Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / В воскресенье, 23 марта, в парке КиО округа Выкса прошло очень необычное мероприятие — выставка кошек


Календарь

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В воскресенье, 23 марта, в парке КиО округа Выкса прошло очень необычное мероприятие — выставка кошек

дата: 27.03.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru
Ее девизом стали слова из сказки «Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

И участники, и организаторы готовились к ней очень основательно. Еще за четыре дня до выставки в редакцию газеты Выкс@.ru пришли четыре девочки и интересовались, куда им приносить питомцев. Что их привело именно к нам, осталось неизвестным, но факт остается фактом: хозяева отнеслись к мероприятию очень ответственно. Действительно, фантазия кошковладельцев не знала границ. Пушистые конкурсанты предстали перед зрителями в совершенно необычных амплуа. Кот-мушкетер гордо восседал в своей клетке и внимательно следил за происходящим: не обижают ли кого, не нарушают ли законов. Почтила выставку своим вниманием прелестница-принцесса в белоснежном костюме. А знаете ли вы, что в Египте кошек считают священными животными? Наверное, поэтому горделивые сфинксы были уверены в своем превосходстве и лишь изредка награждали посетителей снисходительными взглядами. Кошки множества пород и окрасок радовали людей своим присутствием.
У каждого пушистого конкурсанта был документ с его собственной кличкой и именем хозяина. Усов, лап и хвостов организаторам, как и известному почтальону, оказалось мало. Когда все участники были в сборе, настало время комиссии. Беспристрастное жюри (точнее, конечно, оно очень хотело таковым казаться, но какая тут беспристрастность, среди такой-то роскоши!) торжественно прогуливалось по рядам, вооружившись линейкой. Не подумайте, на кошек никто не поднимал рук. Но как же - побывать на выставке и не узнать, у кого здесь самые длинные уши или усы? Самым сложным, как рассказывают очевидцы, было измерить длину хвоста. Ну подумайте, какой кошке понравится, когда ее дергают за хвост? Наглость, да и только. Все эти процедуры взволновали участников, но они старались не выдавать своего волнения до оглашения результатов. В конце концов были выбраны Самый пушистый, Самый толстый, Самый усатый и другие Самые-Самые коты и кошки. Однако, несмотря на решение жюри, каждый хозяин знал, что именно его питомец является самым-самым замечательным, красивым и любимым.
Кошки — это тепло нашего мира. Они радуют глаз и лечат душу. А мое сердце покорил полосатый кот в забавной красной шапочке и шарфике. С умными-умными глазами. Другие конкурсанты тоже были очень милы. Выставка собрала огромное количество зрителей, подарила массу положительных эмоций от общения с этими прекрасными созданиями. Хочется верить, что мероприятия подобного формата и дальше будут проходить в округе Выкса.

Кошками любовалась Елизавета Баикина

На фото Евгения Ручнова и кот Пингвин



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна