Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / В предпоследний день Олимпиады в спортивном фестивале в Выксе приняли участие более 2 тыс. человек


Календарь

« Февраль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

В предпоследний день Олимпиады в спортивном фестивале в Выксе приняли участие более 2 тыс. человек

дата: 25.02.14   добавил: DDZ   источник: Отдел по связям с общественностью ОАО «ВМЗ»
Фестиваль зимних видов спорта и активного отдыха «День снега» прошел 22 февраля в городском округе Выкса (Нижегородская обл.). Его организаторами выступили Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК»), администрация городского округа Выкса и Управление механизированных работ-10.

«День снега» проводился в Выксе уже третий год подряд. Но в этот раз фестиваль получился самым масштабным. В нем приняло участие более двух тысяч человек, это вдвое больше, чем годом ранее. Фестиваль проходил сразу на трех площадках и охватил несколько видов спорта. Это лыжный спринт среди школьников и взрослых, трофи-рейд для любителей экстремального автомобильного спорта, семейные эстафеты и конкурсы для горожан. Организаторы фестиваля провели множество творческих конкурсов. Так, впервые в Выксе прошли детские состязания по ярнбомбингу – украшению деревьев, скамеек и других городских уличных элементов цветными вязаными лоскутами. Все участники «Дня снега» получили от организаторов ценные подарки и призы, а также отличные эмоции и незабываемые впечатления.

«Уверен, наш фестиваль несет весомый вклад в развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни не только в Выксе, но является примером для жителей всего региона. Как показывает опыт, после подобных мероприятий количество желающих заниматься в спортивных секциях и кружках заметно прибавляется. Ну и, конечно, все, от мала до велика, сегодня находятся в особом воодушевлении от успеха российской сборной на домашней Олимпиаде. Это замечательный момент, чтобы открыть для себя мир спортивных увлечений», – рассказал директор по персоналу ОАО «ВМЗ» Ришат Валитов.

Напомним, в 2013 году ВМЗ совместно с ОМК и администрацией Выксы проводил лыжный фестиваль в рамках проекта Международной федерации лыжного спорта World Snow Day («Всемирный день снега»). Тогда мероприятие собрало более тысячи гостей и участников.

Фото Сергея Ермолаева



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна