Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / О перспективах работы ЖКХ в Выксе на 2014 год


Календарь

« Январь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

О перспективах работы ЖКХ в Выксе на 2014 год

дата: 31.01.14   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

По словам первого заместителя главы администрации округа Выкса Дениса Скалкина, муниципалитет совместно с ресурсоснабжающими организациями городского округа «Выксатеплоэнерго», МУП «Стоки», «Выксунский водоканал» разрабатывает схемы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Эти документы позволят отображать развитие инженерных сетей, реконструкцию, замену и строительство новых в рамках принятого генплана.
Будет продолжена работа по энергосбережению уличного освещения, расходы на которое в 2013 году составили 17,5 млн рублей. В округе есть населенные пункты, до сих пор не оборудованные приборами учета, и расчет за потребление электроэнергии производится по мощности. В прошлом году были проведены мероприятия по оснащению Вили, Проволочного, В. Вереи, Сноведи, и уже есть первые результаты по экономии.
Также на территории округа продолжат продвигать идею по раздельному сбору твердых бытовых отходов. В 2013 было установлено 11 евроконтейнеров. Всего на территории города под мусор оборудованы 84 контейнерные площадки. На апрель запланирован традиционный месячник по благоустройству территорий округа. Возможно, в этом году выксунцам предложат выйти на субботник и в осенний период, чтобы привести в порядок город перед началом зимы.
В 2014 году округ вновь примет участие в программах капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного фонда, реализуемых в рамках 185 Федерального закона. Благодаря этим программам на территории округа было отремонтировано около 150 домов. Оборудование многоквартирных домов общедомовыми приборами учета на все энергоресурсы станет одним из условий вхождения в программу. В настоящее время такие приборы установлены лишь в 75 процентах многоквартирных домов. Надо отметить, что в этот ФЗ периодически вносятся коррективы. Одной из них стало увеличение срока включения в программу многоквартирных домов, которые были признаны в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2012 года.
Еще одно нововведение непосредственно коснется наших карманов. Как сообщил Денис Анатольевич, в конце прошлого года был принят закон об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Нижегородской области в период с 2014 по 2044 год. Введен он на основании изменений Жилищного кодекса РФ. Сейчас проходит регистрация оператора, который будет действовать на территории области и, в том числе, нашего округа. Это некое подразделение, которое будет отвечать за формирование программы капремонтов с последующей ее реализацией. Программа предусматривает ремонт всех многоквартирных домов за период 30 лет. Фонд капремонта состоит из взносов собственников жилья на капремонт. В случае, если дом не накапливает средства, то срок проведения ремонта переносится либо на более поздний период, либо корректируется перечень работ по капремонту, которые определят собственники. Кстати, распоряжением губернатора утверждена и сумма, которую мы будем отчислять на капремонт, - 6 руб. 30 копеек за один квадратный метр.
В завершение встречи первый заместитель главы посоветовал не пренебрегать общественным контролем, следить за работой как управляющих компаний, так и подрядных организаций, не бояться выставлять претензии, прибегать к помощи, в том числе и сотрудников юротдела администрации городского округа.



Комментарии: 31767
выкса   |   31 января 2014 - 13:46

как всегда напи...л от души




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна