Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Одно доброе дело из восьмидесяти


Календарь

« Февраль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Одно доброе дело из восьмидесяти

дата: 20.02.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

К 80-летнему юбилею Выксы воспитанники детского сада «Ручеек» сделали подарок родному городу.

Они подарили ему свою любовь и знания о родном городе. 11 февраля в празднично украшенном музыкальном зале с детьми старшей группы прошло тематическое занятие «С днем рождения, город!».
Специально для дошколят была подготовлена выставка фотографий и книг о Выксе, среди них был и кованый символ нашего города - Железная роза. В этот день ребята вспомнили, в какой стране, в каком городе они живут, откуда произошло его название. Отыскали юные выксунцы и герб Выксы среди множества других, а затем со знанием дела рассказали, что обозначают изображенные на нем символы. А с каким пафосом юные выксунцы читали стихи о любимом городе! О самом чудесном, красивом, богатом, который в летний зной остужают пруды, который украшают церкви!
В гости к мальчишкам и девчонкам пожаловали родители, которые подарили им видеоальбом, с помощью которого ребята совершили виртуальную экскурсию по городу, вспомнили замечательные места, в которых им довелось побывать, и познакомились с новыми достопримечательностями Выксы. Дети побывали в парке, в ДК металлургов, на стадионе «Металлург», в храме Рождества Христова, в церкви Иоанна Богослова, в Иверском монастыре. «Заглянули» юные выксунцы на градообразующее предприятие и, конечно же, в музей-усадьбу братьев Баташевых.
Вспомнить, что ребята увидели в бывшем доме выксунских заводчиков, помогла игра «Собери воспоминания». В старинную шкатулку дети складывали самые яркие впечатления от увиденного в музее. Кому-то запомнилась русская печка и самовар, старинные монеты, ведра и коромысло, а кто-то был в восторге от «живого», говорящего зеркала и лестницы, ведущей в тайную комнату. Не забыли дети и про экскурсовода, благодаря которому они узнали много интересных фактов о том, как раньше жили выксунцы.
Кстати, видеоальбом познакомил ребят и с известными людьми нашего города: художником Юрием Момотовым, членами футбольной команды «Металлург», руководителями танцевально-спортивного клуба Еленой и Анатолием Гладышевыми.
Возможно, в число знаменитых людей попадет и кто-то из нынешних воспитанников детского сада «Ручеек»! Почти каждый из них уже нашел занятие себе по душе или определился с будущим выбором: заняться танцами, изобразительным искусством, гонять шайбу и забивать ее в ворота соперников. Кстати, ребятам не составило труда, чтобы за считанные минуты сложить из пазлов достопримечательности города.
На память о замечательной встрече ребята получили значки с изображением герба Выксы.
Занятие стало одним из 80 добрых дел, которые предстоит сделать выксунцам к юбилейной дате города.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна