Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Решением суда округа Выкса назначено наказание водителю за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения


Календарь

« Февраль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Решением суда округа Выкса назначено наказание водителю за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

дата: 20.02.14   добавил: DDZ   источник: Выксунский городской суд

Решением суда постановление мирового судьи в отношении Ш. остановлено без изменения.
Судья оставил без изменения постановление мирового судьи, которым гр. Ш. был признан виновным в совершении правонарушения за повторное совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Постановлением мирового судьи Ш. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 (три) года.
Ш. подал жалобу на указанное постановление, в которой он просит постановление отменить и дальнейшее производство прекратить в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
Судья, обсудив доводы жалобы Ш., исследовав письменные материалы дела решил, постановление мирового судьи, которым Ш. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного по ч.4 ст.12.8 КоАП оставить без изменения, а жалобу Ш. без удовлетворения.

Пресс-секретарь Выксунского городского суда

Примечание:[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения


1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна