Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Фестиваль ART OVRAG 2014 стартует с проекта «Арт-Двор»


Календарь

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Фестиваль ART OVRAG 2014 стартует с проекта «Арт-Двор»

дата: 27.03.14   добавила: Duhova   источник: street-art-ovrag.ru
Межфестивальная программа стартует с проекта «Арт-Двор», который положит начало большому движению по преобразованию городских дворов. Организаторы фестиваля собрали международную команду экспертов, чтобы вместе с жителями Выксы возродить традиции двора, как места для отдыха и общения, пространства, в котором каждый день бывают все обитатели дома, растут дети и встречаются друг с другом соседи. Дворы всегда были социальными центрами города, но чтобы соответствовать этому статусу они должны быть комфортными, уютными и безопасными как для взрослых, так и для детей.


В рамках движения «Арт-Двор» архитекторы и ландшафтные дизайнеры выберут из присланных заявок два двора и на их примере покажут, как легко изменить пространство вокруг себя в лучшую сторону. Эти площадки превратятся в уникальные творческие лаборатории, к которым смогут присоединиться все жители города. Для них будут проводиться мастер-классы и практикумы по ландшафтному дизайну, созданию арт-объектов.


Фото: Жители Риги благоустраивают свой двор в рамках движения Lielā Talka — аналога движения «Арт-Двор».

«Фестиваль ART OVRAG призван запустить процесс обновления, а это невозможно без активного вовлечения населения, – говорит один из кураторов «Арт-Двора», архитектор из Риги Хелен Гутмане. – Подобные проекты часто практикуются в европейских странах. Мы надеемся, что выксунцы оценят предложенную им инициативу и с нашей помощью превратят в место своей мечты сначала дворы, а затем и весь город! Благодаря масштабной межфестивальной программе в июне Выкса встретит гостей фестиваля уже преображенной».



Организаторами фестиваля выступает Объединенная Металлургическая Компания, а кураторами в этом году выбрали архитектурное бюро WOWHAUS, известное по работе над московскими проектами — институтом «Стрелка», архитектурой в «Парке Горького», кинотеатром «Пионер», театром «Практика».


Чтобы принять участие в проекте «Арт-Двор», жителям нужно до 7 апреля 2014 года отправить заполненную анкету и фотографии своего двора. Прием заявок осуществляет координатор фестиваля Анастасия Клипова (мобильный телефон +7 910 132-85-15, адрес почты art.vyksa@gmail.com), также вы можете отнести заявку в ДК металлургов, в специально установленный ящик ART OVRAG 2014. Всю дополнительную информацию можно получить у координатора фестиваля.




Социальные сети:

FB: WWW.FACEBOOK.COM/ARTOVRAGFESTRU

VK: //VK.COM/ARTOVRAGFESTRU



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна