20212223242526
2728293031

Только Выкса, только победа

дата: 27.01.14   добавил: DDZ   источник: Виртуальная Выкса

24-27 января в в алматинском Дворце спорта и культуры им. Балуан Шолака , Казахстан состоялся первый этап Кубка мира по самбо на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
В турнире принимали участие около 350 спортсменов, представляющих 17 стран мира (Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Монголии, России, Румынии, США, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана).
Сборная России победила в общекомандном зачете первого в этом сезоне этапа кубка мира по самбо.
По итогам соревнований россияне в спортивном и боевом самбо победили в 11 весовых категориях из 22. Пять наград высшего достоинства принесли в общую копилку женщины, четыре - мужчины, и еще две медали завоевали спортсмены в дисциплине боевое самбо.
В весовой категории 100 кг., по боевому самбо Выксу представлял воспитанник АНО Спортивный Клуб "Русь" Максим Футин.
В двух поединках с представителями Германии и Казахстана он одержал победу нокаутами, а в решающей схватке нанес поражение действующему чемпиону мира по боевому самбо, представителю Казахстана Павлу Лысенко (4:0).
Тренирует спортсмена Владимир Александрович Мартьянов АНО Спортивный Клуб "Русь"

Фотография из личного архива Максима Футина.