Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Криминал / В округе Выкса осужден бывший глава администрации поселкового Совета Выксунского района


Календарь

« Март 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В округе Выкса осужден бывший глава администрации поселкового Совета Выксунского района

дата: 07.03.14   добавил: DDZ   источник: Выксунский городской суд
В округе Выкса вынесен приговор в отношении бывшего главы администрации поселкового Совета, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.160 УК Российской Федерации.
Судом установлено, что гр. И. работал в должности главы муниципального образования Выксунского района до 2010 года.
С 2007 года по 2009 год И. неоднократно в соответствии с постановлениями по делам об административных правонарушениях привлекался к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму более 10000 рублей. По каждому эпизоду осознавая, что подвергнут административному взысканию, как должностное лицо, и должен оплатить наложенный штраф из личных средств, используя свое служебное положение, оплачивал штрафы за счет бюджетных средств администрации, причинив администрации поселкового Совета Выксунского района Нижегородской области материальный ущерб на указанную сумму.
В судебном заседании подсудимый И. вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Суд нашёл вину подсудимого И. установленной и доказанной, квалифицировав его действия по первому и пятому эпизодам совершения преступления по ч.3 ст. 160 УК Российской Федерации (в редакции ФЗ №420 от 07.12.2011), как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по второму, третьему и четвертому эпизодам по ч.3 ст. 160 УК Российской Федерации (в редакции ФЗ №420 от 07.12.2011), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
При назначении наказания, суд учёл степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, смягчающие обстоятельства, приговорив И. к лишению права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления на срок 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.
Пресс-секретарь Выксунского городского суда
Справка:
Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна