Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Новый год Выкса начала с доброго дела

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Новый год Выкса начала с доброго дела

дата: 27.01.14   добавила: Duhova   источник: ЦОИ "Продвижение"
В конце декабря-январе в Выксе проходила большая благотворительная акция, которая на этот раз носила двойное название - «Добрые сердцем. Подарим детям Рождество!». Торговый центр «Выкса» и магазин «Перекресток» любезно предоставили волонтерам акции площадки в предновогодние дни, так что выксунцы успели закупить подарки не только для своих родных и близких, но и для совсем незнакомых детей, которых, к сожалению, жизнь не балует.


Сергей Матюгин, руководитель проектной деятельности отдела миссии и социального служения Выксунской епархии:

«Уже четыре года в городе Выкса проходит благотворительная акция «Подарим детям Рождество». Главная цель этой акции — поздравить семьи, где воспитываются дети-инвалиды, поздравить многодетные и малоимущие семьи с праздником Рождества Христова. Эта акция началась с православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского и три года она осуществлялась силами волонтёров данного движения. В этом году к акции подключились другие общественные организации. Это православный центр защиты семьи материнства и детства «Забота» и локомотивом этой акции стала общественная организация «Продвижение». Благодаря этому акция прошла шире, это позволило подарить семьям более существенные подарки, которые им необходимы в жизни.
Семьи, которые были охвачены в рамках акции «Подарим детям Рождество» нуждаются в помощи в течении всего года. Помощь им можно оказать через наш православный центр защиты семьи материнства и детства «Забота». Центр оказывает всестороннюю помощь семьям, которые оказываются в кризисных ситуациях, тяжелых ситуациях. Оказывает помощь через гуманитарный склад (различные вещи, продукты питания), юридическую помощь. Принимайте участие. Центр находится по адресу ул. Чкалова, 64. Телефон центра 6-55-88».

Юлия Пантелеева, председатель Центра общественных инициатив «Продвижение»:

«Очень благородное, нужное дело осуществляло православное молодежное движение на Рождественские праздники. Захотелось, чтобы в этом участвовало больше людей, поэтому мы привлекли и нашу городскую активную молодёжь, наших чудесных волонтёров. Четыре дня они несли вахту в торговых домах города, призывали выксунцев делать добро. И выксунцы очень активно отзывались. Предварительно мы обзвонили список семей, которых собирались поздравить, выяснили их потребности, чтобы сделать действительно нужные подарки. В результате акции нами было собрано 54 984 рубля. Это позволило нашим дедам морозам и снегуркам поздравить 44 семьи. Помимо книжек, музыкальных игрушек, памперсов и прочего необходимого, удалось закупить более крупные подарки для семей, воспитывающих детей, страдающих разного рода заболеваниями. Так было закуплено 5 массажных столов, спортивная стенка, развивающий комплекс Монтессори, надувной бассейн. В этом списке была мамочка, у которой трое детей и она ожидает сейчас двойню. Этой семье подарили двухъярусную кровать. Были семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Удалось поддержать мать-одиночку с двумя детьми, которая под Новый год оказалась без работы и без средств к существованию. Оказали материальную помощь, помощь в устройстве на работу, а, к нашей радости, компания "Вистлинк" успела подключиться к акции, и тоже помогла. Семье нужно было раскладное кресло и оно у них появилось на Рождество. Очень здорово, когда люди помогают друг другу. Приятно было работать. Мы всем очень благодарны. Выксунцы, вы молодцы! Вы начали год с доброго дела. Теперь призываю не останавливаться и продолжать в том же духе, тем более, что администрация нашего округа объявила этот юбилейный для Выксы год годом добрых дел.»




Комментарии: 31767
Бунтарка   |   27 января 2014 - 22:26

Андрюх,,,,молодец!!!
Знате, смотришь на этот фильм....и хочется плакать и плакала. Смотришь на этих детишек, а они радуются. Радуются жизни. Они конечно не такие, как мы, но они радуются.
Молодцы ВСЕ!!!
Не буду перечислять по именно -все друг друга знаем!
Это хорошая идея! Дарить тем, радость, кто сегодня не совсем здоровый. С Божьей помощью, люди эти как-то живут. И конечно же в первую очередь благодаря своим близким, и таким как Все, кто принял участие в столь добром деле!
Всех благ, здоровья и помощи Божией!

DDZ   |   27 января 2014 - 22:31

2 Бунтарка. Это не я, это Zloy Kaktus.

Бунтарка   |   27 января 2014 - 22:45

Да, какая разница Андрей!
Просто Задело!!!

Т.В.Егорова   |   27 января 2014 - 23:26

Молодцы, ребята!

ИВАН ТУРТАПКА   |   28 января 2014 - 10:53

А мне по человечески стыдно что не принял никакого участия в этом мероприятии обещаю что в дальнейшем не останусь в стороне если узнаю что что-то подобное происходит у нас в районе.

жYля размышляет   |   28 января 2014 - 15:39

В том то и дело, что детишки такие же как мы, просто ограничены в своих возможностях. Поэтому им и нужно помогать, чтоб они не "как-то" жили, а жили как мы - полноценно. И помощь нужно оказывать не только по праздникам и во время акций, а и в течение всего года, и не только материальную (это для Ивана). А фильм, действительно, душевно смонтирован. Или я какая-то последнее время плаксивая стала...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна