Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Фонд «ОМК-Участие» организовал в Выксе 21-22 января II семинар для педагогов, работающих с детьми-инвалидами


Календарь

« Январь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Фонд «ОМК-Участие» организовал в Выксе 21-22 января II семинар для педагогов, работающих с детьми-инвалидами

дата: 25.01.14   добавил: DDZ   источник: Благотворительный фонд "ОМК-Участие"
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» при содействии управления образования администрации городского округа г.Выкса организовал 21-22 января 2014 года семинар для выксунских педагогов, работающих с детьми с особенностями в развитии. Его цель - показать инновационные методы и технологии в ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Ведущие данного семинара специалисты московского Центра лечебной педагогики – эксперт ЦЛП, дефектолог Захарова Има Юрьевна и специалист ЦЛП, психолог Легостаева Алена Александровна. Напомним, что первый семинар «Модель оказания помощи детям с нарушениями развития» прошел в ноябре 2013 года.
Всего в течение учебного года пройдет 3 семинара: «Модель оказания помощи детям с нарушениями развития», «Использование инновационных технологий в ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья», «Подготовка к школе и сопровождение обучения детей с нарушениями развития».
– Ежегодно фонд помогает детям с ограниченными возможностями и особенностями развития, – сказала председатель попечительского Совета БФ «ОМК-Участие» Ирина Седых. – Цель данного семинара показать выксунским педагогам новые практики и методы работы с особенными детьми, которые существуют в коррекционной педагогике…
В рамках каждого семинара предусмотрены теоретические и интерактивные практические занятия, мастер-классы, игры, где участники освоят новые навыки и формы работы с детьми, осмотр и консультации детей, а также разработают индивидуальную программу развития.
Второй семинар прошел на базе Выксунской коррекционной школы, где педагоги познакомились с особенностями организации ранней помощи детям с ОВЗ на примере московского Центра лечебной педагогики, индивидуальных и групповых форм работы с особыми детьми, увидели, как можно эффективно использовать ритмические и сенсорные игры в работе с детьми раннего возраста, а также на основе видеозаписи прошли мастер-класс по разработке индивидуальной программы коррекции и развития конкретного ребенка.
Надо отметить, что на данные семинары приглашались и родители, воспитывающие особенных детей.
- После данных семинаров я постараюсь многое изменить в своем подходе к воспитанию и обучению моего ребенка…Я благодарна фонду «ОМК-Участие» за новые знания и за то, что он дал возможность посмотреть на ситуацию в моей семье другими глазами… Теперь я уверена, что аутизм – это не болезнь и не приговор, а мой ребенок – просто особенный, поэтому развивать его надо по-особому, - сказала мама ребенка с особенностями развития.
– Спасибо за возможность общения с такими увлеченными и грамотными специалистами, как педагоги московского центра лечебной педагогики, – сказала ведущий специалист управления образования администрации городского округа г. Выкса Ирина Быкова. - Мы благодарны БФ «ОМК-Участие» за организацию данного семинара и надеемся на дальнейшее сотрудничество в данном направлении.
В конце учебного года более 100 выксунских педагогов получат удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.
О благотворительном фонде
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.
В регионах фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Важным направлением работы фонда стало проведение образовательных семинаров для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района в рамках авторских проектов Марии Дрезниной «Каждый ребенок – художник» и Михаила Казиника «Школа будущего».
Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – Председатель Правления ОМК Анатолий Седых.



Комментарии: 31767
Наталья   |   22 февраля 2014 - 19:08

Прошу поддержки у нас надо на печьки сменить плиту и кончился газ нет средств купуть все эта.прошу о помащи.

Наталья   |   22 февраля 2014 - 19:09

Прошу поддержки у нас надо на печьки сменить плиту и кончился газ нет средств купуть все эта.прошу о помащи.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна