17181920212223
2425262728

«Металлург» (Выкса) проиграл дублю нижегородской «Волге»

дата: 28.02.14   добавил: DDZ   источник: Твиттер ФК "Металург" (Выкса)
Выксунский «Металлург» уступил дублю нижегородской «Волге» со счётом 2:1. На протяжении большей части матча наш клуб владел инициативой, но в последние пятнадцать минут у игроков не хватило сил, чтобы удержать преимущество в один гол.

«Волга-мол» Нижний Новгород – «Металлург» Выкса - 2:1 (0:1)
27 февраля. 13:00. Дзержинск. Стадион «Химик». 50 зрителей. Судьи: Е. Егоров, Д. Крайнов (оба - Нижний Новгород), Е. Рубцов (Сергач).
«Волга-мол.»: Осин, Панькевич (Маслов, 60), Шальнов (Кураев, 60), Налетов (Зубков, 60), К. Маляров (Николаев, 60), Ермаков (Чурин, 60), Павлов (Первов, 35; Юрков, 60), Захряпин (Гаранжа, 78), Ананьев (Тимофеев, 15; Козлов, 60), Закарлюка (Петров, 60), Макаров (Шеляков, 38; Нистратов, 75).
«Металлург» Выкса: Давыдов (Романов, 46), Конюхов, Макаров (Гизгизов, 46), Хохин, Никифоров (Тарасов, 70), Стрелов (Кабаев, 46), Имреков (Нибусин, 46), Быков (Аралин, 46), Ковалев (Баулин, 46), Фолин (Загоненко, 70), Ремизов .
Голы: Быков, 42 (1:0), Шеляков, 75 (1:1), Петров, 82, с пенальти (2:1).
На 87-ой минуте Козлов («Волга-мол») не реализовал пенальти (выше ворот).

Выксунский «Металлург», как и днём ранее, с первых же минут прибрал к рукам игровую инициативу. Опасных моментов номинальные хозяева в первом тайме создать не смогли, зато в это деле преуспели наши футболисты. Сначала Иван Стрелов выстрелил из-за пределов штрафной. Неудачно. Затем Денис Фолин пробил со штрафного, назначенного в 23 метрах от ворот. Удар полузащитника парировал вратарь. Казалось, что голов до перерыва зрители так и не увидят, но тут за дело взялся Олег Быков, который и «размочил» нули на табло. Последовала подача с фланга, мяч заметался в штрафной и после серии рикошетов оказался у полузащитника, который отправил снаряд точно в створ ворот.

Во втором тайме «Металлург» должен был решать все вопросы об исходе поединка, но в очередной раз подвела реализация. Николай Кабаев получил шикарную возможность записать фамилию в протокол матча. Он вышел один на один с вратарём, но не смог обыграть последнего. Голкипер парировал удар. Через десять минут Виталий Аралин повторил тот же трюк, но пробил мимо ворот. Старший тренер соперника Владимир Зиновьев по истечении часа сменил практически весь состав, что моментально отразилось на результате. Более свежий соперник перехватил игровую инициативу и создал серьёзные трудности обороне. Сначала Алексей Шеляков мастерски пробил в ближнюю «девятку» со штрафного. Артём Романов свою команду не выручил. Затем главный арбитр встречи назначил пенальти после сноса Павлом Гизгизовым Гаранжи. Петров точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. Через пять минут за игру рукой в наши ворота был поставлен ещё один пенальти, но Козлов пробил мимо, подарив нам шанс спасти матч. На последней минуте «Металлург» попытался отыграться. Против Вячеслава Ремизова нарушили правила в чужой штрафной площади, но главный арбитр пенальти не назначил.

Следующий матча выксунский «Металлург» проведёт с дзержинским «Химиком» 28 февраля. Начало встречи в 16:00. Текстовая трансляция будет доступна в официальном твиттере «Металлурга». https://twitter.com/metallurgvyksa

Дмитрий Голубев, главный тренер ФК «Металлург» Выкса
Мы неплохо играли первые 70-75 минут вплоть до пропущенного мяча, контролировали ход матча и создавали огромное количество моментов. Нам не понравилась их реализация. Мы обязаны забивать такие моменты, какие были у Кабаева и Аралина, иначе матч не выиграть. Это чистые выходы один на один. То, что пропустили со штрафного и с пенальти, не страшно.
Мы даем играть всем футболистам, которые приехали в Дзержинск, в том числе и молодежи. Им необходимо почувствовать уровень игры, стремиться в основной состав. Играл Хохин, Загоненко, Тарасов, полный матч провёл Ремизов. Им надо привыкать к взрослому футболу. Хотелось, чтобы результат был лучше, но на данный момент он не является ключевым.
Алексей Косоногов получил небольшую травму голеностопа. Решение об участии в следующих матчах будет принято в ближайшее время. Вполне возможно, что он ещё сыграет на турнире.