Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Выксе


Календарь

« Февраль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Выксе

дата: 21.02.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
18 февраля 2014 года в администрации городского округа город Выкса состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы администрации Дениса Скалкина.
В ее работе приняли участие Александр Рубцов, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по городу Выкса, представители профильных управлений администрации городского округа город Выкса, руководители автошкол.
Основной темой повестки совещания стала напряженная ситуация на территории городского округа с участием в ДТП водителей со стажем управления до трех лет. По этому вопросу присутствующих проинформировал Александр Рубцов, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по городу Выкса. Он отметил, что за 12 месяцев 2013 года с участием водителей этой категории произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, где погибло 3 человека, получили ранения различной степени тяжести 28 горожан. Анализ показал, что имеется тенденция роста ДТП с участием водителей, проходивших обучение в НОУ «Профессионал» - 3 ДТП, «Автошкола на Крюку» - 10, НОУ СТК ДОСААФ – 2, НОУ «Универсал Авто» - 1, НОУ «Вираж» - 2.
Выявлены и основные причины дорожно-транспортных происшествий. Среди них – выезд на встречную полосу движения, не соответствие скорости движения дорожным условиям, нарушение дистанции. 4 ДТП совершили водители, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нередко причиной нарушения Правил дорожного движения является недостаточная теоретическая и практическая подготовка начинающих водителей, в том числе связанная с переоценкой своих навыков и возможностей.
Аналогичные происшествия зарегистрированы практически во всех муниципальных образованиях региона. Так в 2013 году на территории Нижегородской области по вине водителей со стажем до 3 лет произошло 684 ДТП с пострадавшими, в которых 66 человек погибло, в том числе 1 ребенок и ранено 964, в том числе 59 детей.
Руководителям автошкол городского округа было предложено проанализировать данные представленной статистики и дать свои предложения по решению существующей проблемы.
В числе возможных мер стабилизации сложившейся ситуации, участники совещания отметили увеличение количества часов обучающихся, предоставление статистики по ДТП в автошколы для информирования обучаемых.
Было предложено более конструктивно работать и с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, с целью акцентирования внимания преподавателей автошкол на «трудных» подростках, желающих пройти обучение. Также принято решение включить в состав комиссии по безопасности дорожного движения представителей автошкол городского округа город Выкса.
Далее участники совещания рассмотрели план работы комиссии по безопасности дорожного движения на 2014 год.
Было озвучено, что в текущем году планируется выполнить реконструкцию светофорного объекта на пересечении улиц Ленина и Почтовая, завершить выполнение работ, начатых в предыдущем году, по освещению пешеходных переходов.
Кроме того, с мая по апрель планируется выполнить работу по нанесению дорожной разметки. Стоит особо отметить, что пешеходные переходы в районах школ будут выполнены в желто-белом исполнении.
В с. Мотмос, от ул. Ленина до Мотмосской школы, до 1 июля 2014 года планируется выполнить комплексный объем работ по устройству тротуара. Само строительство будет осуществлено за счет средств администрации округа, а барьерное ограждение – из региональных источников.
Во II-III квартале комиссии планирует завершение работ по устройству искусственных дорожных неровностей на ул. Братьев Баташевых и Белякова.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна