Кузьмичев, владелец «Магазина готового бизнеса», и Дмитрий Смирнов, начальник отдела по реализации социальных программ Дирекции по персоналу и социальным вопросам, ОАО «Выксунский металлургический завод». Каждый спикер отстаивал свою точку зрения, вел непосредственный диалог с аудиторией поединка и приводил аргументы в пользу той или иной позиции. Победителем поединка стал Дмитрий Смирнов, показав себя как прекрасный оратор, он сумел отстоять свою позицию, умело приводя аргументы и манипулируя фактами.

Следующей частью «ПоSEEDелок» стало чаепитие с бизнесменами. Участники мероприятия не только смогли попить вкусного чая с печеньем, но и отдельно пообщаться с каждым из гостей мероприятия, действующими предпринимателями, на заданную тему. Шесть столов, шесть модераторов, шесть тем для обсуждения: «Особенности ведения социального бизнеса в Выксунском районе» – Юлия Матвеева (Агентство «Мэри Поппинс», директор базы отдыха «Сосновый бор», г.Выкса); «Сложности стартапа и пути решения проблем при открытии собственной компании» –Анна Косенко (Салон-оптика «Взгляд»); «Меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса» - Светлана Суслина (директор МБУ «Выксунский бизнес-инкубатор»); «Как начинающему предпринимателю сформировать команду, и как ее мотивировать» - Иван Сергеев (ООО «КСС»); «Малый бизнес в производственной сфере» – Алексей Карпеев (Производство изделий, элементов художественной ковки); «Типичные ошибки start-up» – Юрий Кузьмичев («Магазин готового бизнеса»).

Итогом мероприятия стала презентация Федеральной программы «Ты – предприниматель» и мероприятий, проводимых в ее рамках по Нижегородской области. Валентина Соболева, директор Молодежного бизнес-движения «КОЛЕСО» (оператора Федеральной программы «Ты – предприниматель» по Нижегородской области), рассказала о том, какие способы создания своего бизнеса есть у начинающего предпринимателя, какое дополнительное образование он может получить и в каких конкурсах принять участие, чтобы получить финансовую поддержку.

Дмитрий Смирнов, топ-менеджер ОАО «Выксунский металлургический завод», победитель управленческого поединка «Собственный бизнес VS найм»: «Считаю, что подобного рода мероприятия должны быть на регулярной основе, потому что это будет очень полезно для молодых людей, которые только начинают свой трудовой путь и стоят перед выбором, куда направить свои ресурсы: либо заняться собственным бизнесом, либо трудоустроиться и пойти на работу по «найму». Я как человек, который защищал интересы второго варианта, считаю, что начинать свое дело нужно подготовленным в профессиональном плане развития, а лучшая профессиональная подготовка, с минимальными рисками, может быть только в условиях работы в какой-либо хозяйствующей структуре, где вы можете получить бесценный опыт и дополнительные знания».

Иван Сергеев, директор ООО «КСС», модератор стола на «ПоSEEDелках»:
«На мой взгляд, очень здорово, что есть много молодых людей, готовых открыть собственный бизнес, людей идейных и энергичных! Молодежное движение "Колесо" создает отличные условия для предпринимателей и молодых людей, которые только думают открыть бизнес. 8 лет назад, когда я начинал свой бизнес, ничего подобного просто не существовало, поэтому я хорошо понимаю все преимущества, которые есть сейчас у начинающих предпринимателей. Сам принимаю участие в «ПоSEEDелках» с целью найти партнеров по бизнесу в районных центрах Нижегородской области. Уверен, что «ПоSEEDелки» помогут это сделать!»

Контакты: 8(910) 885-45-00, forum@koleso-rf.ru Юлия Худина, PR-менеджер Молодежного бизнес-движения «КОЛЕСО»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна