Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Торжественное открытие Дома детского творчества в с. Борковка


Календарь

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Торжественное открытие Дома детского творчества в с. Борковка

дата: 26.03.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
25 марта 2014 года в День работника культуры состоялось торжественное открытие Дома детского творчества в селе Борковка. Праздничное мероприятие посетили глава местного самоуправления Игорь Матюков, глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев, начальник управления культуры Александр Исаев, заместитель генерального директора ОСАО «ИНГОССТРАХ» Алексей Соколов, директор Приволжского регионального центра компании «ИНГОССТРАХ» Валентина Кочкина, а также представители сферы культуры и жители городского округа.

Открытие Дома детского творчества в селе Борковка явилось знаменательным событием для всех жителей городского округа город Выкса. В различные секции и кружки учреждения уже записалось более 500 человек, среди которых как дети, так и взрослые.

Компания «ИНГОССТРАХ» сотрудничает с администрацией городского округа город Выкса уже на протяжении долгого периода времени, и это содействие приносит поистине бесценные результаты. «ИНГОССТРАХ» не только построил Дом детского творчества, но и полностью его укомплектовал всем необходимым оборудованием, начиная от кистей и заканчивая синтезатором и другим дорогостоящим музыкальным оборудованием.

«Проект зародился сам собой. После чудовищных пожаров лета 2010 года, наверное, никто в этой стране не мог быть безучастным к тому, что происходило. Тогда в компании было принято решение оказать помощь и содействие наиболее сильно пострадавшим районам. Сомнения в необходимости помощи не было. Определиться с направлением – вот, что было необходимо. После знакомства с администрацией тогда еще Выксунского района мы решили восстанавливать социальную сферу, в большей степени - помочь детям реабилитироваться. Мы приняли решение не строить дома, а работать в направлении духовности. Первой идеей стало восстановление Дома творчества в Верхней Верее. На следующий год мы волновались о повторности пожаров, поэтому подарили Выксунскому району пожарные машины, потом оказали содействие ЦРБ города Выкса – приобрели машины и оборудование и, в конце концов, неминуемо пришли к строительству. Первым нашим проектом был ФАП, поскольку он был крайне необходим селу. Администрация городского округа желала развивать имена те части территории, которые сильно пострадали от пожаров. Нам было предложено подумать о строительстве учреждения культурного характера. Недолго думая, но, сомневаясь в проекте, мы все-таки перешли к его реализации. Хочу отметить, что помимо строительства, мы решили также полностью укомплектовать его всем необходимым. Мы надеемся, что наш подарок пойдет на пользу и будет востребован жителями Выксунского района. Одно я могу вам сказать точно – это не заключительный проект, мы не намерены прекращать взаимодействие с администрацией, нас очень многое связало за эти годы», - сказал заместитель генерального директора ОСАО «ИНГОССТРАХ» Алексей Соколов.

«Мне очень приятно видеть ту радостью в глазах, которую нам удалось принести жителям села, особенно самым маленьким. Самое главное для нас – творить добро. Это главный девиз любого социально-значимого проекта. Дом детского творчества представляет собой результат взаимодействия администрации, компании и строителей. Могу сказать, что нас всех связывало взаимопонимание, так как каждый осознавал, что мы делаем этот проект для людей», - директор Приволжского регионального центра компании «ИНГОССТРАХ» Валентина Кочкина.

В ходе праздничного события гостей поздравил певец Сергей Просвирин. После того, как была перерезана красная ленточка, знаменующая официальное открытие Дома детского творчества для всех жителей села Борковка и городского округа город Выкса, присутствующие имели возможность посетить все классные комнаты учреждения. В актовом зале гостям был представлен ролик об этапах строительства Дома детского творчества, о других благотворительных акциях компании «ИНГОССТРАХ», перед гостями выступил хореографический кружок, а работникам культуры были вручены памятные подарки, цветы и почетные грамоты.



Комментарии: 31767
Светлана   |   26 марта 2014 - 12:49

Это было значимое мероприятия для всех жителей городского округа г. Выкса. Лучшие народные коллективы Творческо-досугового объединения-народный образцовый коллектив "Созвучие", народный образцовый хореографический коллектив "Мари" стали достойным украшением данного мероприятия. Уважаемые работники СМИ просим Вас в будущем уточнять публикуемую информацию у организаторов. С уважением коллектив МБУК ТДО.

DDZ   |   26 марта 2014 - 14:51

2 Светлана. Уважаемая Светлана. Вверху после Zаголовка стоит:
дата: 26.03.14 <- когда добавили
добавил: DDZ <- кто добавил
источник: Пресс-служба администрации округа Выкса <- гипперссылкой стоит откуда добавили, если Вы нажмете на эту ссылку то попадете на сайт АДминистрации и увидите первоисточник и корреспондента, кто это писал. Так, что все вопросы туда.
Насчет ребят иZ СоZвучия, то спросите у них или у их руководителя, как именно к этому коллективу я отношусь и почему, ВВ это единственное место где можно посмотреть практически все выступления, данного коллектива на большой сцене. А, что касательно Мари ... у меня там, племянница танцует :)и я горд и Zа нее и Zа весь коллектив, что они поедут в Белоруссию выступать. Насчет видео, Zдесь дела обстоят точно также, как и с СоZвучием.
От Zавкома, от правкома и от себя лично
С Уважением,
Андрей

DDZ   |   26 марта 2014 - 16:32

2 Светлана. Как выяснил, там и Студия 27 были, а что их не укаZали?

я   |   27 марта 2014 - 10:23

Студия 27 в открытии не принимала участие. Они выступали перед жителями в вечернем концерте

Светлана   |   27 марта 2014 - 10:24

Мы просим в своем комментарии проверять и писать подаваемую информацию жителям городского округа, а не про ваше отношение к данным участникам мероприятия. Мы открыли 25 марта открыли не дом детского творчества, а Дом культуры и творчества(читайте вывеску на здании).

DDZ   |   27 марта 2014 - 13:02

2 Светлана. источник: Пресс-служба администрации округа Выкса <- гипперссылкой стоит откуда добавили, если Вы нажмете на эту ссылку то попадете на сайт АДминистрации и увидите первоисточник и корреспондента, кто это писал. Так, что все вопросы туда. Адрес электронной почты: vyksa_pressa@mail.ru

Наталья   |   24 апреля 2014 - 10:05

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, в каких интернет-инсточниках возможно ознакомиться с деятельностью Дома детского творчества? О его графике работы в летнее время , кружках и тп? Какие досуговые и развивающие мероприятия и секции предусмотрены для детей от 3,5 лет? Спасибо!

woody   |   24 апреля 2014 - 11:11

Наталья, вряд ли пока у Дома творчества есть сайт. Есть сайт Управления культуры http://kultura-vyksa.ru/, может быть, там скоро появится информация. Или обратитесь к руководству МБУК "ТДО" http://kultura-vyksa.ru/mbuk-tdo/.

DDZ   |   24 апреля 2014 - 12:56

2 Наталья. Вот их группа вконтакте -> http://vk.com/creativityhouse правда она пустая. Или можно Zадать вопрос Еве Томак-> http://vk.com/eva_tomak она должна быть вкурсе.

Наталья   |   25 апреля 2014 - 13:09

Спасибо!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна