Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Жителям м-на Центральный округа Выкса нужен не магазин, а пешеходная зона


Календарь

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Жителям м-на Центральный округа Выкса нужен не магазин, а пешеходная зона

дата: 28.03.14   добавил: DDZ   источник: Выксунский Рабочий
В редакцию "Выксунского рабочего" обратились жители м-она Центрального с просьбой опубликовать открытое письмо к предпринимателю О.В. Денисовой. Они выполнили эту просьбу, так как затронутая тема касается интересов многих людей, будущего микрорайона, ставшего визитной карточкой Выксы.

Уважаемая Оксана Владиславовна!

Мы, жители м-она Центральный, ул. Красные зори, домов №№ 2, 2а, 4, 6, обращаемся к Вам с убедительной просьбой не строить магазин «Детский мир» в нашем микрорайоне. На данном земельном участке (№15) нам не нужен ни магазин, ни другое строение. Здесь проходит пешеходная липовая аллея, разбиты цветники и газоны, где горожане очень любят отдыхать. Пройдите около наших домов – всё заставлено автомашинами. Детям нельзя вволю побегать, от выхлопных газов становится всё тяжелее дышать. Если ещё и магазин в этом месте строить, то потребуются подъездные пути, парковка, инженерные сети. Всё будет перекопано, и от благоустройства этой части Центрального не останется и следа. К тому же наши дома испытывают недостаток в поставке энергоресурсов: не хватает горячей воды, тепла, поэтому установили дополнительные насосы, а магазин усугубит проблему.

Кроме того, рядом находятся рынок, ТЦ «АСС», новый универмаг, где всё можно купить. В доме №8 уже открывали «Детский мир», но проработал он недолго – нерентабельно.

Очень просим Вас услышать и пойти жителям навстречу. Возьмите другой участок земли под строительство магазина, который Вам предлагает администрация округа, а на этом лучше помогите разбить сквер им. Бориса Корнилова, первого Героя Советского Союза нашего города. Мы очень надеемся на Ваше понимание. Сделайте доброе дело к юбилею Выксы, оставьте добрую строку в истории города.

С уважением, председатель правления ТСЖ «Центральный» Л.М. Аксёнова,
жители Е.А. Быков, Г.И. Облётова, А.М. Шишкин, С.С. Уханов, В.В.Смирнов, Ю.В. Щучко,
О.Б. Кадяева, А.А. Камоцкий, Н.М. Шмаева, И.Н. Гагай, И.В. Львова и другие.




Вопрос строительства магазина уже выносился на обсуждение – в 2013 году проводились публичные слушания, но О.В. Денисова на них не пришла. А жители выступили категорически против застройки и предложили разбить в этом месте сквер имени Бориса Корнилова. Руководство округа поддержало их инициативу, пообещав сделать всё, чтобы целостность облика микрорайона не была разрушена.

– Выполнить обещанное оказалось очень сложно, – поясняет Игорь Раев. – Постановлением администрации г. Выкса от 19.09.2009 г. №377 был утверждён градостроительный план земельного участка №15 в м-оне Центральном. 30 сентября 2009 года выдали разрешение на строительство, но в установленный срок (3 года) оно так и не было начато. 15 марта 2011 года городская дума приняла Правила землепользования и застройки г. Выкса. Земельный участок №15 вошёл в зону Ж-6, в которой не предусмотрено строительство магазина детских товаров. м-он Центральный перенасыщен торговыми точками (в 2,2 раза больше нормы). Изменились и требования: 50% участка должно отводиться под благоустройство, а данный – всего 270 кв.м. Предпринимателю предложили другой участок (на ул. Пушкина, в районе Межонского пруда), где есть вся инфраструктура, но предложение не было принято.

Областной Арбитражный суд вынес решение в пользу владелицы участка, не учитывая ни юридические обоснования администрации округа в отказе на разрешение строительства, ни результаты публичных слушаний.

Хочется надеяться, что Оксана Владиславовна услышит просьбу людей, ведь не всё в этой жизни должно измеряться только деньгами и прибылью.



Комментарии: 31767
игорь   |   28 марта 2014 - 08:52

Под окнами школы 4 строят на сколько я знаю ночное питейное заведение и я так понимаю все с разрешения КУМИ. Может Киреев укажет как положено по закону на заборе строй площадке чего строят а лучше прям на памятники *Героям Выксунцем* он как раз в нескольких метрах.

petun34   |   28 марта 2014 - 08:58

Не пойдет там магаз, тем более детский мир. у нас есть огромный большой магазин в старом универмаге. И сюда я бы никогда не пошел.. разве что по мелочевке.. памперсы, смеси и т.д.

Маша   |   28 марта 2014 - 09:31

А что у нас в городе Раев только с русскими застройщиками воюет?! Потому что не получает от них откаты!!! А что же Раев не возмущался по строительству магазина под окнами дома 4 кр. Зори, даже не пришел к собравшимся жителям а в суде администрация выступала на стороне застройщика азербайджанца, жители сделали независимую строительную экспертизу , и заключение экспертов : нарушены границы! Магазин построили на земле которая относится к дому 4 кр. зори и на земле общего пользования! Черным по белому написано Нарушения!!!! Но плевать хотел и Раев и судья у которого жена в администрации работает!!! А другу Анисимову вообще разрешил Раев построить магазин Агрофирмы прямо на пешеходном тротуаре около старого универмага!!! Да будь ты проклят Раев!!! Беспредельщик!!!

центральный   |   28 марта 2014 - 10:02

Предлагаю перенести памятник герою Корнилову к вечному огню, не место ему находится у помойных контейнеров. Сделать настоящий бюст герою Великой Отечественной Войны.

Иван   |   28 марта 2014 - 10:39

Не когда еще в городе не было такого бардака как при Раеве. Посмотрите вокруг! Что в городе строится??? Магазины, магазины... В каждом дворе частного сектора, под окнами жилых домов, на тротуарах, на газонах.... А отдел архитектуры вообще для чего в городе??? Для ледового дворца места не нашлось а вот автосалон что построили на Ленина около Магнита это конечно же необходимость для жителей нашего города!

max   |   28 марта 2014 - 10:54

магазин Денисовой- дело принципа...ни откатов,ни национальность,"обычные люди"...а памятник реально надо переносить

Житель   |   28 марта 2014 - 11:24

Полагаю даже что инициатором этого письма были не жители а сам Раев и депутат от Едра Кобяков!!! Живу в этом районе, спросила всех соседей и знакомых, ни кто и не знает что и кто строить здесь хочет

житель Центрального   |   28 марта 2014 - 12:13

- ни кто и не знает что и кто строить здесь хочет -
Это характерно для жителей, которых на субботник не вытащишь -наплевать, что творится у тебя во дворе

Житель   |   28 марта 2014 - 12:23

Нет, это характерно для нашей администрации, куми... Не считают нужным оповещать людей где и что будут строить, а вот на субботники мы ходим, но там убираемся, а не занимаемся общественными слушаниями!

Житель города Выкса   |   28 марта 2014 - 15:06

Эта тема тянется долго осенью 12 года сам лично присутствовал на встрече инициированной жителями указанных домов. Тогда передали открытое письмо депутату этого округа. Тут вопрос что магазин не в тему там будет. Зачем делали такое благоустройство чтобы после часть сломать. по школе 4 это уже отдельный и другой вопрос!

Житель города Выкса   |   28 марта 2014 - 15:06

Эта тема тянется долго осенью 12 года сам лично присутствовал на встрече инициированной жителями указанных домов. Тогда передали открытое письмо депутату этого округа. Тут вопрос что магазин не в тему там будет. Зачем делали такое благоустройство чтобы после часть сломать. по школе 4 это уже отдельный и другой вопрос!

Центральный   |   28 марта 2014 - 15:24

Только чуркам можно строить, никому этот магазин не помешает, весь газон в собачьем говне. Памятнику героя место у вечного огня, если бы еше детское кафе было в этом магазине, то это было бы здорово.

Сергей   |   28 марта 2014 - 15:52

А кто депутат? не матюков С.В.? где же его поддержка? или сказали чтобы не лез. наверное так и есть. Вот вам и "партия власти", точнее отдельные её представители. Когда речь заходит о чьих либо интересах они прячутся. или наоборот, спасают главу администрации. Зато монополия в каждом городе вместо того чтобы поставить "неуд" его работе. Выборы в 2016м. За кого голосовать? Делайте выводы.

Наталья   |   31 марта 2014 - 16:29

Все жители домов №2 и №2а по ул. Кр. Зори в курсе этой проблемы, т.к. это строительство планируется под их окнами. Для чего там нужен этот магазин? Ради принципа? Раева уделать? Почему за счёт наших детей? Не нужен нам там магазин!!! Это пожелание всех жильцов наших домов!!! А по поводу выгула там собак, так это уже воспитание!

алёна   |   31 марта 2014 - 22:05

Не чего то Вы не понимаете жители..........

Единая Россия (она партия власти в Выксе) думает о ВАС и о Вашем благе, а Вы возмущаетесь!
Они представители большинства жителей города, а выбор большинства надо уважать!

max   |   31 марта 2014 - 23:27

разрешение на стройку Раев И.Л. подписал http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=6&t=12235&view=unread#unread - читайте вложенный КАПИТАНОМ документ




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна