Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / В Выксе отметили День поэзии (видео)


Календарь

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В Выксе отметили День поэзии (видео)

дата: 26.03.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru и Виртуальная Выкса

Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса
«Вы воплотили в жизнь мою мечту», - сказал глава администрации Игорь Раев. Относилась столь высокая похвала к проходившему на аллее парка Дню поэзии.

«Вы» - это литературное объединение «Слово», ставшее организатором несколько необычной для нашего города акции. Первоначально уличное чтение стихов задумывалось как своеобразный флеш-моб, когда поэты выходят на улицу и читают свои произведения. Потом идею подхватили сотрудники Дома книги и предложили организовать тематическую выставку, администрация парка предоставила площадку, Творческо-досуговое объединение обеспечило звук, и получилось…
По общему мнению, очень даже получилось! Три часа на главной аллее парка звучали стихи. Читали выксунские авторы, читали дети, читали те, кто случайно проходил мимо и остановился на минутку, читали начальник управления культуры Александр Исаев и совсем маленькая девочка, вспомнившая восьмимартовское четверостишье. Читали Тарковского и Асадова, Есенина и Лермонтова, Алю Кудряшову и Пушкина, Агнию Барто и Тима Собакина. Читали, как умели, громко и не очень, с выражением и без оного, волнуясь и сбиваясь, со шпаргалками и целыми сборниками в руках. Столько хороших стихов сразу Выкса не слышала давно. Зрители приходили, уходили, появлялись новые, останавливались, слушали, аплодировали, смущаясь, сами выходили к микрофону. Очень в тему оказались ребята-рэперы. Может быть, где-то в их стихах есть технические недостатки, зато те с лихвой компенсированы четким ритмом и качественной подачей. Многим авторам можно поучиться у мальчиков громко и внятно читать свои произведения.
Особый колорит мероприятию придала восхитительная погода. Тепло, солнечно, будто по заказу! И все это в комплексе: весна, парк, солнце и стихи создали совершенно невероятную атмосферу праздника, которую и отметил Игорь Раев.
Литобъединение «Слово» благодарит всех, кто помогал организовать День поэзии, кто пришел читать, кто пришел слушать, кто спрашивал: «А когда еще такое будет?». Последний вопрос мы, пожалуй, обдумаем с Домом книги, и возможно, организуем встречи не только для пишущих, но и для читающих. Этакий Клуб любителей поэзии. А что… Можно попробовать.
Алена Баикина



Комментарии: 31767
Basistka   |   26 марта 2014 - 21:21

Что за дебил удалил коммент про дебила с бородой?

Людмила   |   27 марта 2014 - 07:16

Шикарное мероприятие! Впечатлило! Да ещё погода выдалась отличная! Ощущаешь, что живёшь в культурном городе...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна