Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Лучший подарок в год культуры – Дом творчества!


Календарь

« Февраль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Лучший подарок в год культуры – Дом творчества!

дата: 15.02.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
13 февраля 2014 года глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев и директор Приволжского регионального центра компании «ИНГОССТРАХ» Валентина Кочкина посетили Дом творчества в селе Борковка. Валентина Георгиевна, как куратор проекта, профинансированный компанией, оценила выполненную работу, высказала свои пожелания, а также узнала о дополнительном инвентаре необходимом для проведения полноценных занятий с детьми.

На первом этаже здания Дома творчества предусмотрено несколько учебных аудиторий. В комнате декоративно-прикладного творчества дети смогут заниматься дизайном, моделированием и конструированием одежды, учиться вышивать, шить текстильные куклы, изучать вязание, бисероплетение и лоскутную технику.

В игровой комнате ребята смогут поиграть в различные настольные игры (шашки, шахматы, лото, конструктор), более того в аудитории поставят музыкальный центр и телевизор.

В студии изобразительного искусства дети будут изучать основы живописи и скульптуры, художественную роспись (хохлома, гжель, жостовская роспись), а также флористику и декупаж.

На втором этаже расположена вокальная студия, театральная студия, комната досуга, которая по совместительству будет использоваться также как танц-спорт зал или мини-конференц зал, комната «Школа юного журналиста» и «Компьютерное творчество».

«Мы свою задачу выполнили: построен хороший, современный Дом творчества. Как он будет функционировать – это уже зависит от молодых руководителей» – отметила Валентина Кочкина.

«Потребность в Доме творчества, конечно же, есть. Мы организовывали собрание жителей, которые высказывали свои пожелания и предложения. Конечно же, будем стараться сделать всё от нас зависящее на высоком уровне» – Варвара Трусова, директор Дома творчества.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна