Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Ступени социально-экономического развития с. Сноведь округа Выкса


Календарь

« Февраль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Ступени социально-экономического развития с. Сноведь округа Выкса

дата: 13.02.14   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба администрации округа Выкса
10 февраля 2014 года в с. Сноведь состоялся выездной прием главы местного самоуправления Игоря Матюкова и главы администрации городского округа Игоря Раева, в ходе которого они встретились с жителями Южного территориально управления. На встрече присутствовали начальник управления спорта и физической культуры Максим Егрушов и руководитель южного территориального управления Людмила Лизунова. В ходе разговора были озвучены проблемы жителей и обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.

В первую очередь Игорь Раев рассказал о планах по ремонту дороги в направлении Сноведи. Глава администрации подтвердил, что ремонт участка сноведской дороги находится в списке приоритетных направлений на текущий год. Объемы и сроки ремонта станут известны не позднее конца февраля и будут сообщены жителям.
В ходе беседы выступила учительница сноведской школы Светлана Шлякова. По ее словам родители и ученики очень довольны открывшейся школой, а в новом году ожидается пополнение классов. Светлана Викторовна отметила, что программа основного и дополнительного образования насыщена и не уступает городской.
На встрече также обсуждалась возможность создания новых рабочих мест на селе и перспективы возрождения сельского хозяйства. Фермеры озвучили главную трудность – сбыт продукции. Глава администрации призвал жителей объединять усилия и кооперироваться с теми, кто уже начал свое дело. Игорь Раев подчеркнул, что существующие государственные программы помощи сельхозпредприятиям позволяют оказать поддержку тем, кто желает работать на земле.
Прозвучали вопросы о контроле над использованием лесных ресурсов, жалобы на неудовлетворительную работу общественного транспорта. Жителям было предложено немедленно сообщать о случаях опоздания общественного транспорта в пассажирское автопредприятие или в администрацию городского округа.
В заключение глава администрации поблагодарил жителей за активное участие в общественной жизни: «В большей степени благополучие села зависит от вас, старайтесь больше встречаться, общаться между собой». По завершению приема Игорь Раев посетил краеведческий музей села, организованный по его инициативе осенью прошлого года в сноведской школе. За несколько месяцев экспозицию пополнили предметы быта, посуда, чугунное литье.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна