Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Суд Выксы обязал МБДОУ детский сад «Л» установить в здании пищеблока воздушные разрывы и локальную вытяжную систему вентиляции


Календарь

« Февраль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

Суд Выксы обязал МБДОУ детский сад «Л» установить в здании пищеблока воздушные разрывы и локальную вытяжную систему вентиляции

дата: 03.02.14   добавил: DDZ   источник: Выксунский городской суд
Выксунский городской суд Нижегородской области рассмотрел гражданское дело по иску Выксунского городского прокурора к МБДОУ детский сад «Л» - о понуждении к совершению действий, а именно, в помещении пищеблока в месте присоединения каждой производственной ванны к канализации установить воздушные разрывы от верха приемной воронки, выше сифонных устройств, а также установить локальную вытяжную систему вентиляции в зоне максимального загрязнения.
Судом установлено, что Выксунской городской прокуратурой совместно с представителем территориального отдела управления Роспотребнадзора в городском округе город Выкса, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах проведена проверка соблюдения санитарного законодательства в МБДОУ детский сад «Л».
В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях, которые в последующем были перечислены в исковом заявлении.
В судебном заседании представитель истца - старший помощник Выксунского городского прокурора исковые требования поддержала, просила их удовлетворить, просила установить срок для исполнения указанных действий ответчику до 01.07.2014 г.
Представитель ответчика исковые требования признала в полном объеме, не возражала против установления срока для выполнения действий до 01.07.2014 г.
Представитель третьего лица в судебное заседание не явился.
Суд, выслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы дела, решил исковые требования Выксунского городского прокурора удовлетворить и обязал МБДОУ детский сад «Л» в срок до 01.07.2014 г. в помещении пищеблока в месте присоединения каждой производственной ванны и канализации установить воздушные разрывы, а также установить локальную вытяжную систему вентиляции в зоне максимального загрязнения.
Решение не вступило в законную силу.
Пресс-секретарь Выксунского городского суда



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна