Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Подготовка к весеннему паводку в Выксе


Календарь

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Подготовка к весеннему паводку в Выксе

дата: 25.03.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
24 марта 2014 года состоялся пресс-тур с участием начальника отдела ГО и защиты населения и территорий управления ГО и ЧС Дмитрием Захаровым на тему: «Организация и проведение противопаводковых мероприятий на территории городского округа г. Выкса». В ходе мероприятия, согласно комплексному плану, составленному противопаводковой комиссией, была произведена расчистка русла реки «Железница». Привлечены силы аварийного-спасательного отряда и организации, занимающейся благоустройством городского округа город Выкса. В ходе работ спиливаются лишние кусты и деревья, которые могут стать причиной затора.

"Городской округ города Выкса готовится к проведению паводковых мероприятий. Паводок в этом году ожидается средней умеренности, но все-равно необходимо провести ряд мероприятий, чтобы предотвратить возможные неприятные ситуации. Сегодня, согласно комплексному плану, составленному противопаводковой комиссией, производится расчистка русла реки «Железница». Кроме того, мы выезжали к селу Новодмитриевка, где через дорогу также протекает речка «Железница», основная река, питающая наши пруды. Гидротехнические сооружения Вильского водохранилища к паводку подготовлены, русло реки «Железница» в поселке Проволочное тоже расчищено» - рассказывает начальник отдела ГО и защиты населения и территорий управления ГО и ЧС Дмитрий Захаров.
Противопаводковые мероприятия проводятся ежегодно весной и осенью. Подготовка к паводку в этом году началась с середины марта, работы планируют завершить до 1 апреля. Дмитрий Дмитриевич отмечает, что завалы, в основном, происходят на поворотах извилистых речек. Чаще всего их образуют старые деревья и кустарники, которые падают и цепляются друг за друга.
«Подготовка к паводку почти завершена. В территориальных управлениях также составлены планы мероприятий, там занимаются прочисткой водопропускных труб под дорогами и исследуются места подтопления. По прогнозам паводок ожидается не сильнее, чем в прошлом году, но готовимся мы все-равно тщательно», - отмечает Дмитрий Дмитриевич.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна