Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Дмитрий Голубев: «Достигнута договорённость о переходе Павла Гизгизова и Виталия Аралина»


Календарь

« Февраль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Дмитрий Голубев: «Достигнута договорённость о переходе Павла Гизгизова и Виталия Аралина»

дата: 19.02.14   добавил: DDZ   источник: Твиттер ФК "Металург" (Выкса)

Главный тренер выксунского «Металлурга» Дмитрий Голубев рассказал о ходе подготовки команды к сезону, а также об игроках, которые пополнят наш клуб.

- Как оцените матчи на сборах?

- На последнем сборе мы провели четыре контрольных матча – два в Нижнем Новгороде с командами «Волга-Олимпиец» (1:0) и владимирским «Торпедо» (2:2) и два в Подольске с ФСК «Долгопрудный» (2:1) и ФК «Подолье» (1:1). Мы определили две позиции, которые нас волновали. У нас была задача посмотреть игроков для комплектования команды. По итогам контрольных матчей была достигнута договоренность о переходе в наш клуб Павла Гизгизова, который выступал за команду «Металлург-Оскол», и Виталия Аралина из ФК «Тосно» Ленинградская область. Мы реализовали всё, что хотели. Игроки получили игровую нагрузку в этот период времени, а также набрались опыта. Важен был не результат матчей, а просмотр как можно большего количества игроков.

- Насколько готова сейчас команда?

- Мы тренируемся по плану, который был составлен до сборов. Сейчас о какой-либо готовности говорить рано. Идёт подготовительный процесс. До продолжения сезона ещё два месяца, время есть, поэтому многие игроки получили не полную соревновательную нагрузку.

- Расскажите о новичках команды.

- Павел Гизгизов имеет опыт игр на позиции крайнего и центрального защитника. Мы планируем его использовать на правом фланге обороны. Игрок прошёл школу саратовского «Сокола», последней его командой был «Металлург-Оскол». Парень достаточно опытный, 1986 года рождения, достаточно быстрый, техничный, цепкий. Я думаю, что он сможет принести пользу нашей команде.

Виталий Аралин больше играет на позиции крайнего нападающего. Мы стремились найти быстрого и техничного игрока. В сыгранных матчах он себя проявил себя именно с этой стороны

- Как оцените игроков из дубля?

- К тренировкам основы и контрольным играм мы привлекали Иван Тарасова, Артёма Аникина и Александра Залётина. Залётин уже имеет некоторый опыт в играх за основу. Он сыграл на своем уровне. Тарасов впервые участвовал в таких матчах. Проявил себя неплохо. Нельзя сказать, что сделал игру, но те минуты, которые давались ему, он провёл активно. Есть надежда, что парень будет прогрессировать. Аникин сыграл только с командой «Волга-Олимпиец». Если он будет придерживаться тех требований, которые ему предъявляются, то у него есть шанс попасть в основную команду. Его проблема в том, что он недостаточно быстрый. Сейчас игра ставит рамки, что нужно быстро передвигаться. Если он поработает над своими скоростными качествами, то тоже будет играть. Надежда на это есть.

- Как пройдёт третий сбор?

- С 20 до 25 февраля мы будем заниматься в Выксе, 26 февраля мы выезжаем на предсезонный турнир в Дзержинск. По завершении матчей игроки получат краткосрочный отдых. После них мы проведём небольшой отрезок из нескольких тренировок дома, а затем отправимся на заключительный южный сбор. Либо в Анапу, либо в Крымск. 



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна