Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Выкса снова победила!


Календарь

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Выкса снова победила!

дата: 18.03.14   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса
Вероника Футина и Максим Калачев из АНО Спортивный клуб «Русь» (г. Выкса) стали победителями Кубка России по рукопашному бою на призы Героя России генерал-полковника А.А. Романова.
XVIII Кубок России по рукопашному бою на призы Героя России генерал-полковника А.А. Романова прошел с 13 по 16 марта в Москве.

В этом году в турнире участвовали 200 спортсменов из сорока команд. Сборные практически всех субъектов России, силовых министерств и ведомств, а также команды, представляющие организации ветеранов ВС и правоохранительных органов РФ ,собрались проверить свои силы .
Честь Выксы отправились защищать воспитанники АНО Спортивный Клуб "Русь" (директор клуба и старший тренер - Владимир Александрович Мартьянов).
Результатами наших спортсменов можно только гордиться.
Максим Калачев завоевал долгожданное «золото» среди мужчин в весовой категории до 90 кг. До этой победы спортсмен уже боролся за Кубок России, но дважды становился четвертым.
Калачев не просто первоклассный рукопашник. Уже три года на базе родного клуба «Русь» Максим тренирует детишек. Сейчас у спортсмена 50 учеников в возрасте от 6-ти до 12 лет. Грядущие достижения прогнозировать сложно, но Максим надеется, что ему удастся вырастить достойную смену.
Кроме этого, спортсмен хотел бы улучшить свой результат на будущем чемпионате России: в настоящее время Максим Калачев является «бронзовым» призером.
Среди женщин в абсолютной весовой категории «золото» для Выксы взяла Вероника Футина. Это не первая победа спортсменки. В минувшем году Вероника завоевала титул «Чемпионка России».
Секрет своих успехов девушка объясняет просто: у нее очень крепкая и дружная спортивная семья. Супруг рукопашницы – известный боевой самбист Максим Футин. Он всегда «болеет» за жену и помогает настроиться на поединок. Но важнейшим успехом своей жизни спортсменка считает не чемпионский титул. Главное достижение Вероники - рождение сына и дочки. Старшему, Ивану, скоро исполнится три, а младшей, Полине, нет пока и года. По словам чемпионки, успешно совмещать спортивную карьеру и воспитание детей ей удается благодаря поддержке бабушек. Чтобы помочь дочери, мама Вероники, Алевтина Леонидовна Шарыпова, приехала в Выксу из Перми. А свекровь, Татьяну Аркадьевну Футину, иначе как «второй мамой» Вероника не называет.
На вопрос «Планируете ли вы приобщать ребятишек к спорту?» Вероника скромно отвечает: «Хотелось бы, но заставлять не будем. Я сама пришла в спорт исключительно по личному стремлению». По мнению Вероники, самое главное – желание самого ребенка, а родители могут только помочь ему в его начинаниях. В любом случае, навязывать детям ничего не стоит.
Особую благодарность победители выражают своему тренеру и руководителю АНО Спортивный Клуб "Русь" Владимиру Александровичу Мартьянову. Именно его поддержка вселяет в спортсменов чувство уверенности в своих силах.



Комментарии: 31767
DDZ   |   18 марта 2014 - 19:36

Когда настоящая Львица выходит на татами, светские поджимают хвосты и ляZгают Zубами :)

Kesha5247   |   19 марта 2014 - 09:37

...говорил и повторю...
Владимир Мартьянов - тренер чемпионов!!!
Володя здоровья тебе и удачи...
Воспитанникам - побед по славу божью...
Во славу города и родины...!!!

Игорь Корытин   |   20 марта 2014 - 13:43

Володя,дай Бог тебе здоровья,скольких уже чемпионов подготовил!

Игорь Корытин   |   20 марта 2014 - 13:43

Володя,дай Бог тебе здоровья,скольких уже чемпионов подготовил!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна